+79139857900

Прозрачная осень. Водоотталкивающие полироли для автостекол

21 сентября 2009 в 12:40

Как бы ни сияло все еще по-летнему яркое солнце – первый осенний месяц давно вступил в свои права. А значит – не за горами длительные дожди, которым, кажется, конца-края нет. Для автомобилистов это время различных забот о подготовке машин к смене сезона, в том числе и традиционных покупок средств автохимии. В этой статье наш корреспондент решил рассказать о преимуществах водоотталкивающих полиролей. 

О наступлении осени, несмотря на все еще порою яркое солнце и теплые дни, свидетельствуют первые дожди, длительность которых с каждым днем увеличивается. Что скрывать, для автомобилистов – это не самый лучший сезон, так как приходится немало сил прилагать для сохранности чистоты машины, в частности стекол. Чистые стекла – это еще и вопрос безопасности, ведь во время движения в плотном городском трафике обзорность должна быть близка к идеальной. Как же решить проблему чистоты стекол автомобиля в осенний сезон? 

Безусловно, в моменты сильных загрязнений лобового стекла без помощи работы «дворников» и стеклоомывющей жидкости никак не обойтись. Но чтобы повысить эффективность обзора при движении по трассе во время дождя, необходимы специальные водоотталкивающие полироли. 

Мы решили рассказать вам о серии средств по уходу за стеклами автомобиля торговой марки GLACO производства компании SOFT99 CORPORATION, которая является одним из лидеров по производству и продаже автохимии и автокосметики в Японии. GLACO позволяет автомобилистам решить целый ряд проблем: образует водоотталкивающий слой, по которому вода скатывается маленькими каплями со стекла; препятствует образованию жирового налета и грязи на стекле; заполняет мелкие царапинки, что делает стекло идеально гладким. 



GLACO MIRROR COAT ZERO 

ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ ПОЛИРОЛЬ ДЛЯ ЗЕРКАЛ  

Революционное покрытие для стеклянных поверхностей не дает воде задерживаться на поверхности ни на секунду. Glaco Mirror Coat Zero предназначена для обработки боковых зеркал автомобиля с целью придания им водоотталкивающего эффекта. Нано технологии позволяют полностью защищать поверхность, не оставляя на ней неохваченных промежутков. Благодаря этому на поверхности не задерживаются даже мелкие капли, повышается ясность обзора, увеличивается длительность эффекта. Достаточно просто распылить! Не нужно даже вытирать. С помощью одного флакона можно обработать поверхность площадью 100х150 мм, что соответствует 10 боковым зеркалам. 



GLACO ROLL ON 

ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ ПОЛИРОЛЬ ДЛЯ СТЕКОЛ 

Полироль Glaco Roll On обладает сильным водоотталкивающим действием. Каким бы сильным ни был дождь, видимость остается прекрасной. Вода быстро стекает со стекла каплями. Glaco очень удобна при движении по скоростному шоссе. Glaco обеспечивает прекрасную видимость также во время тумана и снега. Glaco не только имеет водоотталкивающий эффект, но и препятствует загрязнению стекла. Его можно наносить не только на ветровое стекло, но и на заднее, боковые стекла и боковое зеркало. При скорости 45-60 км/ч можно не пользоваться дворниками. Дождь и иней не примерзают к стеклу. Действует в течение 1-2 мес. На это время средство обеспечивает и обезжиривающий эффект. 



ULTRA GLACO 

ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ ПОЛИРОЛЬ ДОЛГОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ СТЕКОЛ 

Подходит для нанесения на заднее стекло, боковые стекла, люк на крыше, для лобового стекла, а также стеклянные зеркала. Однократное применение обеспечивает эффект на целый год. Сквозь стекло будет ясно видно в любую погоду. В 6 раз эффективнее средств предыдущего поколения. Устойчиво к трению. Создает на поверхности стекла плотную защитную пленку, которая не стирается при работе дворников, попадании на стекло пыли, а также при мойке автомобиля. Защищает стекла от снега и тумана, незаменима в любую погоду. Если при движении со скоростью 40-60 км/ч во время дождя применяется это средство, то в подавляющем большинстве случаев дворники можно использовать лишь время от времени, в отдельных случаях можно вообще обойтись без дворников.

