+79139857900

«Женский почерк» на дороге и… в автосервисе!

7 марта 2019 в 13:23

Официальная статистика по соотношению водителей-женщин и водителей-мужчин в России не представлена, но по оценкам аналитиков доля автомобилисток на наших дорогах составляет от 20 до 25%.

Представительницы прекрасного пола за рулем традиционно более осторожны и менее склонны к рискованным решениям. При этом о поведении женщин в автосервисах ходят легенды. Что думают по этому поводу специалисты сети Бош Авто Сервис? Накануне 8 Марта компания Bosch провела опрос с целью понять, как мужчины и женщины относятся к обслуживанию и ремонту своего автомобиля.

Статистика, собранная российскими специалистами сети Бош Авто Сервис, подтверждает общие данные: на долю представительниц прекрасного пола приходится примерно 20% от общего числа клиентов. Вне зависимости от пола, водители наиболее часто посещают центры Бош Авто Сервис для прохождения регулярного ТО.

Однако в обращениях на ремонт представительницы прекрасного пола проявляют свое, особое отношение к автомобилю. Наиболее популярными причинами визита на СТО у женщин являются негорящие световые приборы и стуки в ходовой части. То есть дамы обращаются на сервис, когда видят неисправную лампочку или слышат посторонние звуки при езде. Отдельный опрос, проведенный среди директоров центров Бош Авто Сервис, показал: мужчины более ответственно относятся к обслуживанию автомобиля и регулярнее посещают СТО. Женщины чаще пренебрегают регулярным осмотром автомобиля.

bosch_8marta_1

При этом, выбирая автомобиль, автолюбительницы ставят безопасность автомобиля на одно из первых мест в списке критериев — наряду с внешним видом. Что касается их коллег-мужчин, они более склонны обращать внимание на объем двигателя, экономичность и прочие технические характеристики.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >