+79139857900

Поступил сигнал

11 мая 2011 в 07:37

Проблему выбора сигнализации приходиться решать всем, кто только что купил автомобиль. Если автомобиль новый, то штатная сигнализация наверняка потребует доработки. Подержанный автомобиль может иметь сигнализацию, доставшуюся в наследство от прежнего хозяина, но с точки зрения безопасности, лучше установить новую систему. Машины с японских аукционов также потребует покупки и установки новой автосигнализации. 

 

Задачу охраны своей машины приходится решать каждому автолюбителю. Какую же сигнализацию выбрать? Какими функциями она должна обладать? По функциональным характеристикам, сигнализации можно разделить на несколько групп. Первая – простые «сигналки», с минимальным набором стандартных функций. Как минимум, они имеют центральный замок, блокировку двигателя, датчик удара и сирену. Затем идут автосигнализации c обратной связью, которые отличаются наличием двухсторонней связи между блоком управления, находящимся в автомобиле, и брелоком. То есть можно не только управлять функциями системы с брелока, но и получать на брелок информацию о состоянии автомобиля. Как правило, дальность действия у брелоков с обратной связью значительно выше, чем у обычных. Автосигнализация с дистанционным запуском двигателя поможет сэкономить время перед выездом на работу, когда каждая минута на счету. При дистанционном или автоматическом запуске система остается в режиме охраны, все блокировки и датчики отключаются, и двигатель заводится. После успешного запуска двигателя в зависимости от того, какой вариант выбран при установке системы – мигают или светятся габаритные огни или включается «аварийка». В случае перехода в режим тревоги система сразу глушит двигатель и включает блокировки. GSM-сигнализации. Если глубоко не вдаваться в технические подробности – то это охранные устройства, имеющие в своем составе GSM модуль. Такие сигнализации обладают возможностью передачи информации о том, что происходит с автомобилем на мобильный телефон владельца.

Что выбираем?

Наборы стандартных функций, входящих в комплектацию различных сигнализаций, могут различаться. Все зависит от модели сигнализации и производителя. Чем функциональнее и сложнее сигнализация, тем она дороже. Конечно, в ней есть удобные дополнительные функции, но если автолюбитель в них не нуждается, то можно вполне обойтись и набором стандартных функций. Проще и дешевле. Все зависит от конкретных задач, которые вы ставите перед сигнализацией. Но, совершенно очевидно – чем больше функциональных возможностей по охране вашего автомобиля у системы сигнализации – тем она, соответственно, дороже. Итак, выбираем по известному принципу: от простого (бюджетного) - к сложному (более дорогому).

Автосигнализация Alligator M-750

В системах Alligator использован один из самых современных на сегодняшний день принципов кодирования сигнала - Keeloq code hopping. Данная сигнализация имеет функцию пассивной постановки на охрану с запиранием дверей. Есть автоматическая повторная постановка системы на охрану и автоматическая повторная постановка на охрану с запиранием дверей. Долговременное выключение сигналов подтверждения сирены. Автоматическое запирание дверей при включении зажигания. Автоматическое отпирание дверей при выключении зажигания. Функция защиты от ложных срабатываний FAPC™. Режим отключения системы (с помощью выключателя Valet или с помощью персонального кода). Автоматическое включение режима Anti-HiJack. Есть возможность перепрограммирования функций отдельных выходов и входов системы, а также возможность охраны автомобиля с работающим двигателем.

Авотосигнализация Tomahawk TZ-9010

Система сигнализации с обратной связью и автоматическим запуском, отображение сработавших зон охраны на брелоке с ЖК-дисплеем. Имеет 2-х уровневый датчик удара микрофонного типа, отключаемый c брелока по зонам. Учет задержки салонного освещения, «Anti-Hijack2 (2 режима). Тихая постановка/снятие с охраны, отключаемая сирена с брелока, двойной выход на габаритные огни. Две блокировки двигателя. Есть функция иммобилайзера. Защита от «переполюсовки», защита от бросков напряжения в бортовой сети автомобиля. Программируемые дополнительные каналы. Программируемый выход на сирену. Управление системой комфорт, функция вызова водителя. Дистанционный запуск двигателя, запуск по временному интервалу, запуск по температуре, турботаймер. Функции ЖКД-брелока: виброзвонок, часы, таймер, будильник. Дальность - до 1300 м.

Автономное поисковое устройство SOBR-CHIP

SOBR-CHIP - это маяк, спрятанный в автомобиле. Раз в 24 часа он выходит на связь и проверяет поступившие команды. Если поступила команда, что автомобиль угнан, то SOBR переходит в режим поиска автомобиля и посылает координаты GPS своего местоположения на сотовый телефон владельца раз в 24 часа. Работает от батареек. Осуществляет автоматический контроль баланса средств на счете SIM-карты. Предусмотрен режим отправки активной ссылки с местом расположения автомобиля на карте Google. Возможна самостоятельная установка, что дает дополнительную секретность.

StarLine B92 Dialog CAN

StarLine B92 Dialog CAN - диалоговая система защиты автомобиля с интегрированным CAN интерфейсом и функцией интеллектуального автозапуска. Это надежная автомобильная охранная система с диалоговой авторизацией, индивидуальными ключами шифрования, автозапуском, встроенным CAN интерфейсом и функцией интеллектуального автозапуска. Рассчитана на работу в условиях экстремальных городских помех. Предназначена для защиты автомобилей среднего и высокого ценового диапазона в составе охранного комплека StarLine «Победит». В StarLine B92 реализован полный набор охранных и сервисных функций. Имеется функция диалоговой авторизации. Диалоговый код управления с индивидуальными ключами шифрования длиной 128 бит исключает интеллектуальный электронный взлом, устойчив ко всем существующим кодграбберам. Режим «Мегаполис» (увеличенная дальность управления и оповещения в условиях экстремальных городских радиопомех). Автоматический контроль канала связи. Интеллектуальный автозапуск.

GSM-сигнализации SOBR-GSM 130

Охранно-информационная система SOBR-GSM 130 для коммуникации с владельцем использует сотовую связь. Сигнализация оснащена встроенным транспондерным иммобилайзером. Он обеспечивает дополнительный уровень защиты транспортного средства от угона или захвата, служит для обнаружения несанкционированного отключения режима охраны или включения зажигания и оповещения владельца звонком системы. От владельца не требуется никаких дополнительных действий. Примененные технологии распознавания метки на сегодняшний день не могут быть расшифрованы, взломаны или ретранслированы. Высокую степень защиты от действий угонщиков обеспечивает дистанционно управляемое реле блокировки со встроенным датчиком движения и управлением динамическим кодом. Количество дополнительных реле неограниченно. На случай умышленного удаления или замыкания реле блокировки («подготовка к угону»), применена технология «SOS» - не имеющая аналогов запатентованная разработка инженеров «SOBR»: в случае, если система обнаружит что реле блокировки удалено или его контакты замкнуты, она немедленно звонит владельцу и сообщает об этом. SOBR-GSM может управлять устройствами, установленными на автомобиль с помощью телефона.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Код ошибки на «Мерседесе»? Не спешите менять запчасти

В нашей школе диагностов «Инжекторкар» мы всегда учим студентов не...

2 фев 2021 в 07:59

Подробнее >
Photo

Трофи-сервис вдали от дома

Ралли-марафон «Шелковый путь-2019» завершился. Позади осталось более...

23 авг 2019 в 18:41

Подробнее >
Photo

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

«Errare humanum est – Человеку свойственно ошибаться!» –...

16 авг 2018 в 07:42

Подробнее >