+79139857900

Инструмент для профессионалов

16 января 2012 в 07:43

Тот, кто когда-либо откручивал или закручивал гайки стремянок грузовых автомобилей и прицепов, знает всю «прелесть» этой работы. Это и сбитые в кровь руки при срыве ключа с закипевшей на стремянке гайки и невозможность закрутить гайки, с нужным моментом затяжки, не позволяющим самопроизвольно отвернуться гайке в дороге, и поиски газовой резки при срыве резьбы на стремянке, и грязь, сыпавшаяся за воротник при работе под машиной.

На псковском заводе «АВТОСПЕЦОБОРУДОВАНИЕ» — одном из ведущих в России производителей оборудования для обслуживания и ремонта автомобилей — для решения этих проблем был создан электрогидравлический гайковёрт И335М. И хотя этот гайковёрт первоначально предназначался для откручивания и закручивания гаек стремянок и колёс автомобилей регулируемым и точно настраевыемым моментом затяжки, заложенные в его конструкцию новые технические решения позволяют использовать его в других отраслях промышленности. Гайковёрт с успехом используется на ряде «водоканалов» российских городов, в нефтяной и газовой промышленности, ремонтных и монтажных организациях. Гайковёрт позволяет отворачивать и закручивать гайки и болты с резьбой диаметром до 36 мм точно регулируемым моментом затяжки. Регулировочный клапан, установленный на насосной станции, позволяет регулировать крутящий момент «ключа» от 5 кг/м до 250 кг/м, величина момента контролируется по манометру, установленному на насосной станции. Максимальный крутящий момент 250 кгм позволяет открутить любую гайку или болт. Уникальная конструкция исполнительного механизма гайковёрта «ключа» позволяет откручивать гайки в любых труднодоступных местах в автоматическом режиме без участия человека. Для начала работы с гайковёртом необходимо установить «ключ» с соответствующей торцевой головкой на откручиваемую гайку, зафиксировать «ключ» от проворота на соседней гайке или упоре, включить гайковёрт в автоматический режим, гайковёрт сам открутит или закрутит гайку. Гайковёрт имеет функцию ручного режима работы, при котором вращением механизма «ключа» управляет оператор с выносного кнопочного пульта, точность поворота гайки в этом случае составляет 5*-7*. «Ключ» комплектуется специальной подпружиненной подвесной системой, позволяющей использовать его для откручивания гаек и болтов, расположенных головками вниз. Подвижная часть «ключа» имеет ограждение, обеспечивающее безопасное проведение работ.

Гайковёрт комплектуется набором удлинителей-переходников различной длины и набором торцевых головок.


По отдельному заказу прилагается приставка гайкорез — для разрезки неоткручивающихся гаек, гаек с сорванной резьбой и проворачивающихся на шпильке. При разрезке гаек резьба на крепёжном элементе не повреждается. Гайкорез имеет регулировку, позволяющую разрезать гайки от М12 до М24, легко монтируется на ключ гайковёрта в четырёх положениях, что позволяет производить разрезку гаек в любых труднодоступных местах. Разрезка гаек производится методом пластической деформации, что позволяет использовать приставку в помещениях с повышенной пожарной опасностью.

На передвижной насосной станции расположен отсек для инструмента и сиденье для оператора. Длина гидравлических рукавов «ключа» составляет 4 метра, но по отдельному заказу длину можно увеличить, также можно укомплектовать «ключ» быстроразъемными соединениями. В гидравлической системе гайковёрта применена гидравлика лучших зарубежных производителей.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Шок прошел, пора возвращаться к рекламе

Рекламное предложение от проавтобизнес

21 фев 2022 в 13:48

Подробнее >
Photo

Преимущества стандартизации линейки кислородных датчиков NTK

Спустя 24 года после выпуска первого датчика под брендом NTK, объявлено о...

8 авг 2021 в 10:04

Подробнее >
Photo

Дизельные центры Delphi для вторичного рынка

Компания Delphi Technologies -  одна из немногих, кто...

11 мар 2021 в 15:24

Подробнее >