+79139857900

MAHLE Вторичный рынок завтрашнего дня Что станет со старым добрым генератором?

30 ноября 2019 в 21:22

Большинство функций в автомобиле работают от электроэнергии. В автомобилях с двигателем внутреннего сгорания электричество создается генератором. Аккумулятор же, напротив, служит накопителем электроэнергии и буфером питания. Но что произойдет, когда ременный привод больше не будет связан с коленвалом – как, например, в электрокарах? Что заменит генераторы в автомобилях будущего, и что это будет означать для автомастерских?  

 

Напряжение батареи электромобиля достигает 800 вольт. Такое напряжение нельзя использовать для работы низковольтных компонентов автомобиля – например, фар, вентиляторов кондиционера, стеклоподъемников или насосов омывателей ветрового стекла. Поэтому место традиционного генератора в современных электромобилях займет преобразователь постоянного тока, который будет приводить энергию от батареи к нужному уровню напряжения.

 

MAHLE уже сегодня выпускает и поставляет на конвейеры автопроизводителей такие преобразователи постоянного тока. Они обеспечивают безопасное и надежное разделение высоковольтных и низковольтных бортовых электросетей. Они очень удобны с точки зрения пространства и дизайна, просты в установке и надежно защищены от скачков напряжения, перегрузок по току и излишнего нагрева.

Mahle_Henning-113_F39300

«Та продукция, которая разрабатывается для конвейеров в MAHLE, очень быстро переходит на вторичный рынок, ­ говорит Олаф Хеннинг, член правления MAHLE и генеральный директор MAHLE Aftermarket. У нас есть для этого все необходимоеноу­хау, производственные мощности. Вместе с диагностическими и сервисными решениями компании MAHLE, с обучением и информацией об обслуживании, мы предлагаем именно те решения, которые будут необходимы автомастерским в будущем».

 

В будущем MAHLE не будет иметь себе равных в сфере компонентов для силового оборудования электромобилей. При зарядке переменный ток проходит к батарее через встроенное зарядное устройство MAHLE. Преобразователь постоянного тока MAHLE отвечает за питание 12/24/48-вольтовых агрегатов, а инвертор MAHLE обеспечивает точное управление двигателем и перерабатывает энергию, полученную в процессе рекуперации. Благодаря постоянному расширению своей деятельности в области силовой электроники и приводов, компания MAHLE уже давно готовится к изменению мобильности – и тем самым прокладывает себе путь на рынок послепродажного обслуживания завтрашнего дня.

 

Mahle_Logos

 

MAHLE –

ведущий международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности с почти 100-летним опытом успешного присутствия на авторынке. Портфель продуктов включает в себя поршневые системы, компоненты для цилиндров, приводов клапанов, управления воздухом и систем управления жидкостями для двигателей внутреннего сгорания, а также для электромобилей.

 

 

MAHLE_all_logos

 

MAHLE Aftermarket  

использует все технологии серийного производства и оригинальное оборудование для выпуска запасных частей для вторичного рынка автомобилей. В это подразделение входят такие бренды как MAHLE, BRAIN BEE, BEHR, CLEVITE, IZUMI, KNECHT FILTER и METAL LEVE. Оборудование для автосервисов, разработанное MAHLE Service Solutions, а также комплексные услуги и индивидуальные курсы обучения дополняют предложение. MAHLE Aftermarket представлен в 25 отделениях и офисах продаж по всему миру, в них работает около 1700 сотрудников. В 2018 году бизнес-подразделение достигло на рынках  мира объема продаж более 928 миллионов евро.

В целом группа MAHLE насчитывает около
79 000 сотрудников, 160 производственных площадок в более чем 30 странах. Общий объем продаж составляет около 12,6 миллиардов евро. 

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >