+79139857900

Гибридные стойки стабилизатора CTR: «ОРИГИНАЛ» передовых технологий

17 октября 2022 в 06:34

Эволюция стоек стабилизатора поперечной устойчивости привела к появлению совершенно нового, прогрессивного типа стоек – так называемых, гибридных стоек стабилизатора. Автомобилестроители уже несколько лет активно используют данную технологию. Благодаря компании CTR она стала доступна сегменту независимого автосервисного обслуживания.

Деятельность компании CTR неразрывно связана с рынком первичной комплектации – разработкой и производством комплектующих для конвейеров ведущих мировых автоконцернов. Среди ее партнеров, для которых создаются разнообразные комплектующие, всемирно известные бренды из Европы, Америки и Азии. Всех их она обеспечивает современными, качественными автокомпонентами, полностью удовлетворяя потребности индустрии автомобилестроения.

 20220426_074644

Один из самых массовых продуктов CTR, пользующийся стабильно высоким спросом автогигантов, – стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Это очень ответственные детали, от которых напрямую зависит безопасность движения автомобиля. Ведь они отвечают за противодействие транспортного средства кренам при маневрировании и возвращение кузова автомобиля в горизонтальное положение после прохождения поворотов, перестроения и т. д.

Разработка стоек стабилизатора осуществляется инженерами компании CTR в постоянном контакте с инженерами автопроизводителей. Она сопровождается подробными, точными расчетами, многочисленными испытаниями в полевых и лабораторных условиях, проверками характеристик и проч. кропотливой работой, цель которой – создание идеально отвечающей предъявляемым требованиям детали. Именно поэтому все изделия, выпускаемые компанией CTR, вне зависимости от того, куда они идут: на первичную комплектацию автозаводов или на независимый рынок автозапчастей, представляют собой стопроцентно «оригинальную» продукцию. 

20220428_135536

В настоящее время компанией CTR для сегмента OEM производятся стойки стабилизатора поперечной устойчивости пяти различных типов конструкции. Самый новый из них, как уже было отмечено, – гибридные стойки стабилизатора HSL (Hybrid Stabilizer Links). Как раз в этих стойках и реализованы последние достижения оригинальных технологий – технология литых пластиковых шарниров с запрессовкой шарниров на металлическую трубку. Для этого используется вплавляемый в корпус соединительный элемент. На него напрессовывается алюминиевая трубка, и таким образом формируются тяги.

В сегменте ОЕ описанная технология нашла применение несколько лет назад. Неоднократно подтвердив свою эффективность и обеспечивая высокую прочность детали, она быстро распространилась среди автомобилестроителей.

Главной особенностью описанной конструкции является то, что шарнир создается сразу. Палец вплавляется внутрь шарнира. Поэтому формирование конструкции происходит единовременно,
на станке под высоким давлением пластика создается шарнир и вплавляется соединительный элемент. Высокие прочностные характеристики достигаются за счет содержания в полимере около 25% армирующих волокон.

 

Передовой продукт легко узнать визуально. Для того, чтобы потребитель всегда мог безошибочно отличить топовые стойки стабилизатора, выполненные по самой современной технологии, стойки HSL поставляются на независимый рынок автозапчастей в упаковке с индивидуальным дизайном. При этом нанесение артикула на саму деталь осуществляется лазерной гравировкой.

CTR_stoyki5

Таким образом, компания CTR транслирует независимому рынку автотехобслуживания флагманские технологии «оригинала», которые базируются  на уникальных, обеспечивающих высочайшее качество готового изделия, ноу-хау. Причем, что особенно важно, применение этих изделий, повторимся, никогда не разделяется на первичную комплектацию и независимый рынок автозап частей. Вся продукция CTR в этом смысле универсальна  – одни и те же детали идут в сегмент ОЕ и в сегмент after-market.   

 

Сайт компании www.ctr.co.ru

CTR_logo

 

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Дзен

 

Наш канал "Проавтобизнес" ВКонтакте

Наш телеграмм канал https://t.me/proautobiz

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >