+79139857900

VW Tharu - будущий «киллер» Hyundai Creta

21 мая 2019 в 12:15

Volkswagen выбрал имя для нового «российского» кроссовера, который стартует в следующем году на отечественном авторынке. В Китае новинка уже обставила все модели SUV и стала лидером. 

 

Почему с такой уверенностью можно говорить о названии Tharu? Оказывается, на прошедшей презентации в Аргентине, боссы местного отделения немецкой компании презентовали слайд, где было показано производственная программа новой модели кроссовера. В Северной и Южной Америках новый немецкий паркетник получит имя  Volkswagen Tarek. А вот в Китае и России кроссовер планируется называть VW Tharu.  

Правда, в России никто не знает, как грамматически правильно произносить название новой модели - "тхару" или "тару".  

Это недорогой паркетник немецкой марки для нашего рынка будет занимать место на ступень ниже Volkswagen Tiguan. По сути, новый российский паркетник будет представлять собой укороченную версию китайской модели. (Мы уже рассказывали о китайском VW Tharu). Которая создана на основе автомобиля Skoda Karoq (средняя из трех автомобилей в модельной линейке чешских кроссоверов).

 

Версия VW Tharu для Китая при размере колесной базы в 2680 мм имеет длину 4453 мм, тем самым по размерам приблизившись к российскому «Тигуану». У последнего длина всего на 33 мм больше. Однако важный нюанс: сам Карок в Китае предлагается в удлиненной версии, поэтому для остальных рынков Tharu/Tarek сделают короче – и на базе европейского Karoq.

 

Впрочем, главной целью при конструировании автомобиля была идея экономии. Разработчики просто взяли кузов шкодовского «Карока», перекроили под Volkswagen оформление передней и задней части, чтобы новый компактный кроссовер больше напоминал большой VW Teramont.

 

Почему мы вынесли в заголовок слова об убийце Hyundai Creta? Потому что буквально несколько дней назад ихз Китая пришло сообщение о том, что Tharu на китайском рынке обставил всех конкурентов с самым высоким результатом продаж. 

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >