+79139857900

Обновленный Mitsubishi Eclipse Cross - спрос растет не по дням

20 апреля 2021 в 11:53

Наконец то и эта модель дождалась рестайлинга, а многочисленные поклонники японского автопрома получили возможность по достоинству оценить новый MitsubishiEclipseCross. Присоединимся к ним, хотя бы в рамках нашего небольшого обзора!

Изначально, купить Eclipseозначало вступить в клуб владельцев культовых спорткупе времен 90-х годов! В 2017 году производитель вернулся к Эклипсу и, на фоне резко возросшего спроса на кроссоверы попытался потеснить конкурентов.

Первое время в России Mitsubishi Eclipse Cross пользовался достаточно высокой популярностью, но постепенно популярность стала снижаться, а затем спрос и вовсе резку упал.

Исправлять ситуацию было принято совместными усилиями: японский производитель приложил немало усилий, чтобы сделать авто более стильным и современным, а российский дилер постарался учесть мнение широкой пользовательской аудитории.

Так каким же стал новый Mitsubishi Eclipse Cross? Давайте посмотрим!

 

Eclipse Cross2

 

Первое, на что мы обращаем внимание, это, конечно же, экстерьер! И здесь производитель поработал на совесть! Дизайн авто существенно изменился, и хорошо, что в лучшую сторону! Полностью заменен капот, установлена новая современная фальш-решетка радиатора, преобразились и блоки фар.

Изменился и виз сзади, в фирменную окраску также были внесены существенные изменения

Eclipse Cross3

 

Сравним размеры

На фото новый Mitsubishi Eclipse Cross смотрится легко и современно. Этот автомобиль со спортивным характером понравится, в первую очередь, молодым людям, любящим скорость и драйв!

Что касается габаритов: колесная база не изменилась, но кузов стал длиннее сразу на 14 см (4 - спереди и 10 – сзади). Увеличились и размеры багажника. Теперь объем отделения составляет 331 л, а длина пола достигла 677 мм. Вполне прилично!

 Одно добавили, другое – убрали.

На российском рынке больше не появится MitsubishiEclipseCross с проекционным дисплеем. Новика не прижилась. Многие наши автомобилистя попросту не пользовались данной опцией. А вот возвращение панорамной крыши в интерьере авто порадовало!

Новое авто получило и обновленную мультимедийную систему, в самой дорогой комплектации – с внушительным, 8-дюймовым дисплеем.

 

Комфорту быть

Рестайлинговая Eclipse Cross более удобна и комфортабельна, по сравнению со своим предшественником. Доработок, на самом деле, достаточно много. В корне изменилось переднее сиденье. Водителю, несомненно, будет удобнее в пути, а усталость не будет столь явно выраженной! Удобнее стало как спереди, так и сзади. Примечательно, что проверка, проведенная пассажиром с ростом 180 см, показала полное удовлетворение!

Eclipse Cross4

Ну вот почему было не поменять устаревающую 12-вольтовую розетку в заднем ряду на более привычный USB порт?! Забыли?

 

Силовая составляющая

Для нового MitsubishiEclipseCrossвРоссии предусмотрены 2 силовых агрегата. Первый – хорошо известный 1,5 л турбированный ДВС. Второй – 2,0 л «атмосферник», такой же, как на Outlander. Выбор небольшой, но он все-таки есть!

Наше мнение

Спрос на модель будет напрямую зависеть от того, какой будет на Eclipse Cross цена. По имеющейся информации, стоить автомобиль будет недешево. Особенно, в дорогих версиях комплектации. Так что определенные сомнения в способности данного авто сделать прорыв, имеются!

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Кто круче: Land Cruiser Prado или Land Rover Defender

Сравниваем два больших внедорожника

18 апр 2021 в 09:11

Подробнее >
Photo

Тест-драйв Nissan Juke Nismo. Счастливое число 200

Nismo show началось еще в субботу, когда Nissan проводил два тест-драйва...

14 авг 2013 в 12:52

Подробнее >
Photo

Обновленный GLK: когда солидность к лицу

Рестайлинговая версия полноприводного кроссовера класса "К1",...

2 июл 2013 в 11:04

Подробнее >