+79139857900

Osram Trust: простой и современный метод онлайн-проверки оригинала

13 февраля 2020 в 14:24

Автомобильные лампы Osram известны высоким качеством и производительностью. Однако в последнее время появляется все больше ИЗДЕЛИЙ, имитирующих не только отдельные детали продукции немецкого бренда, но и наименование, логотип и фирменную упаковку компании. Некоторые подделки настолько близки к оригиналу, что разницу может не заметить даже профессионал. Не ошибиться с выбором настоящей ксеноновой и галогенной лампы поможет удобная система проверки – онлайн-платформа OSRAM Trust. Главная задача этой программы в одном – оградить потребителя от контрафакта.

 

 

Программа OSRAM Trust включает два защитных элемента, которые дополняют друг друга – защитную этикетку с уникальным кодом для отслеживания продукта в системе и маркировку на цоколе лампы. В системе онлайн-проверки они должны совпадать.

 

transervice_01_2020_CMYK-422

 

 

Как работает платформа OSRAM Trust

 

Упаковка оригинальных автомобильных ламп Osram оснащена защитным стикером с голограммой и микротекстом, который содержит уникальный 7-значный код для верификации ламп. Заходим на сайт программы www.osram.ru/trust, вводим этот код в специальном окне и нажимаем кнопку «Проверить». Платформа тут же выдает всю информацию об изделии: тип и количество ламп в упаковке, название линейки продукции, заводские и серийные номера, сроки предоставления гарантии. Сравнив эти данные с маркировкой на цоколе лампы, вы сможете убедиться в том, что перед вами – оригинал.

Если у вас в телефоне есть программа для распознавания QR-кода, проверить лампу будет еще проще. Достаточно отсканировать QR-код со стикера лампы, как программа автоматически переведет вас на платформу, загрузит в систему 7-значный код и проведет верификацию. В случае возникновения ошибки при проверке или поступления уведомления о подделке, пользователь получит инструкции о дальнейших действиях.

 

Ксенон и галоген под защитой 

 

Программа OSRAM Trust действует с 2015 года – с тех пор все ксеноновые лампы Osram снабжаются защитными элементами. Компания не случайно начала онлайн-верификацию с ксенона, ведь эти лампы наиболее высокотехнологичные и дорогостоящие. Теперь в программу включены и галогенные лампы Osram, которые также нуждаются в защите. В автопарке России и СНГ преобладают подержанные легковые авто с галогенным головным светом – не случайно на этот тип ламп приходится львиная доля подделок.

 

 

transervice_01_2020_CMYK-42

 

 

Оригинал гарантирует 

 

Контрафактное изделие не дает никакой гарантии относительно срока службы, в то время как оригинальная лампа, изготовленная по самым современным технологиям, полностью окупит автовладельцу свою стоимость. Дело в том, что на многих моделях машин замена ламп головного света довольно проблематична и требует демонтажа фары, а то и бампера. А после установки лампы нередко требуется регулировка светотеневой границы с применением специального стенда. Установив сомнительную лампу, автовладелец с большой долей вероятности столкнется со скорым выходом ее из строя. Это потянет за собой не только необходимость покупки новой лампы, но и повторные регулировочные операции с фарой.

Гарантированную надежность после замены может обеспечить только оригинальная лампа. Стандартный срок службы ксеноновых ламп Osram достигает 3500-4000 часов при фирменной гарантии сроком 1 год. На лампы XENARC® Original действует гарантия сроком 4 года, а у линейки XENARC® Ultra Life гарантированный срок эксплуатации составляет беспрецедентные 10 лет. Для некоторых линеек галогенных ламп Osram, к примеру семейства Ultra Life, гарантийный срок службы составляет 4 года — при том что другие производители вообще не предоставляют гарантии на свои галогенные лампы.

 

 

Обратите внимание:

у некоторых продавцов могут оставаться старые запасы ксеноновых и галогенных ламп Osram, не снабженные защитными этикетками с проверочными кодами. Запрос на проверку подлинности таких продуктов можно отправить по электронному адресу trust­ru@osram.com с указанием своих контактных данных, информации о точке продажи, копией платежных документов и фотографиями изделия и упаковки.

 

Osram_LOGO

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >