+79139857900

ZF планирует приобрести WABCO

12 марта 2019 в 15:34

Концерн ZF Friedrichshafen заявил, что изучает возможность приобретения конкурирующей компании WABCO, специализирующейся на производстве средств контроля и безопасности транспортных средств. WABCO является лидером на рынке данных систем для грузовых автомобилей.

ZF готовится к наступлению эры самоходных грузовиков, поэтому хочет улучшить свои позиции в этом рыночном секторе. Компания сообщила Reuters, что ведет переговоры с целью приобретения одного из крупнейших конкурентов на рынке. Стороны еще не договорились, но WABCO подтвердила данную информацию.

WABCO специализируется на усовершенствованных системах помощи водителям, устанавливаемых на грузовиках и прицепах, которые являются ключевыми элементами при построении технологий автономного вождения. Доходы компании в прошлом году составили $3,83 млрд а занятость во всем мире составляет около 15 000 сотрудников.

«ZF регулярно проверяет стратегические варианты, такие как партнерство или возможные разумные приобретения. Эти стратегические соображения часто приводят к переговорам ZF с другими компаниями. Мы также имели открытые дискуссии по WABCO. Однако решение пока нет», — отметил представитель ZF.

Недавно ZF также изучала возможность приобретения шведской компании Haldex, которая также имеет опыт производства современных тормозных систем для тяжелых транспортных средств. Эти переговоры закончились неудачей, что может указывать на заинтересованность группы в приобретении значительно более мощной компании – WABCO.

Подсчитано, что рынок продвинутых систем помощи водителям и автономным транспортным средствам вырастет с $3 млрд в 2015 году до $96 млрд в 2025, и в $290 млрд в 2035 году (прогноз GoldmanSachs).

В недавнем прошлом ZF и WABCO имели возможность сотрудничать. Компании совместно разработали технологию EvasiveManewrAssist. Возможная сделка была бы самой покупкой ZF после приобретения американской компании TRW.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >