+79139857900

Бусы для папуасов или маркетинг от поставщиков запчастей для СТО

1 февраля 2022 в 13:27

В нашей еженедельной рубрике на youtube-канале «Союз по четвергам» исполнительный директор Виталий Новиков встретился с неподражаемым Денисом Солодовом (АМ  Сервис, город Новороссийск).

Денис подготовил актуальную и интересную тему для обсуждения – «Бусы для папуасов, или маркетинг от поставщиков запчастей для станций технического обслуживания». В эфире мы поговорили о дистрибуции запасных частей, о маркетинге дистрибьюторов и поставщиков запасных частей на СТО . А также, как работают с СТО поставщики запчастей и как они выстраивают свой маркетинг.

Выяснилось, что некоторые поставщики дискриминируют станции технического обслуживания, не соблюдают условия договора и затягивают выполнение гарантийных обязательств. В Союз Автосервисов за помощью обратился владелец СТО «Деталька» из города Энгельс с жалобой на поставщика «АвтоРусь».

Этот кейс удивил многих в нашем профессиональном сообществе.

Тема вызвала широкий резонанс среди наших коллег, мы решили повторно обсудить этот вопрос на нашем канале. Нам важно понять, что в каждой из сторон можно улучшить и наметить план действий, который Союз может предложить поставщикам и СТО для улучшения партнерства.

Для лучшего понимания ситуации мы запустили опрос среди коллег и членов Союза, чтобы выяснить, с кем из поставщиков они работают. Таким образом, мы пытаемся понять, с какими сложностями и проблемами сталкиваются владельцы СТО. Проанализировав данные опроса, мы сможем разработать стратегию помощи и наладить коммуникацию между СТО и поставщиками запчастей.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Рынок автосервиса: накануне важных перемен

Как рынок автосервисных услуг реагирует на кризис 2022 года на российском...

15 май 2023 в 09:02

Подробнее >
Photo

Время новых лидеров

Эффективные маркетинговые инструменты от компании БАЗА ГРУПП

25 авг 2022 в 10:31

Подробнее >
Photo

Путь на Autopromtech 2022

Организаторы 29-й международной биеннале автомобильного оборудования и товаров...

26 фев 2022 в 15:27

Подробнее >