+79139857900

Флагман международного бренда – Lada Niva появится совсем скоро

25 апреля 2021 в 19:50

Ждать, конечно, еще достаточно долго – целый 3 года. Но первые подробности и даже шпионские фото об автомобиле Lada Niva 2024 уже появились в разных источниках.

Что обещают разработчики автомобиля, который должен стать ведущим в достаточно обширной линейке новых легковых автомобилей российского бренда? Пользователям будет предложена новая Нива, оформленная в ретро-стиле. Классическое авто соберут на новой платформе и оснастят надежными и неприхотливыми моторами (по всей видимости, отечественным 1,8 л и локализованным H4M объемом 1,6 л).

Ранее производитель обещал порадовать поклонников отечественных внедорожников новым автомобилем уже в следующем году. Но, к сожалению, презентация инновационной модели была отложена. Первоначально была инофрмация о том, что Нива в третьем поколении будет очень похожа (концептуально) на 4х4 Vision, который только в 2018 году дебютировал на Московском автосалоне.

Но недавно оказалось, что Утвержденного дизайна новой "Нивы" не существует. Об этом заявил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Оливье Морне в ходе открытия дилерского центра в Новосибирске 20 мая с.г.

Он подтвердил, что в ближайшие четыре года Lada выпустит четыре новых модели, в том числе Niva следующей генерации. Однако гуляющие в интернете изображения этой машины не соответствуют действительности.

"Дизайн-проекта Lada Niva 2024 в настоящее время не существует!" - приводит слова топ-менеджера местный сайт.

Морне пошутил, что на еженедельных заседаниях правления компании "очень часто случаются "презентации" новых моделей Lada, найденных на просторах интернета".

"И все члены правления с удивлением обнаруживают новые модели бренда, которых в реальном мире не существует. Умельцы с помощью фотошопа создают плоды своих фантазий и выкладывают их в интернет. Но это всего лишь плоды их фантазий", - констатировал исполнительный вице-президент АвтоВАЗа.

 

Что же изменится

Как уверяют разработчики, ничего общего с Vision новая Лада Нива иметь не будет. Но это не помешает перенять многое в интерьере и экстерьере с Niva Legend.

Но вот сборка автомобиля на совершенно новой платформе – это, конечно же, прорыв! Жаль только, что платформа эта – разработка зарубежных автоконцернов. «Тележка» от Рено, конечно же, более современная и технологичная. Но уживется ли она с системой полного привода классической Нивы?

Своим виденьем флагманской модели поделился Жан-Филипп Салар, с недавних времен главный дизайнер автомобильного гиганта. Специалист сообщил, что особое внимание будет уделено внедрение в конструкцию автомобиля турбомотора и двухпедальной трансмиссии. А еще – интерьер, который создается в стиле Tesla.

лада_Нива_будущ2

Подробности о планируемой «куче» всевозможных опций пока мало. Информация держится в строгой тайне. Но по мере приближения даты презентации мы, конечно же, узнаем все секреты конструкторов.

 

Правда, придется три года подождать!

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Пять платформ АвтоВАЗа, или на чем LADA въезжает в будущее

АвтоВАЗ в течение ближайших лет будет выпускать автомобили на пяти разных...

6 мар 2023 в 13:43

Подробнее >
Photo

Что происходит с заводами зарубежных автопроизводителей

Какова дальнейшая судьба предприятий, созданных зарубежными автопроизводителями в...

5 мар 2023 в 10:20

Подробнее >
Photo

Автопром в России: выбор пути

Почему перед российским автопромом внось стоит сложная задача выбора пути развития

4 мар 2023 в 15:26

Подробнее >