+79139857900

Премия Red Dot Award за сервисные решения MAHLE для обслуживания автокондиционеров

13 мая 2020 в 14:09

Жюри Red Dot Awards удостоило сервисное устройство АСХ 480 от Mahle престижной награды Red Dot Award Product Design 2020. Эта награда – один из самых востребованных знаков качества для хорошего дизайна. Сервисное подразделение MAHLE A/C получило ее за выдающееся качество дизайна в новой метакатегории «умные продукты».

Модель ACX 480 отличается современной и элегантной эстетикой, а также эргономичной и интуитивно понятной концепцией управления. С ее помощью  техническое обслуживание систем кондиционирования воздуха автомобилей в автомастерских можно осуществлять на 50% быстрее, чем обычно.

«Компания MAHLE имеет более чем 30-летний опыт работы в разработке систем кондиционирования воздуха. При проектировании ACX 480 мы уделяли пристальное внимание потребностям мастерских: простота в использовании, функциональный дизайн и прочная конструкция, способная выдерживать постоянные нагрузки в условиях автомастерской. Мы гордимся тем, что наша работа подтверждена такой престижной наградой», - говорит Olaf Henning, член правления и генеральный директор MAHLE Aftermarket.

«Умный» сервис

ACX 480 действительно является умным устройством:

  • Приложение для смартфона позволяет мастеру просматривать рабочие процессы и состояние устройства или автоматически заказывать техобслуживание.
  • Интерфейс ASA и возможность подключения к сети автомастерской обеспечивают быстрый обмен данными.
  • Большой сенсорный экран, который является стандартным для всех устройств, обеспечивает непрерывное отображение всей информации, в том числе запрограммированных процессов и текущего состояния.

Мастер может продолжать работать с автомобилем даже во время обновления программного обеспечения устройства – оно будет проходить в фоновом режиме через Wi-Fi. Для экономии времени устройства могут обслуживаться удаленно: мастерские могут получить быструю поддержку непосредственно на устройстве через Wi-Fi.

При необходимости автосервис может дополнить свое сервисное оборудование для автокондиционеров новыми диагностическими инструментами – например, MAHLE TechPRO ® или BRAIN BEE Connex от Mahle Aftermarket. Они позволяют позволяет обнаружить и устранить неисправности в электронике или системе кондиционирования воздуха, а также проверить состояние системы и отдельных компонентов. Чтобы лучше диагностировать сложные неисправности, система может также активировать компрессоры, клапаны и вентиляторы.

О премии Red Dot Award

Премия Red Dot Design Award существует с 1955 года и присуждается в трех дисциплинах: промышленный дизайн, коммуникационный дизайн и концептуальный дизайн. Red Dot Awards отмечает самые заметные мировые тенденции – от продуктов, брендовых коммуникаций и творческих проектов до дизайнерских концепций и прототипов. Отмеченные наградами проекты демонстрируются на выставках по всему миру и в музеях дизайна Red Dot, а также в ежегодниках и онлайн-изданиях. В 2020 году дизайнеры и компании из 60 стран мира представили на конкурс более 6500 наименований продукции.

Международное жюри, состоящее из экспертов в различных областях, уже около 65 лет собирается вместе, чтобы выбрать лучшие проекты. Процесс вынесения решения длится несколько дней: члены жюри лично проверяют все представленные проекты, чтобы оценить не только их эстетику, но и выбранные материалы, обработку, структуру поверхности, эргономику и функциональность. Только после интенсивных обсуждений они принимают решение о качестве дизайна продуктов.  Под девизом “в поисках хорошего дизайна и инноваций" награду получают только лучшие проекты.

Справка  

Группа компаний MAHLE – крупный международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности, ведущий международный партнер по развитию и пионер в области мобильности завтрашнего дня. Портфель продуктов включает в себя все важные комплектующие для силовых агрегатов и систем кондиционирования воздуха – как для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, так и для электромобилей и гибридов. Группа MAHLE насчитывает более 79 000 сотрудников, 160 производственных площадок в более чем 30 странах. Объем продаж Группы в 2019 году составил около 12,0 млрд евро.

MAHLE Aftermarket – бизнес-подразделение, специализирующееся на запасных частях и оборудовании для автомастерских. Подразделение использует все технологии и ноу-хау серийного производства и оригинального оборудования для рынка послепродажного обслуживания.  MAHLE Aftermarket поставляет своим партнерам на вторичном рынке, независимым сервисным станциям и автомагазинам продукцию оригинального качества – от деталей двигателя, фильтров и периферийных устройств до климатического оборудования и мехатроники. Ассортимент продукции дополняет оборудование для автосервисов, разработанное MAHLE Service Solutions, а также комплексные услуги и индивидуальные курсы обучения. В подразделение входят такие бренды, как MAHLE, BRAIN BEE, BEHR, CLEVITE, IZUMI, KNECHT FILTER и METAL LEVE.  

MAHLE Aftermarket представлена по всему миру многочисленными логистическими центрами, 25 региональными филиалами и дополнительными офисами продаж, где занято около 1700 сотрудников. В 2019 году это бизнес-подразделение достигло мирового объема продаж более 950 миллионов евро.

 

Сайт компании 

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >