+79139857900

Инновационные смазки

22 марта 2020 в 05:47

Одним из ведущих направлений деятельности АНО «Общественная Рабочая Группа по Инновациям» является выявление и продвижение инноваций, существенно влияющих на целые классы технологий, в том числе обеспечивающих переходы на новый технологический уклад. Сегодня в портфеле АНО «ОРГИ» находится перспективная разработка системы металлоплакирующих смазочных материалов.

На основании открытий советских ученых «Водородный износ металлов» (№378, 1967 г.) и «Избирательный перенос при трении» (№41, 1964 г.) специалистами компании «Куппер» разработаны и производятся инновационные смазочные материалы, которые работают на иных физических принципах, кардинально отличных от традиционных смазочных материалов. Это позволило получить эффект самоорганизации рабочих поверхностей узлов трения.  Фактически, смазочный материал переводит узел трения в режим, аналогичный суставу в живой природе. Он самоуправляет трением, минимизирует собственные затраты энергии и защищает себя от износа.

Получены положительные результаты стендовых и широкомасштабных эксплуатационных испытаний в различных отраслях отечественной экономики (ОАО РЖД, добывающей промышленности, автомобильном транспорте, производстве спецтехники). Важно отметить уникальность инновационных смазочных материалов с улучшенными низкотемпературными характеристиками до минус 60 градусов С, позволяющих эффективно работать в сложных климатических условиях Сибири, Дальнего Востока, Арктики.

 

продукция-производство-2

 

Сегодня специалистами компании «Куппер» разработана и находит применение вся линейка смазочных материалов, начиная от гидравлических масел и заканчивая подшипниковыми смазками.

Применение новых смазочных материалов дает следующие эффекты:

•   Повышение надежности техники с учетом работы в специфических климатических условиях.

•   Увеличение эксплуатационного ресурса техники, зачастую работающей в зимнее время 24 часа в сутки и имеющей повышенный износ.

•   Снижение количества ремонтов машин и механизмов и эксплуатационных затрат, в том числе на содержание всех видов транспорта, в течение всего срока эксплуатации.

•   Уменьшение расхода масла на угар до 30%.

•   Уменьшение расхода топлива до 15%.

•   Увеличение интервалов между заменами масла на 50%.

производство-присадки

 

Инновационные смазочные материалы нашли сегодня применение в различных отраслях промышленности, а также в технических видах спорта: снайпинг, картинг, авто- и мотогонки, водномоторный спорт. С января 2018 года Сборная России по велоспорту использует только смазочные материалы «Куппер». Они снижают затраты энергии в узлах трения примерно на 15%, по сравнению с лучшими образцами смазок, изготавливаемых по западным технологиям. И это позволяет российским спортсменам побеждать!

Данная революционная технология позволяет кардинально увеличить ресурс работы как произведенной ранее возрастной, так и выпускаемой сегодня техники, поскольку ресурс механизмов ограничен сроком службы узлов трения. Также она способствует  созданию принципиально иных, более совершенных машин и механизмов.

Основными достоинствами внедрения инновационных смазочных материалов «Куппер»  является сокращение потребления топлива и энергии, отсутствие необходимости ремонтов в течение всего срока службы, минимальные сроки и затраты на техническое обслуживание техники в течение всего жизненного цикла. Это позволит машиностроительному комплексу России не догонять ведущие западные компании-производители, а сразу перейти на новый уровень выпускаемой отечественной техники.

Впрочем, широкомасштабное применение инновационных смазочных материалов натолкнулось на нежелание их использования, корыстные интересы производителей традиционных материалов. Поэтому необходима государственная поддержка, которая позволит промышленности России перейти на новый уровень и значительно превысить уровень современных образцов мировой техники в надежности, экономичности и экологичности.

Использование инновационных смазочных материалов ведет к улучшению экологии, поскольку они не содержат вредных примесей в виде фосфора, серы  и свинца, таким образом снижая вредную нагрузку на окружающую среду 

и обеспечивая идеальные экологические условия. Внедрение новых смазочных материалов в масштабах планеты кардинально снизит нагрузку цивилизации на экологию планеты. 

 

По вопросам сотрудничества обращаться

Тел. +7 913 985 7900
E-mail: Gtr-m@yandex.ru

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >