+79139857900

MotoRad – эксперт в области термоменеджмента

30 сентября 2021 в 13:40

MotoRad® - компетентный мировой производитель, занимающий лидирующие позиции на рынке качественной продукции и инноваций. MotoRad® является поставщиком лучших продуктов в области системы охлаждения, управления двигателем и температурным режимом для автомобильной промышленности OEM и вторичного рынка.

 1_457

Обладая более чем 60-летним опытом работы, MotoRad разрабатывает, производит и поставляет инновационные решения для термостатов, крышек радиаторов, крышек расширительных бачков и системы управления двигателем.

Мы остаемся рядом с нашей глобальной клиентской базой благодаря нашим производственным, инженерным и логистическим площадкам в Израиле и Мексике, логистическим центрам в Германии и США, а также нашей всемирной сети дистрибьюторов.

 

2_262

 

Ассортимент MotoRad охватывает более 90% автомобильного парка Европы и ежегодно пополняется на ~ 30 новых позиций. MotoRad является OEM-поставщиком для VW, Audi, BMW, Mercedes, GM, Chrysler и многих других.

Многие ведущие мировые производители автомобилей и поставщики 1-го уровня (снабжающие автопроизводителей готовыми к монтажу модулями) полагаются на MotoRad, который поставляет им передовые термостаты, соответствующие самым высоким стандартам качества. Чтобы идти в ногу с тенденциями в области технологий автомобильных двигателей, наш полностью укомплектованный инженерно-технический отдел  отдел занимается активной разработкой новых и инновационных решений в области охлаждения и управления температурным режимом, а также производственных методов. MotoRad предлагает исключительный сервис, включая информацию в каталогах, рекомендации на основе знаний о локальных автопарках и обучающие программы, которые повышают потенциал продаж клиентов. Кроме того, компания также использует анализ рынка и ускоренное развитие, чтобы быстро внедрять новые продукты и инновации, которые дают клиентам конкурентное преимущество.

ДНК MotoRad — это качество, надежность, всесторонний охват моделей транспортных средств и исключительное обслуживание клиентов. Более 60 лет на рынке OEM и послепродажного обслуживания MotoRad производит более 20 миллионов термостатов ежегодно на своих инновационных, полностью автоматизированных производственных мощностях по всему миру. Команда исследований и разработок MotoRad использует передовые материалы, инструменты, технологии и процессы для разработки новых и инновационных продуктов, функций и решений для систем терморегулирования. Эти решения включают полностью управляемые термостаты для обеспечения максимальной долговечности изделия, минимизации выбросов при одновременном повышении производительности двигателя и систем охлаждения.

MotoRad гордится своей приверженностью своим клиентам, инновациям и качеству. В результате за годы работы компания MotoRad завоевала множество наград в различных областях, среди которых General Motors Suppliers Quality Excellence Award.

Наши стандарты качества чрезвычайно высоки, и мы продолжаем улучшать и поддерживать репутацию превосходного качества на протяжении всей нашей истории.

Функционирование системы охлаждения  

Радиатор автомобиля представляет собой теплообменник, передающий избыточное тепло от охлаждающей жидкости двигателя в воздух. Радиатор состоит из трубок, по которым проходит охлаждающая жидкость, крышки радиатора, которая также является клапаном давления, и бака с каждой стороны для улавливания перелива охлаждающей жидкости. Когда охлаждающая жидкость перегревается, она расширяется, вызывая повышенное давление в жидкости. Когда она попадает в радиатор, давление возрастает еще больше, потому что находится в замкнутом пространстве.

 

3_259

 

 

Термостат играет решающую роль в поддержании температуры в требуемом диапазоне, предотвращая работу при перегреве или низкой температуре окружающей среды. Таким образом, продлевается срок службы двигателя и радиатора. Оптимальный диапазон рабочих температур определяется производителем двигателя в соответствии с конструкцией двигателя. Следовательно, на рынке есть различные термостаты, которые подходят для различных температур.

Как экспертам в области систем охлаждения, нам хотелось бы поделиться своими знаниями с нашими клиентами.

С нашими советами Ваша система охлаждения достигнет своего наилучшего потенциала.

 

 725-105

 

Несколько рекомендаций MotoRad: 

Если Вы находитесь в перегретом автомобиле, не пытайтесь ехать дальше. Остановитесь, прекратите движение и выключите двигатель. После того, как машина остынет, проведите несколько тестов:

 

совет 1:   Перегрев приводит к повреждению двигателя, а также к повреждению/сгоранию самого термостата. Поэтому мы рекомендуем проверить ваш термостат, если произошел перегрев.

совет 2:   Термостат можно проверить, прокипятив его в обычной воде в течение примерно 3-5 минут. Если термостат не открывается, значит, он был поврежден в результате перегрева.

совет 3:   При установке нового термостата всегда проверяйте работоспособность и соответствие клапана давления в крышке радиатора для поддержания необходимого  давления и температуры в системе охлаждения.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >