+79139857900

Программа лояльности Bosch eXtra. «Мы увидели большой прирост новых участников и их высокую активность, несмотря на сложившуюся ситуацию…»

2 ноября 2021 в 09:08

Менеджер программы лояльности BOSCH EXTRA рассказывает о ситуации на российском рынке и дальнейшем развитии программы

 

— Что такое программа Bosch eXtra? Какие преимущества она даёт участникам?

— Это программа лояльности для СТО, а также розничных и интернет-магазинов автозапчастей. При покупке запчастей Bosch у официальных дилеров каждый зарегистрированный участник получает бонусные баллы, которые впоследствии можно обменять на разнообразные подарки. На сегодняшний день в каталоге программы доступны более 400 подарков, на которые можно потратить баллы – это и электроинструменты, и различные гаджеты, и товары для дома, и много других полезных вещей.

— Когда программа появилась в России?

— Программа лояльности Bosch eXtra действует в России с 2012 года, в настоящий момент в ней участвует более 10 000 СТО и магазинов автозапчастей. Регистрация на сайте www.extra-program.ru абсолютно бесплатная, процесс заполнения анкеты занимает не более 5 минут. Никаких ограничений по стоимости приобретаемых автозапчастей Bosch нет, бонусные баллы автоматически начисляются в личном кабинете каждый месяц. По сути, это кэшбек в виде баллов с каждой покупки.

— Как кризис последних двух лет повлиял на программу eXtra?

— Несмотря на негативные последствия для экономики, вызванные пандемией, нам удалось сохранить программу лояльности Bosch eXtra и все запланированные активности в полном объёме. Каждый месяц мы запускаем новые эксклюзивные акции, в рамках которых участники получают дополнительные бонусы – удвоенные баллы или специальные подарки за покупку запчастей Bosch. Участвуя в акциях, можно накопить баллы, например, на MacBook, причем каждый подарок курьер доставит бесплатно лично в руки участника, что очень удобно. Для наших партнёров по сети Бош Авто Сервис мы ввели специальную возможность оплатить баллами сертификаты, дающие скидку на тренинги Учебного Центра Bosch, а также на диагностическое оборудование Bosch. Также в этом году мы ввели отдельные бонусы для владельцев Бош Авто Сервис, а также подписчиков ПО Esitronic 2.0 – они получают за покупки +25% и +15% баллов соответственно.

Из интересных наблюдений – в 2020-м и 2021-м мы увидели большой прирост новых участников и их высокую активность, несмотря на сложившуюся ситуацию. Например, значительно увеличился объем закупки запчастей участниками – в среднем на 12%. Видимо, кризисные времена вынудили людей более внимательно относиться к накопленным баллам, которые можно потратить на нужные в обиходе и полезные вещи.

— Каким образом вы продвигаете программу eXtra?

— Мы рассказываем о программе лояльности Bosch eXtra в рамках различных мероприятий, выставок, конференций и круглых столов с клиентами. Так, в этом году программа eXtra была представлена в рамках выставки ComTrans 2021. Мы активно ведем продвижение через digital инструменты: официальные сайты Bosch, социальные сети Bosch Aftermarket RU, а также каналы наших партнеров. Ещё одним инструментом продвижения являются бесплатные вебинары, посвященные продукции бренда, серию которых ещё в прошлом году запустили специалисты нашего Учебного Центра Bosch. Формат оказался востребованным на рынке, к примеру, в прошлом году мы успешно провели 138 вебинаров, которые суммарно посетили 4887 человек, причем не только из России, но и из Украины, Беларуси, а также стран Центральной Азии и Кавказа. Многие из слушателей вебинаров впоследствии стали новыми участниками программы Bosch eXtra.

— Что ждёт участников программы в 2022-м году?

— Мы традиционно планируем пополнить каталог новыми призами и, в особенности, брендированной продукцией Bosch, пользующейся большой популярностью у участников. Конечно, также будет много новых специальных акций. Мы предлагаем читателям журнала «Проавтобизнес», являющимся владельцами СТО или магазинов и не зарегистрированных в программе ранее, сделать это на сайте www.extra-program.ru  и получить 50 дополнительных баллов по специальному промокоду PROAUTOBIZ2021. И не забывайте следить за нашими новостями на страничках бренда Bosch в социальных сетях!  

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >