+79139857900

Международный форум «Автонет»

30 сентября 2021 в 11:35

19 октября 2021 года состоится Международный Форум «АВТОНЕТ» – «Форум инновационных транспортных технологий».  Это ежегодное ключевое мероприятие, посвященное развитию высокоавтоматизированного транспорта, автомобильным цифровым сервисам и транспортно-логистическим услугам.  

 

В Форуме примут участие лидеры и эксперты автомобильной, транспортной, цифровой и телематической отраслей, операторы платных участков дорог, представители регулирующих органов, государственных институтов и фондов развития, российских офисов зарубежных вендоров, руководители страховых и лизинговых компаний, поставщики телематического оборудования, операторы каршеринга, деловые и отраслевые СМИ.

 

В рамках форума спикерами выступят:
 Александр Гурко, Президент НП «ГЛОНАСС», со-руководитель рабочей группы НТИ «Автонет»; Александр Евсин, Заместитель руководителя, Начальник ситуационного центра ГКУ ЦОДД г. Москвы; Сергей Назаренко, Главный конструктор инновационных автомобилей ПАО «КАМАЗ»; Борис Иванов, руководитель проекта «Беспилотный автомобиль», StarLine; Борис Кисуленко, Доктор технических наук, советник Генерального директора ФГУП НАМИ; Константин Трофименко, директор Центра исследований транспортных проблем мегаполисов ИЭТТП, НИУ «Высшая школа экономики»; Татьяна Горовая, Директор по взаимодействию с государственными органами, Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС; Алексей Тарасов, Коммерческий директор ООО «Вольво Карс»; Борис Ионов, управляющий директор АС Системы электронных паспортов АО «Электронный паспорт»; Ия Гордеева, Председатель Ассоциации развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры (АЭТИ); Андрей Джумаев, генеральный директор Электрозаправки.рф; Алексей Леонов, Генеральный директор, Enel X Rus и др.

Главной темой пленарной сессии этого года станет развитие рынка передовых сервисов и услуг на основе интеллектуальных систем, платформ и сетей в логистике людей и вещей. Модератором и спикером дискуссии выступит со-руководитель рабочей группы НТИ «Автонет» и президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

 

imag-SDVVS0

 

«Мы живем в быстро меняющемся мире, в мире высоких технологий и больших данных. Внедрение цифровых технологий, разработка подключенных автомобилей, начавшийся процесс перехода с двигателей внутреннего сгорания на электродвигатели и ряд других вещейэто уже не просто изменения, это начало новой эпохи.

В настоящее время активизировалось внедрение систем автоматизации управления транспортом на железной дороге, в авиации, городском метро, логистике, сельском хозяйстве, в производственной и горнодобывающей отраслях. Такие технологии требует изменений не только правовой базы, но и инфраструктуры, и сознания людей. В своем выступлении на международном форуме «Автонет» я представлю точку зрения непосредственного участника цифровизации транспортной и логистической отраслей», — рассказал о своем выступлении на мероприятии Александр Гурко.

 

На секции «Подключенные транспортные средства. Возможности V2X. Автономная мобильность» эксперты отрасли обсудят влияние V2X на на безопасность дорожного движения и его роль в развитии высокоавтоматизированного и беспилотного транспорта. Также спикеры поделятся своим мнением по поводу перспектив развития беспилотного общественного транспорта в городах.

 

Еще одной важной темой форума станет использование автомобильных данных и  формирование рынка новых услуг на их основе. Этому будет посвящена сессия «Инновационные решения и сервисы на основе данных и искусственного интеллекта для ИТС, новая умная городская мобильность. «Зеленая» энергия. Электротранспорт». Также в рамках дискуссии спикеры обсудят потенциал электротранспорта в части улучшения экологии городов и особенности развития и эксплуатации электротранспорта в России.

 

Последняя секция Международного форума «Автонет» будет посвящена цифровизации транспортной логистики. Спикеры сессии обсудят перспективные цифровые решения в логистической отрасли.

 

Также на Форуме будет представлен прототип знака «Въезд беспилотникам запрещен».

 

Финальным аккордом станет церемония награждения победителей ежегодной премии AUTONET AWARDS 2021. Премия вручается проектам, оказавшим значительное влияние на развитие рынка Автонет.  

 

imaSVDe1

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >