+79139857900

Завершили работу ведущие автомобильные форумы Центральной Азии

11 апреля 2018 в 12:44

В столице Казахстана Астане закончили работу ведущие автомобильные выставки  –  KIAE supportedby Automechanika и выставка коммерческого транспорта CTECA. Они по праву считаются крупнейшими отраслевыми форумами центрально-азиатского региона.

 

В этом году на выставке коммерческого транспорта впервые был представлен большой раздел дорожной и строительной техники. Экспонаты этой секции заняли стенды как  внутри выставочного павильона, так и большую площадь уличной экспозиции.

 

3 апреля при стечении большого количества гостей состоялось торжественное открытие отраслевой выставки, в котором приняли участие вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан – Каирбек Ускенбаев; заместитель Председателя Правления Национальной Палаты предпринимателей Атамекен – Куаныш  Бишимов; Президент Ассоциации Казахстанского Автобизнеса – Андрей Лаврентьев. С приветственным словом также выступили генеральный директор Мессе Франкфурт Рус – Ойген Аллес и Вице-президент mobility and logistics Мессе Франкфурт – Михаэль Йоханес.

 

Традиционно на выставке автозапчастей и автокомпонентов KIAE supportedby Automechanika были представлены ведущие производители оборудования, автокомпонентов и автозапчастей, а также расходных автоматериалов. С новинками посетители могли ознакомиться на стендах компаний Karcher, Phaeton DC, «СОБЕК-сервис», «Мастер-Инструмент», «Газмпром - Смазочные материалы», «Китай ШинТорг», Bohnenkamp и EuroMotor и другими. Традиционно, здесь была развернута национальная экспозиция производителей из Китайской Народной Республики, Впервые в выставке участвовали компании из Великобритании, Италии, Японии и Сербии. Представители компаний изучали рынок Центральной Азии, проводили деловые встречи. В целом, представители компаний остались довольны и планируют принять участие  в выставке в будущем году.

 

На выставке коммерческого транспорта CTECA было представлено рекордное количество техники и новинок и от ведущих производителей – «МАЗ-Казахстан», Volvo Group Kazakhstan, Hyundai ComTrans Kazakhstan, «Авто Трейд-К» (КАМАЗ), компания «Автокапитал» (официальный дилер Mercedes-Benz). Новую секцию дорожной и строительной техники представляли ведущее предприятие в России по производству буровых машин «Стройдормаш» и совместное предприятие корпорации «Русские машины» и Terex Corporation - RM-Terex.

Деловая программа 3-й Казахстанского международного автомобильного форума (KIAF) была насыщенной и интересной. Новинкой форума стала практическая конференция для руководителей и специалистов СТО, подготовленная Garage-online Academy совместно с международным маркетинговым агентством AGV Aftermarket. Генеральный директор Мария Котвицкаяи сооснователь и идеолог Натали Шеримбетова сумели привлечь внимание широкого круга публики, раскрыть все подробности маркетинга для СТО и ответить на многочисленные вопросы публики.

 

Еще одной новеллой в деловой программе форума стала двухдневная конференц-площадка «Академия KIAE». Организаторы ставили цель - получение практических знаний и навыков профессионалами отрасли, руководителей и специалистов СТО, дилерских сетей, рынка aftermarket. приняли участие Генеральный директор Lesjofors Springs Константин Брезе, рассказал о преимуществах и конкурентоспособности  продукции шведского производителя систем подвески автомобиля. А с одним из наиболее интересных докладов выступил Батыр Курманбаев, технический менеджер компании Phaeton DC - «Все, что Вы бы хотели знать о моторном масле».

Впервые в рамках выставки KIAE supportedby Automechanika прошел Business match making, где была предоставлена возможность прямых переговоров с автопроизводителями из Китая. Программа была насыщенной и интенсивной - за два дня переговоров состоялось 176 встреч.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >