+79139857900

Первая отраслевая Ярмарка для СТО от GROUPAUTO Russia прошла успешно

1 ноября 2021 в 17:37

7 октября в Ростове-на-Дону состоялась первая отраслевая Ярмарка «АВТОСЕРВИС – 2022».

 DSC_2724  

«ДонЭкспоцентр» принял более 150 участников, прибывших в Ростов на Ярмарку из Ростовской области и Краснодарского края, Воронежа, Симферополя, Севастополя и ряда других южных городов. Среди участников были как те, кто уже участвовал в мероприятиях от GROUPAUTO, так и те, кто познакомился с таким форматом впервые.

Программа Ярмарки делилась на три сессии: в первой вместе с участниками спикеры разбирали процессы эффективной работы с клиентами; во второй говорили об изменениях в законодательстве и бухгалтерском учете в 2022 году; в третьей участвовали в панельной дискуссии и беседовали на тему важности профессиональных объединений автосервисов. Между каждой сессией проходило ЭКСПО, где участники общались более чем с 30 представителями производителей автозапчастей, разработчиков программного обеспечения и поставщиками оборудования для СТО.

В Ярмарке участвовали компании-Поставщики Группы: BARDAHL, bilstein group, BORGWARNER и Delphi Technologies, BOSAL, BOSCH, DAYCO, DENSO, DRIV и Garage GURUS, FEBEST, GATES, KYB, LESJOFORS, LUZAR и STARTVOLT, LYNXauto, MAHLE, MANN+HUMMEL, NGK Spark Plug, NTN SNR, OSRAM, SOGEFI, TMD Friction (TEXTAR, NISSHINBO), VALEO, ZF. Также участие приняли представители Союза Автосервисов, VINPIN, Avito АВТО, STOCRM, ЗР Консалт и Smart STOCK, и представители Партнеров Группы – Авто-Евро, АВТОРУСЬ и Вольтаж.

В 10 утра программу сессий открыл директор по маркетингу GROUPAUTO Россия Борис Агеев. Рассказав о состоянии ростовского автомобильного рынка, он сравнил количество автосервисов с количеством автомобилей и заключил, что, согласно сравнению, сегодняшний рынок нуждается едва ли в половине предложенных услуг. Это значит, что вскоре большая часть сервисов, не вкладывающая силы в свое развитие и работу с клиентами, скорее всего исчезнет из-за отсутствия спроса на услуги.

О том, как не потерять клиента в процессе обслуживания рассказывал Антон Солоненко – ведущий тренер Академии GROUPAUTO и руководитель обучающего направления ЭВРИКАР. Его выступление продолжила Анастасия Пархаева – маркетолог проекта GROUPAUTO My Team. GROUPAUTO My Team – это программа для руководителей СТО, разработанная специалистами call-центра GROUPAUTO Russia и нацеленная на оценку Индекса Потребительской лояльности (NPS) клиентов СТО. Вместе с залом Анастасия на примере опыта GROUPAUTO My Team разбирала принципы правильного взаимодействия с клиентами и эффективных звонков.

После перерыва началась вторая сессия, спикером которой выступила Ирина Шипилова: эксперт в налоговой отчетности и бухгалтерии. В течение полутора часов, Ирина вместе с участниками разбиралась в новых режимах 2022 года: изменениях в использовании Электронной подписи, возможностях получения субсидий и новых формах оплаты работ и услуг.

В рамках третьей сессии состоялась панельная дискуссия «Один в поле не воин». Ее спикеры – Александр Пахомов – Председатель правления Союза АвтосервисовМихаил Тенищев – Эксперт по развитию сети Бош Авто Сервис, Карэн Акопов – Руководитель сети Эврикар, и менеджер по развитию франчайзинговой сети FitService Дмитрий Стуков – делились собственным опытом и говорили о плюсах работы в сети, специфике работы во франшизе, принципах участия СТО в сети ЭВРИКАР и плюсах членства в Союзе Автосервисов. Дополнительно вместе с участниками они обсудили вопрос приобретения оригинальных автозапчастей, проблемы поиска персонала и его дальнейшей мотивации, плюсы и особенности сотрудничества с колледжами и техникумами.

Помимо спикеров, в разговоре активно участвовали сами участники конференции – охотно делясь своим опытом работы и предложениями по сохранению позиций на рынке. По завершению программы, эксперт по развитию сети Бош Авто
Сервис Михаил Тенищев
подарил подарки самым активным участникам дискуссии.

Параллельно между сессиями GROUPAUTO провела розыгрыш ценных призов: подарка от компании NTN SNR и игровой приставки Xbox. Чтобы принять участие в розыгрыше, участники должны были верно ответить на все вопросы от Поставщиков Группы – и в конце программы все призы нашли своих победителей.

Вечером состоялся бизнес-ужин со спикерами и производителями – для всех VIP участников.

 DSC_2774  

Отзывы участников о Ярмарке в Ростове-на-Дону:

Александр Григоришин, СТО «Кулиса», г. Бахчисарай:

«Участвую второй раз. Первый раз был в Краснодаре почти полтора года назад. В этот раз, когда мне позвонили и пригласили, я даже не дослушалсказал: «Да! Конечно! Я всеми руками «за»!» Это отличная возможность встретиться с коллегами, пообщаться вживую, узнать много новых полезных и интересных вещей. Узнать о нововведениях в законодательстве и новинках в ассортименте производителей».

Антон Куркин, СТО “БестВей”, г. Ростов-на-Дону:

«Ярмаркаотличная возможность не только затронуть важные для сервисов темы, но и пообщаться с коллегами и производителями автозапчастей. Рекомендую участвовать всемколлеги, это полезно в первую очередь для вас и вашего бизнеса!»

Юлия Кузнецова, СТО FitService, г. Ростов-на-Дону:

«Ярмарка отличается своей познавательностью: нам много полезного рассказали о налогах, мы познакомились с множеством ростовских представителей нужных компаний. Независимо, где проходит мероприятиеоно остаеся информативным и помогает пополнить свои знания. Всем рекомендую, потому что здесь множество полезной информации для всехкак для тех, кто просто занимается автозапчастями, так и для тех, у кого есть свой автосервис».

 

Следующая отраслевая ярмарка для СТО состоится уже 11 ноября – читайте все подробности на сайте: www.groupauto-rus.ru

Генеральный партнер – компания BOSCH.

Официальные партнеры – компании BARDAHL, bilstein group, GATES, DRIV, GARAGE GURUS, KYB, LESJӦFORS, MAHLE, NGK Spark Plug, PHILIPS. VALEO.

Официальные спонсоры – компании LYNX, NTN-SNR, SKF, SIDEM.

 

ga_lOGO

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Рынок автосервиса: накануне важных перемен

Как рынок автосервисных услуг реагирует на кризис 2022 года на российском...

15 май 2023 в 09:02

Подробнее >
Photo

Время новых лидеров

Эффективные маркетинговые инструменты от компании БАЗА ГРУПП

25 авг 2022 в 10:31

Подробнее >
Photo

Путь на Autopromtech 2022

Организаторы 29-й международной биеннале автомобильного оборудования и товаров...

26 фев 2022 в 15:27

Подробнее >