+79139857900

MAHLE Компрессор кондиционера. От простого комфорта к надежной эксплуатации

23 марта 2020 в 13:45

Компрессоры системы кондиционирования играют гораздо более важную роль в гибридных и электрических транспортных средствах, чем в автомобилях с двигателями внутреннего сгорания. Именно поэтому значение сервисного обслуживания кондиционеров возрастает, открывая новые возможности – и новые объемы работ для автомастерских.

Компрессоры кондиционирования воздуха находятся в самом центре системы. Они регулируют комфортность воздуха в салоне автомобиля и контролируют температуру, вероятно, самого важного компонентатрансмиссии электромобиля — его батареи. Дело в том, что правильная температура тягового аккумулятора имеет решающее значение для срока его службы, а также скорости зарядки и запаса хода электромобиля. Привод электромобиля и его силовая электроника также нуждаются в охлаждении.

Такое положение вещей изменило роль компрессора в системе.  Если раньше он отвечал только за комфорт в салоне, то теперь он является важным компонентом трансмиссии, защищая ее от неисправностей и обеспечивая безопасность эксплуатации автомобиля.

В электромобилях должны использоваться компрессоры с электроприводом, поскольку использование клиновых ремней в качестве привода (как в двигателях внутреннего сгорания) здесь не возможно.  При этом такие компрессоры идеально подходят и для гибридных транспортных средств, а также автомобилей с ДВС, поскольку они способны работать «по требованию», а не в постоянном режиме, тем самым снижая потребление топлива и выбросы CO2.

 Mahle_Henning-113_F393flui00

«Расширенная функциональность компрессора для кондиционирования воздуха в электромобилях и «гибридах» приводит к более высокому статусу обслуживания кондиционеров и, следовательно, к увеличению объемов обслуживания в автосервисах», - говорит Олаф Хеннинг, вице­президент по корпоративным вопросам и генеральный директор MAHLE Aftermarket. «Мастерские должны информировать водителей гибридных и электромобилей о последствиях сбоя системы. Они варьируются от уменьшенного запаса хода вплоть до  остановки автомобиля  и до повреждения важных компонентов. Конечно, мы поддерживаем наших клиентов, предоставляя им информационные материалы, обучение и наши проверенные решения для проведения обслуживания и диагностики», - продолжает Хеннинг.

В юбилейном 2020 – MAHLE Aftermarket предлагает 1100 различных компрессоров для кондиционирования воздуха. Выбирая MAHLE, клиенты получают дополнительную выгоду в виде обширного опыта компании в бизнесе OEM, 100-летнего опыта в разработке и производстве компонентов для транспортных средств, а также более чем 30-летний опыт в области обслуживания кондиционеров.

 

Mahle_Logos

 

С момента приобретения компанией MAHLE AFTERMARKET компании BEHR HELLA SERVICE (BHS) интенсивная деятельнсоть ведется в логистических центрах в Польше, Германии, Великобритании, Испании, Франции, Турции, России, США, Бразилии, Южной Африке И Китае. При этом особенно востребованы компрессоры кондиционирования воздуха MAHLE с механическим и электрическим приводом.

Сайт 

https://www.mahle-aftermarket.com/eu/ru/

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >