+79139857900

Заводной Seltos с продолжением

22 ноября 2019 в 13:34

Абсолютно новый компактный кроссовер Seltos бренда Kia, дебютировал на рынке Северной Америки в ходе международного автосалона в Лос-Анджелесе. Помимо серийной версии автомобиля, корейский производитель также продемонстрировал пару концептов Seltos X-Line: Trail Attack и Urban Concept.

Модельный ряд Kia для американского рынка пополнил новый кроссовер KiaSeltos, который занял нишу аккурат между ориентированным на городскую езду Soul и бестселлером Kia Sportage.

Автомобиль выполнен в новой стилистике Kia, созвучной дизайнерским решениям, примененным во флагманском кроссовере Telluride, с акцентом на спортивность, высокие технологии и продвинутые системы коммуникации и мультимедиа. В США кроссовер будет доступен в пяти комплектациях, с одним из двух бензиновых двигателей на выбор с полным или передним приводом.

ЭКСТЕРЬЕР

Kia Seltos стоит особняком в своем классе благодаря сочетанию нестандартного спортивного облика, просторного интерьера и все это в аккуратном компактном кузове. Решительные прямые линии, новая и в то же время однозначно узнаваемая решетка радиатора Tiger Nose, удлиненный капот и поднимающаяся в направлении задней стойки линия боковых окон - все это создает впечатление динамичного и стильного авто.

seltos22_kia

Настоящим украшением Seltos является полностью светодиодная оптика, причем речь идет не только о привычных дневных ходовых огнях и задней оптике, но и фарах головного света, а также противотуманных фарах. Коллекция колесных дисков включает три варианта диаметром 17 и 18 дюймов.

seltos33_kia

ИНТЕРЬЕР

Кроссовер Seltos получил полностью новый дизайн интерьера, в котором применены не только свежие стилистические решения, но и отделочные материалы более высокого по меркам данного класса качества.

Автомобиль оснащен новой опциональной мультимедийной системой с HD-дисплеем диагональю 10,25 дюйма, системой амбиентной подсветки салона, опциональным 8-дюймовым проекционным дисплеем, а также аудиосистемой Bose с восемью динамиками.

ДВИГАТЕЛИ И ТРАНСМИССИЯ

Покупатели Kia Seltos смогут выбрать кроссовер, оснащенный одним из двух бензиновых моторов: 2-литровым атмосферным мощностью 146 л.с., агрегатированным вариатором IVT, или же турбированным двигателем 1,6 T-GDI, выдающим 175 л.с. Крутящий момент передается на ведущие колеса посредством 7-ступенчатой роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями DCT. На выбор предлагаются варианты с передним или же полным приводом, при этом полноприводная трансмиссия работает на тех же принципах, что и у Kia Telluride.

 СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Kia Seltos оснащается продвинутой мультимедийной системой и целой гаммой «помощников» водителя.

Так, новая мультимедийная система с высококачественным дисплеем с диагональю 10,25 дюйма позволяет подключать по Bluetooth два мобильных устройства, синхронизировать смартфоны по протоколам Android Auto и Apple Car Play, изменять функциональные виджеты на экране простым перетаскиванием и многое другое. В автомобиле есть три USB порта, а также опциональное беспроводное зарядное устройство для гаджетов.

Не ударить в грязь лицом при движении вне дорог помогут система электронного полного привода с блокировкой центрального дифференциала, увеличенный до 234 мм дорожный просвет и «зацепистые» шины. 

Лебедка, скрытая за накладкой переднего бампера, поможет преодолеть по-настоящему сложные участки дорог, тогда как дополнительный багажник на крыше делает кроссовер еще более практичным.

Seltos Trail Attack Concept оснащен турбированным 1,6-литровым двигателем, работающим в паре с 7-ступечатой роботизированной коробкой передач DCT.

 seltos44_kia

SELTOS X-LINE URBAN CONCEPT

Зачастую езда в современном мегаполисе может быть не менее сложным испытанием, нежели приключения на бездорожье. Именно для таких случает дизайнеры «сочинили» Seltos Urban Concept. Вдохновленные видом исполинских небоскребов Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Сан Франциско, авторы решили окрасить кузов концепта шиферно-серой краской, сделав лишь глянцево-черный акцент на крыше.

seltos55_kia

Забыть об изъянах дорожного покрытия позволят увеличенный на 51 мм клиренс, который к тому же обеспечивает водителю более высокую посадку и улучшенный обзор в городском трафике.  Двигатель и трансмиссия аналогичны таковым у версии Seltos Trail Attack Concept.

Не забыты и дополнительные осветительные приборы (хотя и не в таком впечатляющем количестве, как у Trail Attack), а также туринговый багажник.

Что касается интерьера, то здесь первую скрипку играет новая мультимедийная система с экраном диагональю 10,25 дюйма и невероятной функциональностью.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >