+79139857900

Mando. Промышленный гигант

8 августа 2021 в 10:25

Как стать промышленным гигантом? «Мечтать, верить и просто сделать это» - девиз Halla Group. Сердце группы - бренд Mando, глобальная корпорация, специализирующаяся на автомобильных запчастях.

История бренда Mando связана с корейским гигантом Hyundai.

В 1962 году в Южной Корее произошел экономический переворот, и начался промышленный подъем страны.  К 1980 году концерн Hyundai International разросся, и часть его предприятий была переименована в Halla Group.  Заводы группы, производившие запчасти для автомобилей, стали поставлять продукцию под брендом Mando (от англ. «man» и «do»).

Корпорация Mando сегодня — активный игрок мирового рынка автокомпонентов. Основная продукция — компоненты для тормозных систем (гидравлические приводы и суппорты), рулевого управления (рейки, ГУР, ЭУР), подвески (различные типы амортизаторов), систем помощи водителю и автомобильная электроника. 25 заводов в мире ежегодно производят более 100 млн деталей.

Производственные линии соответствуют мировым стандартам, большинство — полностью автоматизированы (каждую сборочную линию обслуживает лишь один оператор). Детали для ОЕМ-поставок и вторичного рынка производятся на одной сборочной линии. Ревизия исходных материалов, контроль готовой продукции, проверка качества выполнения промежуточных операций обеспечиваются системой HPS (Halla Production System).

В производственной сети Mando работают 13 научно-исследовательских центров. Компания поддерживает высочайший уровень независимых технологий и стремится развивать технологии будущего. Mando предлагает комплексные решения, которые представляют собой датчики, интегрированные процессоры, а также устройства контроля и управления автомобилем. Такие технологии позволят занять лидирующие позиции в области автономного вождения в будущем.

Планы в России

Продукция Mando поставляется не только на внутренний рынок Южной Кореи (85% оригинальных з/ч для Hyundai и KIA), но и на заводы BMW, Audi, Daimler, VW, Renault, Peugeot, Citroen, Opel, Volvo, Nissan, Suzuki, Honda, Fiat, Chrysler, GM, Ford, Tesla, Geely, Great Wall, FAW, Chery. Есть отдельная программа запасных частей для коммерческого и грузового транспорта.

В числе основных заказчиков и российские автозаводы.  Детали тормозной системы и подвески Mando устанавливают на ГАЗели «Бизнес» и «Next», а также на выпускаемые в России модели Hyundai, Kia, Nissan, Renault и Haval. В январе 2020 года открылось официальное представительство бренда в РФ и странах ЕАЭС.

К 2022 году в России планируется построить региональный склад для бесперебойной и оперативной логистики. Цель развития -  войти в течение пяти лет в топ-5 премиальных брендов Aftermarket, наряду с Bosch, ZF, Valeo и др. Преимущества продукции Mando - это конкурентная цена и широчайший ассортимент.

С открытием завода и центрального склада в России бренд Mando укрепит свои позиции. Компания участвует в ассоциациях и некоммерческих союзах. Поддерживает связи с конечным потребителем в соцсетях, интернет-площадках, блогах и форумах. Для СТО компания предлагает онлайн-тренинги и техническую поддержку. Сегодня дилерская сеть Mando - это крупнейшие федеральные и региональные компании.

сайт компании

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Рынок автосервиса: накануне важных перемен

Как рынок автосервисных услуг реагирует на кризис 2022 года на российском...

15 май 2023 в 09:02

Подробнее >
Photo

Время новых лидеров

Эффективные маркетинговые инструменты от компании БАЗА ГРУПП

25 авг 2022 в 10:31

Подробнее >
Photo

Путь на Autopromtech 2022

Организаторы 29-й международной биеннале автомобильного оборудования и товаров...

26 фев 2022 в 15:27

Подробнее >