+79139857900

4 ошибки бесплатных каталогов подбора запчастей, или как не стать дядей Колей

23 августа 2019 в 20:16

Кто сегодня на рынке автосервисных услуг не использует цифровые технологии? Наверное, только механик дядя Коля из глухого сибирского села, который с утра до вечера ремонтирует старенький колхозный трактор. Впрочем, рынок автосервисных услуг дядю Колю, скорее всего, и не замечает – дядя Коля существует вне рынка.

Другое дело – сетевой сервис. Или несетевая мастерская, которая живет в условиях нешуточной конкуренции и борется за свое место под солнцем. Такие станции не могут, как дядя Коля, дни напролет неторопливо изучать внутренности автомобилей и разбирать-собирать детали по принципу «сработает – не сработает». Для них важна скорость, точный подбор деталей, их безусловная эффективность и безупречное качество работы. Иначе клиенты просто уйдут к конкурентам!

 

 

скрин-системы

 

Впрочем, даже в таких руководителях иногда просыпается «дядя Коля» и со словами «Зачем платить?» использует на своем сервисе бесплатный каталог по подбору автозапчастей. И рискует тем самым отправить собственную СТО на край автосервисной цивилизации.

Почему? Тут все просто. Бесплатные неоригинальные каталоги не дают 100% гарантии правильного подбора автозапчастей. Они крайне редко обновляются, а соответствие запчасти заявленным характеристикам совместимости чаще всего никто не проверяет. По мнению специалистов, особенно много ошибок случается при подборе автозапчастей на автомобили, которые выпущены после 2016 года. А что означают неправильно подобранные запчасти для вас как для владельца  магазина/автосервиса?

 

•   Во-первых, некачественный ремонт. А значит, недовольные клиенты и негативные отзывы о вас, которые с радостью подхватывает сарафанное радио. 

•   Во-вторых, увеличение неликвида. Запчасти (а значит, и уплаченные за них деньги) копятся на складе, съедая львиную долю ваших доходов. 

•   В-третьих, лишние расходы. Пытаясь вернуть неиспользованные запчасти поставщику, вы потратите немало времени и при этом заплатите комиссию за возврат. 

•   Наконец, это ограничивает вас в росте. Подборщики чаще всего заказывают через неоригинальные каталоги только недорогие расходники. Заказывать высокомаржинальные запчасти они просто боятся – по причинам, которые мы описали выше.

 

Но ведь вы – не дядя Коля, верно? И оказаться в дальней глуши автосерсвисного рынка вам наверняка не хочется. Как быть?

 

Достойная альтернатива бесплатным каталогам – дилерские онлайн-каталоги запчастей VINPIN.RU, они включают: online каталоги по легковым автомобилям, грузовикам, мототехнике, спецтехнике и специализированные программы по ремонту. Они обеспечивают:

 

•   Оперативный и безошибочный подбор артикульных номеров.

•   100% гарантию точности подбора.

•   Более 360 каталогов в системе.

•   Регулярное автоматическое обновление и актуальные базы.

•   Подбор запчастей по всем новым моделям автомобилей, даже 2019 года.

 

Основа создания сервиса VINPIN.RU – собственный опыт 

На складе предприятия, в состав которого входили несколько автомагазинов запчастей и несколько автосервисов, долгое время копились невостребованные запчасти. В один далеко не прекрасный день их общая стоимость перевалила за 3 000 000 рублей! Тщательный анализ показал: «неликвид» скопился из-за неправильного подбора автозапчастей по универсальным каталогам. Образно говоря, «дядя Коля», который стремился сэкономить на каталогах, в результате нанес предприятию многомиллионный ущерб. 

 

После этого специалисты предприятия стали искать пути правильного подбора запчастей. Было выяснено, что корректная работа возможна только с дилерскими каталогами запчастей по всем маркам автомобилей. Постепенно, шаг за шагом был создан профессиональный инструмент для подбора запчастей без ошибок – online-каталог для подбора запчастей по VIN-коду.

 

Сегодня онлайн-каталог для подбора запчастей по VIN-коду - это реальный инструмент, которым пользуются более 3000 специалистов по подбору в РФ и ряде стран СНГ.  

 

Удобно 

Одна из целей, которой придерживались создатели данного инструмента, – удобство пользователя.  Для работы в системе не требуется устанавливать программы и скачивать огромные базы данных или ПО – система каталогов работает в режиме онлайн и запустится на любом компьютере. Каталоги открываются в браузере, просто по переходу по ссылке. Нет никакой необходимости устанавливать дополнительное ПО. 

Как у официальных дилеров  

В систему каталогов для подбора запчастей VINPIN.RU интегрированы программы по подбору деталей, использующиеся официальными дилерами. Также в состав каталогов VINPIN.RU входят программы для автосервисов.

 

Быстро и понятно

Ускоренная работа внутри системы достигается за счет интеллектуального поля для ввода VIN-кода. Единый VIN-конвертер «на лету» конвертирует из российского в международный и показывает каталоги, в которых  можно открыть введенный VIN-код. Есть возможность открыть автомобиль не только по VIN, но и по номеру шасси, а японские марки и по фрейму. Интеллектуальное поле ввода исправляет типичные ошибки ввода (О на 0, В на 8 и т.п.). Исправляет, если VIN введен в русской раскладке. Также единое поле автоматически «пробрасывает» VIN в выбранный online каталог, тем самым экономит время.

 

Первая загрузка системы проходит всего за 20-25 секунд, а в дальнейшем благодаря единому полю происходит значительная экономия времени при работе с каталогами и исключается вероятность некорректного ввода VIN.

 

Также прилагается понятная интерактивная инструкция, которая на примере одной детали   раскрывает все нюансы работы с каталогом и помогает быстро научиться работать в системе.

Онлайн и офлайн

В системе кроме онлайн-каталогов регулярно обновляются офлайн версии, которые гарантируют подбор нужной запчасти в любое время, независимо от внешних факторов, к примеру обновление каталога дилером. Для технического сопровождения и профессиональной поддержки, а также при наличии вопросов можно обратиться к персональному менеджеру.

Стоимость доступа к каталогам подбора VINPIN.RU – всего 1500 рублей в месяц.  Это всего 50 рублей в день.

При оплате за несколько месяцев предусмотрены скидки.

 

По опыту клиентов системы VINPIN.RU, стоимость доступа окупается уже за первые два дня работы с системой!

 

!vinpin-logo-all-2  

 

VINPIN.RU

8-800-551-72-12

(звонок бесплатный)

vinpin@vinpin.ru

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >