+79139857900

Качество без компромиссов

9 августа 2021 в 06:24

«Добро пожаловать в LESJÖFORS!» – такая вывеска встречает всех въезжающих в небольшой шведский городок. Справа фабрика, слева расположилось несколько уютных домов. Для глаз заезжего туриста, путешествующего по современной Швеции, такая гармония индустрии и первозданной природы будет в диковину. В этой природной тиши расположился современный европейский центр по производству пружин.

С населением в одну тысячу жителей, что для этой местности довольно много, город Лейшефорс является одним из типичных уютных шведских небольших городов, которые принято показывать на открытках. Расположен он примерно в трех часах езды поездом к западу от Стокгольма. Густые леса, огромные озера и деревянные домики, раскинутые тут и там, образуют своеобразный ландшафт. Лето умеренно теплое, а зима длится несколько месяцев. Эта Швеция знакома каждому по произведениям Астрид Линдгрен.

 

Factory-outdoor

 

Производство «Лейшефорс Спрингс» – одна из старейших компаний – производителей автокомпонентов, которая имеет глубокие промышленные традиции. Еще в 1675 году здесь, на берегу реки Лесьё, была заложена кузница, а спустя две сотни лет было открыто производство пружин разных форм, модификаций и назначения. Основатели компании при выборе имени бренда отдали дань красоте этих мест и предпочли дать название марки в честь самого городка – «Лейшефорс» (LESJÖFORS).

Основатели LESJÖFORS не могли и предполагать, что в течение последующих лет компания добьется такого успеха и вырастет из небольшого производства в международную производственную компанию с 24 заводами, расположенными в Швеции, Дании, Финляндии, Англии, Латвии, Китае, США и Корее.

Сегодня продукция LESJÖFORS поставляется для автомобильного и промышленного сектора по всему миру, с официальным присутствием бренда более чем в 60 странах. Научно-техническая база компании, ее производственные компетенции позволяют конструировать и производить различные типы пружин, от сложных пружинных механизмов для дверей «Аэробуса» до микропружин для сложной электроники Apple.

 Painting-line

Среди клиентов LESJÖFORS в автомобильном секторе присутствуют такие именитые компании, как Volvo и Lamborghini. В некоторых моделях автомобилей этих брендов продукция компании LESJÖFORS устанавливается в качестве первичной комплектации. В наши дни на заводах и в научных центрах компании трудится порядка полутора тысяч квалифицированных сотрудников, в числе которых дипломированные инженеры, доктора наук и другие специалисты, чьими усилиями продукция LESJÖFORS занимает лидирующие позиции среди европейских производителей пружин.

 

Философия компании заключается в производстве полного ассортимента и максимальной доступности готовой продукции на складах для ускоренной дистрибуции по всему миру. Кроме этого, компания постоянно отслеживает и анализирует качество пружин первичной комплектации различных брендов, предлагая продукцию с улучшенными, за счет применения качественных материалов и усовершенствованных производственных процессов, потребительскими свойствами.

 

Пружины LESJÖFORS не являются копиями оригинальных запчастей, которые, как известно, под давлением автопроизводителя, зачастую стремятся удешевить. LESJÖFORS – это пружины, разработанные под конкретную модель, произведенные из лучшей стали на современном оборудовании с использованием самых последних ноу-хау в области металлообработки. Они, как правило, превосходят по качеству оригинальные запчасти.

 Factory-indoor

Компания LESJÖFORS производит широкий ассортимент пружин для подвески легковых и легких коммерческих автомобилей. Перечень включает в себя более
10 000 артикулов, стандартных и усиленных пружин, около 2000 газовых упоров, более 250 позиций рессор. Компания предлагает и спортивные комплекты, понижающие высоту подвески кузова автомобиля на расстояние от 15 до 50 мм. Все пружины производятся по стандартам оригинала из высококачественной стали и надежно защищены от коррозии за счет гальванического покрытия поверхности цинком и передовой системы окраски.

сайт компании

 

 Lesjofors

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >