+79139857900

Автосервис будущего

16 января 2012 в 14:27

Любой владелец автосервиса обязан думать о будущем своего бизнеса. Понятно, текущие проблемы оставляют для этого немного времени, и все же давайте отвлечемся от них на несколько минут и поразмышляем о возможных путях развития авторемонтных предприятий.

Специалисты единодушны во мнении, что в дальнейшем будет наблюдаться конструктивное усложнение агрегатов автомобиля на фоне их
«электронизации». Автомобиль неуклонно превращается в четырехколесный компьютер. Понятно, что обязанностью универсального автосервиса будет являться техническое обслуживание, диагностирование неисправностей и ремонт всей электронно-механической «начинки» автомобилей. Для этого потребуется: оснастить автосервис диагностическим и ремонтным оборудованием более высокого уровня, подготовить квалифицированных специалистов, обеспечить поставку качественных запасных частей. Самостоятельно решить эту задачу даже весьма преуспевающему автосервису практически невозможно. Нужен партнер, который сможет оказать поддержку в развитии автосервиса. Причем, имеется в виду не спонсорство и не кабальное кредитование, а именно взаимовыгодное техническое сотрудничество.

На сегодняшний день ситуация настолько благоприятна, что если вы готовы к сотрудничеству, то можете стать партнером всемирно известного концерна Bosch. Это возможно потому, что Bosch сегодня активно реализует в нашей стране проект — Бош Авто Сервис. Во всем мире уже успешно действуют свыше 10 000 сервисных предприятий, являющихся партнерами этой фирмы. В России их пока лишь несколько сотен.

До сих пор концерн Бош сознательно ограничивал количество таких предприятий-партнеров, будучи не в состоянии оказать действенную партнерскую помощь всем желающим. Теперь ситуация изменилась к лучшему, что позволило выработать новый подход к сотрудничеству. Проект предусматривает создание в России на базе уже существующих и вновь создаваемых автосервисов сети универсальных автосервисных станций, объединенных единым корпоративным имиджем и качеством обслуживания.

Что такое Бош Авто Сервис?

Бош Авто Сервис — это независимое и самостоятельное предприятие, представляющее собой универсальный сервис для современных автомобилей всех марок. В качестве основных направлений работы предлагается выполнять ремонт и обслуживание следующих систем:

• электронного впрыска топлива;
• дизельной аппаратуры;
• автомобильной электрики и электроники;
• тормозных механизмов;
• механических систем автомобиля.

Приведенный перечень возник не случайно. В него включены работы по системам автомобиля, в отношении которых концерн Бош зарекомендовал себя как автор новейших разработок, владелец «ноу-хау», производитель и поставщик самой широкой гаммы запчастей.
Еще несколько важных штрихов к портрету Бош Авто Сервиса. Как уже говорилось, он должен гарантировать своим клиентам фирменное качество Bosch. Выполнить это невозможно без квалифицированных специалистов, прошедших обучение по указанным направлениям и использующих в работе полную гамму необходимого оборудования и регулярно обновляемую техническую документацию. Эти три компонента и являются составной частью каждого фирменного автосервиса. Проект действительно можно было бы воспринимать как идеализированную мечту, если бы не одно «но». В концерне Bosch, знакомом с нашими российскими реалиями, работают отнюдь не сказочники, а трезво мыслящие специалисты. На их счету — реализация многих проектов, в том числе более грандиозных, чем представляемый ныне. Концерн Bosch обязуется осуществлять всестороннюю поддержку Бош Авто Сервисов как на этапе становления, так и в процессе дальнейшей работы. А именно:

• Обеспечить авторемонтное предприятие элементами корпоративного стиля, часть из которых предоставляется бесплатно, оказать рекламную поддержку.
• Бесплатно предоставить торговое оборудование для оснащения шоу-рума, организовать обучение продавцов.
• Предоставить в распоряжение автосервиса в любом регионе через одного из своих оптовых продавцов широкий ассортимент запчастей. Осуществить рекламную поддержку продаж.
• Обучить и периодически повышать квалификацию сотрудников автосервиса в учебном центре фирмы в Москве.
• Снабдить предприятие исчерпывающей, регулярно обновляемой, актуальной технической информацией по направлениям деятельности, на которых оно специализируется.
• Оказывать консультативную помощь в сложных случаях в режиме «горячая линия».
• При желании предоставить любое необходимое оборудование и инструмент из широкого спектра оборудования, производимого предприятиями концерна.

Кандидату на звание Бош Авто Сервиса гарантируется индивидуальный подход. Он заключается в том, что для каждого сервиса опытные менеджеры совместно с руководством предприятия разрабатывают индивидуальную программу организационных и технических мероприятий, реализация которой позволит через намеченное время стать частью всемирной системы Bosch.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Шок прошел, пора возвращаться к рекламе

Рекламное предложение от проавтобизнес

21 фев 2022 в 13:48

Подробнее >
Photo

Преимущества стандартизации линейки кислородных датчиков NTK

Спустя 24 года после выпуска первого датчика под брендом NTK, объявлено о...

8 авг 2021 в 10:04

Подробнее >
Photo

Дизельные центры Delphi для вторичного рынка

Компания Delphi Technologies -  одна из немногих, кто...

11 мар 2021 в 15:24

Подробнее >