+79139857900

LONKING — движение к мировым стандартам

9 октября 2013 в 14:12

Уже 7лет погрузчики LONKING успешно трудятся на угольных карьерах, шахтах, складах и обогатительных фабриках; на карьерах по добыче инертных материалов и заводах, производящих стройматериалы; на строительных площадках и в коммунальном хозяйстве обширного Сибирского региона. Первые машины в СФО были завезены в июне 2006г. дилером Lonking (тогда ещё «Longgong») - ООО «Триал-Авто».


 Следуя мировым тенденциям развития, компания разработала маркетинговую модель «4 в 1»: продажа техники, поставка запчастей, послепродажный сервис и информационная поддержка, реализуемую через систему официальных дилеров. Сервисное и информационное сопровождение позволяет клиентам LONKING по максиму использовать заложенный в машине ресурс.

Причины популярности бренда — уровень качества техники, преимущества работы с официальным дилером в Сибири и стратегию развития — наш корреспондент обсудил с Робертом Ваном, директором по продажам на международном рынке компании LONKING.

 

- Производитель строительной и дорожной техники LONKING, ставшей популярным как в Китае, так и за его пределами, сейчас демонстрирует высокий уровень продаж в России. Какие особенности производства и маркетинга, на ваш взгляд, повлияли на успех LONKING и помогли бренду достичь таких результатов?

- Приоритетом компании LONKING всегда было качество поставляемой продукции, а также высокий уровень технической поддержки. За последние 4 года компания инвестировала 150 миллионов долларов в научно-исследовательские работы, направленные на технические усовершенствования наших машин, а также в разработку электронной системы технической поддержки для клиентов со всего мира (CRM), которую мы планируем запустить в 2013 году.

Счастливые обладатели техники LONKING в Сибирском федеральном округе высоко оценивают качество этих машин и интересуются, является ли дизайн и техническое исполнение машин собственной разработкой LONKING, или же вы заимствуете технологии и компоненты у других производителей?

- На главной производственной площадке завода в Шанхае сейчас трудится более 350 высококвалифицированных инженеров-конструкторов. Машины LONKINGявляются нашей собственной разработкой. Около 70% главных компонентов и узлов, используемых при производстве машин, изготавливаются непосредственно на нашем заводе.

Что представляет из себя система контроля качества LONKING? Как известно, в Европе широко распространена система контроля качества ISO. Используется ли подобная система на вашем заводе?

- Да, продукция завода LONKING прошла тест на соответствие стандартам ISO 9000-2008 и GJB 9001B-2009 и другим международным стандартам качества.

Для покупателей из Сибири и северных районов России крайне важно, чтобы строительная и дорожная техника была хорошо подготовлена к работе в суровых климатических условиях. Заботится ли об этом LONKING?

- Безусловно. На всех наших машинах, поставляемых в северные районы России, установлена так называемая система холодного запуска двигателя, облегчающая эксплуатацию машины в холодное время года.

Каким образом LONKING осуществляет послепродажную техническую поддержку клиентов?

- Нашей компанией была разработана новая система технической поддержки — CRM, которая сможет гарантировать своевременную техническую поддержку дилеров LONKING по всему миру, включая помощь в оказании технического обслуживания, поставку запчастей, помощь в продвижении бренда и так далее.

Существует мнение, что LONKING заимствует многие передовые разработки у других всемирно известных брендов (европейских, японских и т.д.). Так ли это? Какие технологии LONKING позаимствовал у других производителей?

- Вы правы, LONKING заимствовал лучшие технологии у таких мировых брендов как САТ (ходовая часть экскаваторов), Kawasaki и Roxroth (гидравлическая система). Мы также используем обучающие материалы в формате 3D и программу технической поддержки CRM на базе Microsoft.

Как нам известно, компания LONKING опирается на дилерскую сеть в продвижении машин на международный рынок. Как работает эта система? В какие страны экспортируется ваша техника?

- Наша политика продвижения техники на международном рынке базируется на трех принципах:

1. Компания LONKING всегда распространяла свою продукцию посредством дилерской сети, и мы не будем отступать от этого принципа в будущем.

2. Наша дилерская сеть насчитывает более 200 компаний по всему миру, и многие из наших дилеров имеют филиалы или суб-дилеров.

3. LONKING никогда не начнет продавать свои машины на новой территории, не удостоверившись в том, что дилер сможет обеспечить клиентов запасными частями и качественной технической поддержкой. Сегодня мы экспортируем технику более чем в 70 стран по всему миру. Наши основные рынки сбыта – Россия, страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Каков ваш план развития дилерской сети в России? Каков план продаж на рынке России в 2013 году?

- Россия – самое большое по территории государство и один из самых перспективных рынков строительной и дорожной техники. LONKING планирует расширять дилерскую сеть в России и оказывать активную поддержку уже имеющимся дилерам. План продаж на 2013 год в России – 1000 единиц.

Кто является вашим официальным дилером в Сибирском Федеральном округе? Какие машины предлагает этот дилер на сегодняшний день? Планируется ли расширение предлагаемого модельного ряда?

Официальным дилером LONKING на территории Сибирского Федерального округа является ООО «Триал-Авто», которая в 2012 году была удостоена награды«За лучшее послепродажное обслуживание техники». Компания с 2006 года успешно продает колесные фронтальные погрузчики, а в 2013 г. представила экскаваторы, катки, мини-погрузчики и вилочные погрузчики LONKING.

Конкуренция между китайскими производителями строительной и дорожной техники сегодня очень высока как в Китае, так и на международном рынке. Кто из китайских производителей, на ваш взгляд, сегодня лидирует? В чем преимущества машин LONKING в сравнении с машинами конкурентов?

- Конкуренция – основная черта любой рыночной экономики, и то, что мы наблюдаем сегодня - лишь начало борьбы между китайскими производителями. БрендLONKING, безусловно, является одним из лидеров на китайском рынке, и в будущем мы планируем только укреплять свои позиции, совершенствуя технологии. То, чем мы по праву можем гордиться сегодня, — это высокое качество наших машин, продуманное до мелочей, а также надежная гидравлическая система, которой оборудованы все наши машины.

 Дмитрий Рац, директор ООО «НовосибирскСтройМеханизация»:

 Наше предприятие одно из первых в Новосибирске приобрело гусеничный экскаватор LONKING. Когда мы знакомились с характеристиками этой землеройной машины, то обращали внимание на ряд технических характеристик, которые бы позволили оперативно и производительно выполнять задачи на строительной площадке.

В принципе нас, устроили основные технико­экономические показатели машины, наши специалисты обратили внимание на мощностные характеристики, они позволяют иметь определенный запас при выполнении различных видов работ.

Особо стоит отметить гидравлическую систему экскаватора LONKING: специалисты отметили плавность и точность работы. Рабочее место машиниста оборудовано кондиционером, оно комфортное и эргономичное, больший обзор, чем у машин этого класса. Если же сравнивать с экскаваторами данного класса, то немаловажным является и тот факт, что стоимость техники и условия рассрочки, которые предоставил дилер повлияли на наш выбор.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Начало импортозамещения

Постановление Правительства РФ от...

16 мар 2015 в 15:14

Подробнее >
Photo

Сервис периода трансформации

Одной из ключевых...

12 ноя 2014 в 15:08

Подробнее >
Photo

Риски санкционного периода

Санкции, введенные...

30 окт 2014 в 14:57

Подробнее >