+79139857900

Бесплатное тепло от Energy Logic

16 января 2012 в 07:19

Подключение к теплу. Эта проблема сегодня является одной из наиболее сложных при создании нового автосервиса или автомагазина. Даже если теплоцентраль проходит в непосредственной близости от вашей стройки, подключение к центральной системе теплоснабжения обходится в несколько сотен тысяч рублей. Административные проволочки, дефицит свободных мощностей, большой износ теплосетей — все это ложится на плечи предпринимателя.

Между тем, если рассматривать проблему отопления станций технического обслуживания, то сегодня на сибирском рынке представлены автономные отопительные системы, которые могут снизить затраты на теплоснабжение предприятия к минимуму. Подавляющее большинство автосервисов имеют в своем распоряжении бесплатный и очень эффективный энергоноситель — отработанное масло. Впрочем, для всех остальных предприятий этот вид топлива также является самым дешевым. «Отработка» стоит дешевле газа и топочного мазута, не говоря уже о постоянно дорожающих дизельном топливе и электроэнергии. 

Первые отопительные печи на отработанном масле появились в России около 10 лет назад. Это были дешевые устройства, которые не могли похвастать эффективностью и надежностью. Наиболее продуманные отопительные системы, работающие на «грязном топливе», сегодня предлагает американская компания Energy Logic. Соединенные Штаты — одна из самых топливозависимых стран в мире, поэтому именно там более 20 лет назад были созданы первые горелки, работающие на любом виде отработанного масла. Каждая разработка инженеров компании Energy Logic базируется на основательном изучении свойств сгорания разных видов топлива. Это позволяет создавать оборудование, которое обеспечивает максимальную тепловую отдачу от сжигания одного литра отработанного масла. Возьмем, к примеру, такой популярный вид оборудования как воздухонагреватель Energy Logic EL-140H. Устройство фактически готово к использованию. Его нужно только закрепить на стене и подвести к нему топливопровод, соединенный с топливным баком, в качестве которого можно использовать обычную 200-литровую бочку. Топливный насос «подает» топливо из бака на специальный подогреватель, который разогревает масло до 71 градуса. Следует отметить, что топливный насос имеет запатентованный компанией Energy Logic дозатор, который автоматически регулирует объем топлива в зависимости от его вязкости, то есть вам не придется самостоятельно регулировать насос при смене топлива. Нагреватель делает это самостоятельно, и он с одинаковой эффективностью сжигает любое моторное масло, жидкость для АКПП, гидравлические масла, трансмиссионные масла, дизельное топливо, авиационный керосин. Конструкция подогревателя масла Energy Logic так же уникальна и защищена патентом. Исследования специалистов компании показали, что идеальная температура для воспламенения масла составляет как раз 71оС. При более низкой температуре сгорание происходит неполностью, а более сильный прогрев может вызвать испарение топлива ещё до попадания в горелку. Разогретое масло поступает в форсунку, которая распыляет топливо, и специальный электрод легко поджигает его, подавая теплый воздух в теплообменник. Обратите внимание на то, что нагреватель Energy Logic уже оснащен встроенным воздушным компрессором, в то время как все остальные производители предлагают покупать его отдельно или подводить воздух от общего цехового компрессора. Это крайне неудобно и влечет дополнительные затраты. Воздух из помещения подается на теплообменник с помощью вентилятора, который работает практически бесшумно, в отличие от более дешевых моделей. При сжигании одного литра масла в нагревателе Energy Logic выделяется более 10кВт тепловой энергии. И это самый высокие показатели КПД для таких устройств.

Нагреватель EL-140H в максимальном режиме работы расходует 3,75 литров в час. Однако реальный расход топлива намного меньше, поскольку в комплектацию устройства входит температурный датчик, который измеряет температуру воздуха и регулирует работу нагревателя. Номинальная мощность нагревателя EL-140H составляет 41,6 кВТ/час. Этого достаточно, чтобы прогреть помещение площадью до 400 кв. м. Самый мощный воздушный нагреватель Energy Logic EL-340H имеет мощность 99,5 квт и рассчитан на большие производственные помещения.

Помимо нагревателей воздуха, компания Energy Logic производит водогрейные котлы, работающие на отработанном масле. Для теплоснабжения больших помещений с использованием водогрейных котлов не обязательно создавать традиционную систему водяного отопления. Более высокую теплоотдачу можно получить при использовании водяных калориферов Remko. Они прогревают воздух в помещении намного быстрее и эффективнее.

Компания Energy Logic производит также универсальные горелки, которые можно встроить в любой водогрейный котел, к примеру, итальянского производства. Тем самым можно значительно снизить затраты на покупку климатического оборудования, сохранив его высокую надежность и ресурс.

Оборудование Energy Logic не требует частого обслуживания. Оно рассчитано на бесперебойную работу в течение всего отопительного сезона. Вам остается только своевременно проверять уровень масла в топливном баке. Все устройства Energy Logic фактически готовы к работе. Установка оборудования не требует каких-либо серьезных профессиональных навыков.

Официальным поставщиком оборудования Energy Logic, Remko, R&K в Сибирском регионе является компания «Импакт-Сибирь». В офисе компании вы можете посмотреть на работу нагревателей Energy Logic и получить ответы на все интересующие вас вопросы.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Шок прошел, пора возвращаться к рекламе

Рекламное предложение от проавтобизнес

21 фев 2022 в 13:48

Подробнее >
Photo

Преимущества стандартизации линейки кислородных датчиков NTK

Спустя 24 года после выпуска первого датчика под брендом NTK, объявлено о...

8 авг 2021 в 10:04

Подробнее >
Photo

Дизельные центры Delphi для вторичного рынка

Компания Delphi Technologies -  одна из немногих, кто...

11 мар 2021 в 15:24

Подробнее >