+79139857900

Зачем нам, товарищ, премиальный Exeed?

16 января 2020 в 09:40

Китайские автопроизводители хотят «взять» российский авторынок большим предложением своей модельной гаммы. 

По всей видимости, философия компаний из Поднебесной чем больше выбор тем скорее покупатель выберет автомобиль, является неким столпом их маркетинга.

 

На этот раз целую россыпь новинок анонсировала китайская компания Chery. По итогам прошлого года компания оказалась на 27 месте в рейтинге российского авторынка, составленном Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ). А это уже как-то неприлично для компании, которая ведет свою деятельность с самого начала 00-ых годов прошлого десятилетия. Вышедшие на российский рынок хронологически позже такие компании как Geely и Haval имеют больший успех у российских автомобилистов и продали в полтора-два раза больше автомобилей, чем Chery.

Но в компании Chery не теряют оптимизма по поводу рынка соседней страны и всерьез готовят к выходу свой премиальный суббренд Exeed.

Свидетельство на одноименный товарный знак под номером RU 2019768426 появилось в открытой базе Роспатента.

В Китае автомобили Exeed продаются уже три года, с 2017 года. Они представляют собой люксовые версии рядовых моделей Chery, построенные на тех же узлах и агрегатах, но с индивидуальным дизайном и более богатым оснащением. 
В Россию китайский премиум-бренд должен приехать совсем скоро, в первом квартале текущего года. А первой моделью Exeed для россиян, напоминаем, станет среднеразмерный кроссовер TXL длиной 4775 мм, который выпускается в Китае  более двух лет.

По последним данным, Exeed TXL предложат в России только с пятиместным салоном. На выбор будет три комплектации, все – с безальтернативным 1,6-литровым турбомотором T-GDI мощностью 190 л.с., 7-ступенчатым «роботом» DCT7 , а также передним или полным приводом.

Сколько будет стоить премиальный «первенец» Chery в России, у себя на родине по текущему курсу цена эквивалентна 1,23 – 1,6 млн руб.  Теперь остается только убедить российского автомобилиста, что это настоящий премиум и он стоит своих денег.

Напомним, что в прошлом году 6 357 россиян были убеждены в том, что китайская марка хороша и за кроссоверы стоит выложить определенную сумму. Причем, как нам показывает АЕБ, дар убеждения имеет тенденцию к росту. Прирост продаж марки Chery составил13%, в сравнении с годом ранее. А это хороший результат на упавшем на 2,3% российском рынке. 

Tiggo8

Но на выводе премиального суббренда Chery не остановится. Китайский автопроизводиель хочет убедить россиянина в том, что большой китайский кроссовер - это реальная альтернатива японским, чешским и немецким одноклассникам.  В той же самой открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Chery Tiggo8. Это самая старшая модель, самый крупный кроссовер в гамме китайской компании. Модель длиной 4700 мм дебютировала в Китае почти два года назад и уже успела пережить даже одно обновление, в результате которого появился новый салон. В России Tiggo8 сертифицирован в вариантах с двумя или тремя рядами сидений (пять или семь мест соответственно), то есть фактически это одноклассник паркетника Skoda Kodiaq.

На китайском рынке Tiggo 8 предлагается с турбомоторами 1.5 TCI (156 л.с., 230 Нм) и 1.6 TGDI (197 л.с., 290 Нм), причем оба сочетаются с преселективными «роботами». Однако в России легализован совсем другой силовой агрегат. Это двухлитровая турбочетверка прошлого поколения с распределенным впрыском, которая может работать на бензине АИ-92 и выдает 170 л.с. и 250 Нм. В паре с ней — вариатор. Привод, как и в Китае, только передний.

 Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >