+79139857900

Mitsubishi не хочет работать без ключа

31 мая 2015 в 18:40

К примеру, данная система позволяет водителю открывать автомобиль, не нажимая кнопок на брелоке. Брелок-передатчик (по сути метку) можно носить в кармане или сумке. Приближаясь к автомобилю на расстояние 70 см и берясь за ручку двери, вы активируете  сенсор присутствия руки, находящийся в ручке.  Он определяет это событие и инициирует процесс опроса метки. Если метка обнаружена, то дверь открывается, причем, только та, у которой стоит владелец! Заводится автомобиль также без ключа, поворотом рукоятки, находящейся на том месте, куда обычно вставляется ключ. На ручках дверей помимо сенсоров есть также кнопки, они служат для закрытия замков и поднятия стекол и складывания зеркал (при их наличии). Все это очень удобно до тех пор, пока система работает. Однако некоторые владельцы Mitsubishi уверяют, что многие функции F.A.S.T, предусмотренные данной системой, очень скоро начинают «глючить».

 

Причиной неисправности могут стать электрические помехи от целого ряда устройств – к примеру, от мобильного телефона, когда он находится в непосредственной близости от брелока. Помехи записываются в память брелока, и их необходимо стереть, чтобы вся система снова начала работать корректно. Проблему можно решить путем замены электронной начинки ключа другой – усовершенствованной, устойчивой к помехам.

 

ПРОЦЕДУРА РЕМОНТА

 

Прежде чем приступать к замене, проведите нехитрую диагностику. Установите свой автомобиль в месте, удаленном от источников сильных электрических сигналов и мобильных телефонов.

 

Убедитесь в следующем:

 

1) вы не можете повернуть рычажок зажигания из положения LOCK. На мониторе бортового при попытке поворота рычага компьютера отображается надпись Missing Key.

 

2) как правило, система не выдает в этом случае никаких кодов неисправностей. Но в некоторых случаях в память записываются коды B1A08 DTC, B1A09, B1A0A или B1A0B. Если вы обнаружили в блоке управления другие коды, то проблему следует решать не заменой  F.A.S.T, а другим способом.

 

Если же обе ошибки подтверждаются, то обратитесь к инструкции по эксплуатации или учебному пособию AESP и используйте дилерский сканер MUT-III для регистрации,  прописывания нового сервера ключей от автомобиля. Не забудьте зарегистрировать  RKE-функции для новых ключей.

 

Информация о деталях, которые потребуются при замене

 

Номер ключа для Lancer / Lancer Evolution - 8637A228.

Номер ключа для Outlander - 8637A316.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Код ошибки на «Мерседесе»? Не спешите менять запчасти

В нашей школе диагностов «Инжекторкар» мы всегда учим студентов не...

2 фев 2021 в 07:59

Подробнее >
Photo

Трофи-сервис вдали от дома

Ралли-марафон «Шелковый путь-2019» завершился. Позади осталось более...

23 авг 2019 в 18:41

Подробнее >
Photo

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

«Errare humanum est – Человеку свойственно ошибаться!» –...

16 авг 2018 в 07:42

Подробнее >