 


GLACO Q 

ОЧИЩАЮЩАЯ ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ ПОЛИРОЛЬ ДЛЯ СТЕКОЛ 

Содержит моющее средство, которое смывает грязь и обезжиривает стекло, а после нанесения препятствует его загрязнению. Не стирается дворниками, моющими средствами и любыми видами осадков. Обладает сильным водоотталкивающим действием. Обеспечивает прекрасную видимость во время дождя, тумана и снега. Каким бы сильным ни был дождь, вода собирается маленькими каплями и соскальзывает со стекла. При скорости 45-60 км/ч можно не пользоваться дворниками. Зимой препятствует оседанию изморози на стекле. 



GLACO W-JET  

ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ ПОЛИРОЛЬ ДЛЯ СТЕКОЛ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ НАНЕСЕНИЯ ПОД ДОЖДЕМ 

Можно наносить ее даже под сильным дождем! Она во время дождя образует на стекле водоотталкивающее покрытие длительного действия. Можно наносить не только на ветровое стекло, но и на остальные стекла автомобиля и на боковые зеркала. Покрытие используется для обработки стекол и зеркал автомобиля с целью придания водоотталкивающего эффекта. Флакон с двойным распылителем! По результатам испытаний двойной распылитель наносит средство более интенсивно и на большем расстоянии, чем распылитель предыдущего поколения. За 3 секунды образует на стекле во время дождя водоотталкивающее покрытие длительного действия. 



GLACO QUICK TYPE 

ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ ПОЛИРОЛЬ ДЛЯ СТЕКЛА 

Быстро наносится на стекло. Имеет мгновенный водоотталкивающий эффект. Проста в использовании – не нужно стирать после нанесения. При скорости 45 – 60 км/ч обычные стеклоочистители не нужны. Стекло меньше замерзает, на него не налипают снег и изморозь. На стекле не образуются крупные капли воды. Эффект сохраняется до 6 месяцев. В набор входят: флакон, аппликатор для нанесения, тканевые тряпочки (5 шт.). 



МНЕНИЯ 

Иван Белов, руководитель направления автохимии и аксессуаров компании «Юником»

«Водооталкивающие покрытия для стекол Glaco значительно отличаются от всего, что сегодня представлено на рынке. До сих пор никто из производителей не уделял должного внимания антидождям. Напротив, компания Soft99 смогла сделать уникальную линейку продуктов. Вот что отличает антидожди Glaco: 

1. Уникальный по широте ассортимент. В серии продуктов Glaco можно найти продукты с различными сроками действия, различными способами применения и ситуациями для применения. Всего 11 продуктов против одного-трех у других производителей. Это позволяет наилучшим образом удовлетворить потребности автолюбителей. 

2. Лучшие эксплуатационные характеристики. Срок службы водоотталкивающих покрытий Glaco достигает одного года, а диапазон рабочих скоростей начинается от 45 км/ч. При этом наносить Glaco на стекла очень просто, достаточно распределить средство по стеклу и располировать тряпкой. Некоторые продукты достаточно только нанести. 

3. Наличие уникальных, не имеющих аналогов на рынке, продуктов. Это Glaco Mirror Coat Zero - водоотталкивающее покрытие для боковых зеркал. В это трудно поверить, но это средство отталкивает воду на 100%, вода в принципе не цепляется за стекло. В дождь гарантирована полная видимость в зеркала. Кроме того, в линейке Glaco также присутствуют очистители стекол, содержащие микроабразив. Такие средства удалят любую грязь и масляную пленку со стекла, даже то, с чем не справятся обычные спиртовые или ПАВ составы». 



Евгений Иванов, автолюбитель, владелец Nissan X-trail

«В прошлую осень я использовал водоотталкивающую полироль для стекла Glaco Roll On. Наносил на лобовое и боковые стекла. Убедился, что средство обладает сильным водоотталкивающим действием. Вода быстро стекает со стекла каплями. Каким бы сильным ни был дождь, видимость прекрасная. Очень удобно использовать при движении по скоростному шоссе. А при скорости 45-60 км/ч можно не пользоваться дворниками. Действует в течение 1-2 месяцев. Проверено – работает! В движении при заявленной скорости эффект классный». 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Шок прошел, пора возвращаться к рекламе

Рекламное предложение от проавтобизнес

21 фев 2022 в 13:48

Подробнее >
Photo

Преимущества стандартизации линейки кислородных датчиков NTK

Спустя 24 года после выпуска первого датчика под брендом NTK, объявлено о...

8 авг 2021 в 10:04

Подробнее >
Photo

Дизельные центры Delphi для вторичного рынка

Компания Delphi Technologies -  одна из немногих, кто...

11 мар 2021 в 15:24

Подробнее >