+79139857900

Автокосметика: чистим с толком

19 марта 2013 в 15:56

 Весна с ее извечными лужами на дорогах, которые ночью подмерзают, а наутро опять появляются. В межсезонье на наших дорогах вряд ли встретишь чистый автомобиль – все передвигаются «по уши» в грязи. Да и состояние салона оставляет желать лучшего – как ни пытайся сохранить его в чистоте, но в распутицу это просто невозможно. В сегодняшнем обзоре мы постараемся рассказать об автокосметике, с помощью которой автомобиль можно очистить и снаружи, и внутри.

 

 

Auto-Innenraum-Reiniger LIQUI MOLY

Средство для очистки салона автомобиля

Это универсальная моющая жидкость для эффективной, мягкой и быстрой очистки всего салона автомобиля. Удаляет следы масла, жиров, никотина, напитков и сладостей. Автокосметику необходимо нанести на обрабатываемую поверхность и протереть влажной губкой или тряпкой.

Объем 0,5 литров, производство Германия, стоимость от 370 рублей.

 

 

VORTEX TWIST

Средство для очистки дисков 

Эффективное кислотное средство для очистки колесных дисков, быстро и эффективно удаляет такие загрязнения, как ржавчина, масло, пыль с тормозных колодок и так далее. Автокосметика не требует дополнительного механического воздействия, не повреждает диски и колесную резину, подходит для очистки хромированных дисков. Средство разводится в 2-4 частях воды и наносится на диски, смывается через 3-5 минут с помощью сильной струи воды.

Выпускается в расфасовке 1, 5, 10 и 20 литров, производство Германия – Россия, стоимость – от 150 до 1700 рублей,

 

 

Geruchskiller LIQUI MOLY

Средство для удаления неприятных запахов в салоне

 

Эта автокосметика была специально разработана для удаления запаха никотина, животных и других неприятных ароматов. Запахи удаляются с помощью процесса абсорбции, а взамен, благодаря биологическим и парфюмерным компонентам, появляется приятный запах. Изготавливается на растительной основе, можно использовать и в домашнем хозяйстве.

Расфасовка – аэрозольный баллон, объем – 250 г, производство Германия, цена – от 540 рублей

 

 

Fine Glass компании Kangaroo

Очиститель стекол

 

Этот очиститель предназначен для эффективной очистки стекол от различных загрязнений. Fine Glass с запахом апельсина успешно удаляет жировую пленку.

Автокосметика распыляется на стеклянную поверхность с расстояния 20 сантиметров, после чего стекло необходимо протереть мягкой сухой тканью.

Расфасовка – упаковка 500 мл с распылителем, производство Япония, цена – от 90 рублей.

 

 

MEHRZWECKREINIGER

Универсальное средство для химчистки автомобилей

 

Быстродействующий щелочной очиститель со свежим запахом. Быстро удаляет различные загрязнения на тканях, коже и пластмассовых поверхностях. В состав автокосметики входят присадки, стабилизирующие воздействия щелочей на поверхности. Средство разводится водой 1:10. Экономичное нанесение можно производить через пенные экстракторы (расход до 0,5 кг на одну машину).

Расфасовка – 1, 11 и 35 литров, производство Германия, цена – от 580 до 10 500 рублей в зависимости от объема.

 

 

LAVR Motor Cleaner

Очиститель двигателя

Универсальное углеводородное средство для очистки двигателя LAVR Motor Cleaner предназначен для эффективной очистки практически любых загрязнений с поверхности двигателей любой техники. Автокосметика препятствует попаданию вредных загрязнений в важные технические системы. Очиститель оставляет на поверхности диэлектрическую пленку, которая предотвращает коррозию контактов в разъемах электропроводки. Средство не обязательно смывать водой.

Расфасовка – упаковка 0,49 литра с распылителем, производство Россия, цена – от 310 рублей.

 

 

CROSS FOAM Mid Life Car

Полироль для автомобиля

 

Предназначен для автомобилей с пробегом – быстро полирует и очищает обветренное лакокрасочное покрытие и элементы отделки кузова автомобиля, восстанавливает блеск и придает грязеотталкивающие свойства. Помимо этого полироль маскирует мелкие дефекты, заполняет микротрещины и защищает лакокрасочное покрытие от коррозии и выцветания под воздействием ультрафиолета. Нейтрализует вредное воздействие дорожной грязи, соли, противогололедных реагентов. Средство легко наносится и растирается с помощью мягкой тряпки. Благодаря мелкодисперсным абразивным включениям удаляется верхний потускневший слой.

Расфасовка – упаковка 500 мл с распылителем, производство Италия, цена – от 160 рублей.

 

МНЕНИЕ

Виталий Изепов, директор компании «Кох Химия Сибирь»:


 

 

«Наша компания поставляет автокосметику немецкого производителя, которая изначально разрабатывалась с расчетом на профессиональное употребление. То есть вся наша автохимия, даже расфасованная в «розничную» емкость, является профессиональной. Автохимию для салона можно разделить на две группы – очистители и косметические средства. Я хочу подробнее остановиться на универсальном средстве для химчистки «MEHRZWECKREINIGER».

  

Он соответствует строгим европейским стандартам безопасности, с ним безопасно работать даже в замкнутом пространстве. Это средство биоразлагаемо – его не требуется смывать, оно полностью распадается за 20 дней. Это средство к тому же довольно дешево – один литр разведенного состава обходится примерно в 430 рублей.

  

Любая химчистка предполагает использование щелочных составов, поэтому после этой процедуры в обязательном порядке рекомендуется обработать салон, особенно кожаный, бальзамом-кондиционером. Наиболее оптимальным средством для этого, на мой взгляд, является ProtectLeatherCare – состав, обеспечивающий уход и защиту. Применение этого состава хотя бы раз в месяц обеспечит длительный срок службы кожаного салона.

  

Впереди нас ждет летний сезон, и многие автолюбители будут самостоятельно мыть свои машины. Но большинство из них не знают, как правильно и в какой последовательности мыть машину. Я бы порекомендовал им приобрести комплект для мойки автомобиля, который состоит из трех составов. Первый - для предварительной мойки «Multi Star». Второй состав – это «Nanomagic Shampoo», с помощью которого кузов покрывается пеной, затем крупноячеистой губкой эта пена удаляется. А вместе с ней - грязь. При этом на кузове образуется защитный слой, обеспечивающий гидрофобность, блеск, защиту от ультрафиолета. Следом на кузов наносится очень мощный консервант «Nanomagic Twin Wax», я бы назвал эффект от его применения сногсшибательным! Автомобиль просто начинает сиять, а его владелец получает колоссальное удовольствие. Все эти средства можно приобрести в «розничной» емкости.

  

Теперь о мойке двигателя. Я считаю, что это все же «удел профессионалов», поэтому лучше воспользоваться их услугами»

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Шок прошел, пора возвращаться к рекламе

Рекламное предложение от проавтобизнес

21 фев 2022 в 13:48

Подробнее >
Photo

Преимущества стандартизации линейки кислородных датчиков NTK

Спустя 24 года после выпуска первого датчика под брендом NTK, объявлено о...

8 авг 2021 в 10:04

Подробнее >
Photo

Дизельные центры Delphi для вторичного рынка

Компания Delphi Technologies -  одна из немногих, кто...

11 мар 2021 в 15:24

Подробнее >