+79139857900

Конденсор кондиционера MAHLE – важный игрок в системе охлаждения

5 июля 2020 в 20:40

Конденсоры кондиционера установлены в наружном блоке передней части автомобиля и их очень легко повредить. И это вопрос не столько комфорта, сколько безопасности – надежная и бесперебойная работа климатической системы крайне важна, особенно в электромобилях и гибридах, ведь их батареи и силовая электроника нуждаются в постоянном охлаждении. Отказ системы кондиционирования может привести к серьезным неисправностям и даже полному выходу автомобиля из строя.

MAHLE надежно удовлетворяет глобальный спрос независимых автосервисов на конденсоры кондиционирования воздуха – во всем мире насчитывается уже 21 логистический центр MAHLE.

«Рост числа электромобилей и гибридов в мире изменил роль климатической системы. Это привело к увеличению объемов работ, связанных с обслуживанием автокондиционеров», - говорит Olaf Henning, член правления и генеральный директор MAHLE Aftermarket. «Когда мастерские информируют людей о важности обслуживания системы кондиционирования, они тем самым защищают транспортные средства своих клиентов от повреждений и обеспечивают их мобильность. И MAHLE помогает в этом: мы предоставляем автомастерским обучение, нужные информационные материалы,  а также наши проверенные сервисные и диагностические решения для A/C».

Как работает конденсор

Задача конденсора кондиционера – охлаждение и сжижение хладагента, нагретого во время сжатия в компрессоре кондиционера. Хладагент в виде горячего газа поступает в конденсор, отдает тепло в окружающую среду через трубки и ребра конденсора и тем самым охлаждается. Охлажденный хладагент снова превращается в жидкость и возвращается в систему.

Неисправность конденсора приводит к снижению уровня охлаждения вплоть до отказа всей системы кондиционирования воздуха. Кроме того, это приводит к непрерывной работе конденсорного вентилятора. При возникновении подозрений в неисправности конденсора производитель рекомендует мастеру проверить его на наличие утечек, загрязнений или повреждений, а также провести тесты под давлением на сторонах высокого и низкого давления.

В 2020 юбилейном году MAHLE Aftermarket насчитывает в своем ассортименте уже 1200 наименований различных климатических конденсоров для легковых автомобилей, фургонов и коммерческих автомобилей. Вместе с качественной продукцией в распоряжении клиентов MAHLE Aftermarket оказываются обширный опыт компании в области OEM-бизнеса, ее 100-летний опыт разработки и производства компонентов для транспортных средств, а также более чем 30-летний опыт работы в сфере сервисного обслуживания.

mahle-logo2019

Справка  

Группа компаний MAHLE – крупный международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности, ведущий международный партнер по развитию и пионер в области мобильности завтрашнего дня. Портфель продуктов включает в себя все важные комплектующие для силовых агрегатов и систем кондиционирования воздуха – как для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, так и для электромобилей и гибридов. Группа MAHLE насчитывает более 79 000 сотрудников, 160 производственных площадок в более чем 30 странах. Объем продаж Группы в 2019 году составил около 12,0 млрд евро.

MAHLE Aftermarket – бизнес-подразделение, специализирующееся на запасных частях и оборудовании для автомастерских. Подразделение использует все технологии и ноу-хау серийного производства и оригинального оборудования для рынка послепродажного обслуживания.  MAHLE Aftermarket поставляет своим партнерам на вторичном рынке, независимым сервисным станциям и автомагазинам продукцию оригинального качества – от деталей двигателя, фильтров и периферийных устройств до климатического оборудования и мехатроники. Ассортимент продукции дополняет оборудование для автосервисов, разработанное MAHLE Service Solutions, а также комплексные услуги и индивидуальные курсы обучения. В подразделение входят такие бренды, как MAHLE, BRAIN BEE, BEHR, CLEVITE, IZUMI, KNECHT FILTER и METAL LEVE.  

MAHLE Aftermarket представлена по всему миру многочисленными логистическими центрами, 25 региональными филиалами и дополнительными офисами продаж, где занято около 1700 сотрудников. В 2019 году это бизнес-подразделение достигло мирового объема продаж более 950 миллионов евро.

Сайт компании

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >