+79139857900

Очередной успех КЕРАМАКС на выставке «WELDEX»

27 октября 2022 в 15:50

С 11 по 14 октября 2022 года в «Крокус Экспо» прошла 21-я международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий. «WELDEX» – проект, который призван представить передовые решения и мировые практики в сфере сварочного оборудования, материалов, технологий сварки и резки металлов, c возможностью демонстрации технологических процессов в действии.

На выставке WELDEX команда компании КЕРАМАКС помимо зарекомендовавшего себя флюса и его новых марок, представила свою новую линейку продукции, куда вошли: сварочная проволока разного диаметра, сварочные электроды, а также сопутствующие расходные товары для сварочной индустрии, услуги по мобильной сварке и много другое. Это вызвало высокий интерес у посетителей, партнеров и специализированных предприятий.

Организаторами выставки была предусмотрена обширная деловая программа и тренд-сессия, на которой с докладами выступили Генеральный директор и Главный технолог компании КЕРАМАКС.

 В первый день выставки, 11 октября, на стратегической дискуссии Генеральный директор компании Алексей Артемьев осветил актуальные проблемы и тенденции рынка сварочной индустрии в России и в мире. Он подробно подошел к раскрытию темы технологической независимости компании КЕРАМАКС и дальнейшей стратегии ее развития. В дискуссии также приняли участие представители Российского Научно-технического Сварочного Общества, которые рассказали о государственной поддержке отрасли.  Участники встречи смогли в диалоге заявить о насущных проблемах всей сварочной отрасли и рассказать, что сейчас нужно компаниям, чтобы обеспечить стабильность сварочного производства. 

керамакс_2

В тот же день, уже на тренд-сессии «Технологическое производство в условиях санкций» Главный технолог компании КЕРАМАКС Мурат Байдимиров выступил с подробным докладом о научной деятельности компании и ведущихся разработках. Он также представил наглядный результат этих разработок – новую марку флюса, аналогов которой нет среди российских производителей.

 

керамакс_3

 

В докладе были освещены результаты испытания флюса UF-07.01. Флюс является фаворитом в сочетании с порошковыми проволоками. Подходит для сварки нержавеющих марок сталей. Коротко Главный технолог упомянул о разработке формул новых модификаторов, способных улучшить механические характеристики сварного соединения. При использовании модификаторов в составе сварочных флюсов в сочетании с правильно подобранной проволокой и основным металлом можно добиться значений механических испытаний приближенных, а в некоторых случаях и превышающих прочностные характеристики требований класса прочности стали К80 (Х100). Доклад вызвал большой интерес среди профессионалов сварочной индустрии. Не дожидаясь окончания сессии, слушатели сразу же запросили копию доклада для личного и профессионального пользования.

Бурный ажиотаж среди посетителей выставки вызвал стенд компании КЕРАМАКС. Белоснежный комплекс со сложной конструкцией и элегантными формами выгодно и ярко отличался среди стендов других компаний, что не могли не отметить организаторы выставки WELDEX, в результате чего команда КЕРАМАКС была награждена почетной премией в номинации «Креативность». Торжественное мероприятие завершило последний день выставки на счастливой ноте.

керамакс_4

 

 

Итогом выставки стало подписание соглашения о сотрудничестве между компанией КЕРАМАКС и организаторами международного форума сварочного производства по участию компании в выставке WELDEX в следующем 2023 году.

 

Приглашаем Вас посетить стенд компании КЕРАМАКС в «Крокус Экспо» на Weldex 2023!

 

Сайт компании https://keramaks.ru

 

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Дзен

Наш канал "Проавтобизнес" ВКонтакте

Наш телеграмм канал https://t.me/proautobiz


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >