+79139857900

Как правильно помыть автомобиль?

27 марта 2014 в 10:03

Грязь и песок - это только половина того, что бывает на автомобиле, который нуждается в мытье. На нем еще есть жирная пленка, которая образуется под воздействием атмосферы. Из-за этого на машине после мытья остаются грязные разводы. Особенно они заметны на темных машинах. Кто-то может подумать, что не справляется минимойка. Но проблема в другом: аппарат высокого давления нужно использовать вместе со специальными моющими  средствами, которые растворяют эту пленку. Впрочем, если автомобиль мыть часто, то бесконтактная мойка даже не позволит злополучной жирной пленке накапливаться на нем.

 

Итак, чтобы машина сияла на солнце, за ней нужен специальный уход, который в первую очередь зависит от правильного мытья. Обычный шампунь, стиральный порошок или средство для мытья посуды здесь не справятся. Для бесконтактной мойки потребуются специальные моющие средства — автошампуни для бесконтактной мойки.

 

Сама минимойка подсоединяется к водопроводу или баку с водой, что очень удобно на даче или в гараже. Но не все аппараты способны работать при подаче воды из бака, поэтому обязательно проконсультируйтесь  со специалистом!

 

Также, чтобы как следует помыть автомобиль, очень важно правильно нанести «автошампунь». А для этого понадобится обычный опрыскиватель или насадка пеногенератор, или струйная трубка с регулировкой давления. Моющее средство наносится на сухой грязный автомобиль! Если же изначально машину сполоснуть водой, то «драгоценный» шампунь просто скатится по водяной пленке.

 

Чтобы химию использовать более рационально, покрывать ею машину нужно снизу вверх. Грязь сразу набухает от химии, возникает своеобразный барьер, и сверху шампунь уже не стекает. А если начать наносить сверху, то жидкость легко потечет вниз и не задержится на кузове.

 

На капот химический препарат лучше наносить в последнюю очередь, поскольку он, как правило, горячий, а это может привести к быстрому высыханию моющего средства, чего допускать нельзя ни в коем случае! Смывать шампунь надо так же снизу вверх, на этот раз для того, чтобы увеличить нахождение его на кузове.

 

Если следовать технологии, то вы получите идеально чистый автомобиль. Главное - купить качественные моющие средства и развести их в нужной пропорции. От этого в большой мере зависит успех.

                    www.kristofer.ru

kristofer

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Шок прошел, пора возвращаться к рекламе

Рекламное предложение от проавтобизнес

21 фев 2022 в 13:48

Подробнее >
Photo

Преимущества стандартизации линейки кислородных датчиков NTK

Спустя 24 года после выпуска первого датчика под брендом NTK, объявлено о...

8 авг 2021 в 10:04

Подробнее >
Photo

Дизельные центры Delphi для вторичного рынка

Компания Delphi Technologies -  одна из немногих, кто...

11 мар 2021 в 15:24

Подробнее >