+79139857900

Новое моторное масло Wolf: VAG Group, стандарты Евро-6 и 112-миллионный автопарк Европы

1 ноября 2021 в 10:07

В последние несколько лет в обществе растет беспокойство в связи с загрязнением окружающей среды. Как следствие, ужесточились законодательные требования к автомобильным выбросам. Автопроизводители уменьшили размеры двигателей, чтобы снизить расход топлива. Кроме того, двигатели снабдили устройствами предварительной очистки выхлопных газов - фильтрами твердых частиц (GPF для бензиновых и DPF для дизельных двигателей соответственно).

Изменение в конструкции двигателя повлекло за собой повышение температуры и давления в камерах сгорания, что привело к преобладанию преждевременного зажигания на низких оборотах (LSPI) и потребовало надежной защиты фильтров GPF и DPF от засорения большим количеством сульфатной золы, фосфора и серы.

Отвечая на это требование, компания Wolf Lubricants выпустила совершенно новое синтетическое моторное масло OFFICIALTECH 5W30 C3 LL III. Оно явилось модификацией уже существующего масла OFFICIALTECH 5W30 LL III.

 Модифицированное моторное масло разработано для современных двигателей автомобилей немецкого концерна VAG, отвечающих экостандартам Евро 4, 5 и 6.

Предыдущая разработка – масло OFFICIALTECH 5W30 LL III – имеет сертификаты ACEA C3, VW 504.00/507.00 (официальный сертификат одобрения) и BMW LONGLIFE-04 (официальный сертификат одобрения по запросу). Новая разработка к существующим спецификациям получила еще и дополнительные – сертификат MB 229.52 (официальный сертификат одобрения) и новую спецификацию API SP.

Новое масло выгодно отличается от предшественника. Оно также относится к низковязким, что помогает экономить топливо (заявленная экономия не менее 2%) и снизить выбросы за счет снижения общего энергопотребления.  По составу новое масло относится к среднезольному и, соответственно, защищает фильтр предварительной очистки от засорения сульфатной золой, частицами фосфора и серы.  Масло соответствует стандартам выбросов Евро 5 и 6.

Уникальный пакет присадок наделяет новое масло повышенной стойкостью  к окислению и, значит, увеличивает промежуток между заменами масла. Для полной защиты компонентов двигателя (чтоб обеспечить чистоту поршней, например) в масло добавлены антикоррозионные присадки. Также масло дополнено присадками, которые   защищают от воздействия LSPI, и присадками, предотвращающими образование вредных отложений в двигателе.

Сильная сторона моторного масла OFFICIALTECH 5W30 C3 LL III  в том, что оно имеет обратную совместимость. Спецификации 504.00 и 507.00 превосходят и заменяют большинство предыдущих спецификаций Volkswagen. Так что масло подходит практически всем автомобилям VAG Group - как бензиновым, так и дизельным моделям.  Это отличная новость для автомастерских! Теперь мастера могут обслуживать самые разные автомобили, используя только одно качественное моторное масло с длительным сроком службы. Тем самым экономятся время и деньги автомастерской.

Модернизированное масло OFFICIALTECH 5W30 C3 LL III выпускается в упаковках объемом 1, 4, 5, 20, 60, 205 и 1000 литров. Оно может использоваться почти во всех из 112 млн европейских автомобилей. Многие из этих автомобилей — новые модели. Такой подход демонстрирует долгосрочные возможности для автосервисов на рынке послепродажного обслуживания.

 

Подробнее о масле OFFICIALTECH 5W30 C3 LL III или других продуктах Wolf Lubricants можно узнать  на  веб-сайте
https://www.wolflubes.com/ru_ru/

 

О компании Wolf Oil Corporation

Wolf Oil Corporation – независимый производитель высокотехнологичных смазочных материалов на протяжении вот уже 60 лет. Смешение компонентов для всей продукции Wolf выполняется на заводе в Бельгии. Там же проводятся научно-исследовательские работы в производственной лаборатории, а также осуществляется сертификация ISO, так что компания гарантируем самое высокое качество на каждой стадии производственного процесса. Такой подход обеспечивает исключительное положение продукции Wolf в конкурентоспособной отрасли

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >