+79139857900

Osram Night Breaker 200: вдвое больше света на дороге

30 сентября 2021 в 10:15

Компания Osram представила автомобильную галогенную лампу Night Breaker 200, которая генерирует вдвое более интенсивный световой поток по сравнению со стандартными источниками головного света. Яркий свет фар оценят водители, которым приходится часто ездить в темное время суток: значительное повышение видимости позволяет раньше замечать дорожные знаки, препятствия и неровности дорожного полотна и быстрее реагировать.

 osram-dam-19007539_NIGHT_BREAKER_200_H7_64210NB200_H4_64193NB200

Комфорт и безопасность вождения 

Новые лампы Osram светят на 200% ярче и выдают на 20% более белый свет, чем обычные «галогенки» стандарта ECE R112/R37. Night Breaker 200 обеспечивают мощный световой поток на расстоянии до 150 метров, при этом их цветовая температура максимально приближена к естественному дневному свету: 3700-4050 Кельвинов в зависимости от типоразмера лампы — H7 или H4.

«Чем ярче светят фары головного света, тем лучше видимость в сумерки и в ночное время. Качественный свет позволит свободно выбирать лимит разрешенной скорости, а не тормозить на ровном месте из­за плохой освещенности трассы и обочины, —  говорит технический специалист Osram Артем Нурахметов. — Однако при выборе ламп стоит обращать внимание не только на их яркость. Лампа также должна обеспечивать правильное распределение света, только так фары будут наилучшим образом освещать важные для безопасного вождения участки дороги. При этом световой поток не должен слепить водителей встречных транспортных средств. При разработке ламп головного света инженеры Osram особое внимание обращают на бескомпромиссное сочетание комфорта и всесторонней безопасности».

Чтобы не слепить встречных водителей, встроенный в лампу Night Breaker 200 фильтр отсекает лишний свет, создавая правильную светотеневую границу — в полном соответствии с требованиями европейского стандарта безопасности. Это значит, что, несмотря на максимальную яркость ламп Night Breaker 200, их установка полностью законна и не вызовет нареканий со стороны правоохранительных органов.

Чтобы усовершенствовать характеристики галогенной лампы Night Breaker 200, инженеры Osram проделали огромную работу: модернизировали нить накала, разместив ее максимально точно между светофильтрами, и сделали ее более вибростойкой. Плюс изменили состав газов в колбе (помимо обычного галогена в нее добавлен ксенон) и улучшили технологию градиентного покрытия.

Наряду с ключевыми техническими новациями, которые отличают Night Breaker 200  от обычных ламп (нить накала и колба), в них применен ряд вспомогательных технологий, которые в сумме позволили при столь высоком приросте эффективности сохранить срок службы новинок на уровне ламп предыдущего поколения Night Breaker Laser.

osram-dam-18970184_NIGHT_BREAKER_200_H4_64193NB200

Лампы Night Breaker 200 выпускаются в стандарте H4 для фар ближнего и дальнего света, а также в стандарте H7, которые помимо головного освещения могут использоваться в противотуманных фарах и дневных ходовых огнях. Производятся лампы в Германии, на рынок поставляются в двух вариантах упаковки — в картонной коробке или двойном пластиковом боксе.

Новые «галогенки» надежно защищены от подделок — на них распространяется фирменная система проверки подлинности Osram Trust*. Для верификации достаточно  зайти на сайт www.osram.ru/trust и ввести 7-значный код с упаковки Night Breaker 200.

 

*   Применимо для ламп Osram Night Breaker 200 в двойном пластиковом боксе.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >