+79139857900

Ремкомплекты барабанных тормозных механизмов от Meritor: удобное решение для постгарантийного обслуживания тягачей популярных марок

24 января 2022 в 18:08

Барабанные тормозные механизмы грузовых автомобилей хорошо приспособлены к работе в сложных условиях, характерных, в частности, для российской весны. Качественное обслуживание тормозных механизмов в преддверии весеннего сезона позволяет обеспечить эффективную эксплуатацию техники без простоев. С помощью ремкомплектов барабанных тормозов Meritor можно заранее подготовить тормоза большегрузных автомобилей к непростым условиям работы. Компоненты Meritor оригинального качества обеспечивают восстановление заводских характеристик барабанных тормозных механизмов.

Компания Meritor — мировой лидер в области проектирования и производства оригинальных тормозных механизмов для ведущих мировых производителей большегрузной техники. Авторству Meritor принадлежит, в частности, создание барабанных тормозных механизмовS-CAM,Stopmaster и SAC (Z-CAM), которые устанавливаются на грузовики Renault, Volvo, Iveco и DAF. Для качественного обслуживания и ремонта автомобилей с тормозными механизмами в постгарантийный период, компания Meritor производит широкую номенклатуру запчастей и ремкомплектов оригинального качества.

Meritor точно знают, какие узлы в барабанном тормозе подвержены наибольшему износу. Этим обусловлено разнообразие номенклатуры ремкомплектов Meritor: каждый из них содержит только необходимые для обслуживания компоненты. Например, при необходимости замены роликов колодок целесообразно использовать комплект, содержащий только ролики и стопоры. В ассортименте также присутствуют ремкомплекты уплотнительных колец и сальников тормозного вала, комплекты механизмов подвода в сборе, а также толкателей в сборе с сальником и направляющей втулкой.

Меритор2

Все компоненты ремкомплектов производятся на тех же линиях и из тех же материалов, что и OE‑компоненты Meritor. Оригинальное качество запчастей гарантирует снижение трудозатрат при монтаже, а также высокие показатели ресурса и надежности обслуженных тормозных механизмов. Это особенно важно для техники, работающей в сложных условиях и на значительно удаленных от парка площадках и маршрутах.

Компоненты для полного восстановления тормозного механизма

Помимо ремкомплектов, некоторые компоненты барабанных тормозов Meritor, предназначенные для замены подверженных особенно интенсивному износу элементов тормозного механизма, можно приобрести отдельно. В их число входит более 50 артикулов выполненных из стали износостойких тормозных валов Meritor оригинального качества. Кроме того, отдельно могут быть заказаны такие востребованные компоненты, как грязевые щитки барабанного тормоза, которые часто повреждаются при эксплуатации автомобили в условиях бездорожья, а также опорные кронштейны тормозного механизма. 

Таким образом, с помощью запчастей Meritor для барабанных тормозных механизмовS-CAM, Stopmaster и SAC (Z-CAM) можно не только провести регламентные работы, но и при необходимости полностью восстановить вышедший из строя тормозной механизм.

Благодаря оригинальному качеству компонентов и продуманной структуре предложения Meritor, специалисты по обслуживанию автопарков получают инструмент, позволяющий вернуть барабанным тормозным механизмам грузовиков фактически заводские характеристики. С помощью ремонтных комплектов и отдельных компонентов Meritor можно быстро и качественно подготовить современные коммерческие автомобили Renault, Volvo, DAF и Iveco с тормозными механизмами S-CAM, Stopmaster и SAC (Z-CAM) к непростым условиям эксплуатации, характерным для периода весенней распутицы.

 

О компании Meritor 

MeritorInc. является ведущим поставщиком деталей трансмиссии и систем торможения на конвейеры мировых производителей грузового транспорта и автобусов. Компания также является лидером по поставкам на рынок запчастей в сфере тормозных механизмови деталей для их обслуживания. Meritor ведет свою историю с 1909 года, начав свою деятельность как Timken Detroit Axle Co. Компания зарекомендовала себя проверенным производителем широкого спектра узлов: от простых фрикционных накладок до современных электрических грузовых трансмиссий. Сегодня в сферу деятельности Meritorвходят поставки узлов и запчастей для коммерческого транспорта, специализированной и оборонной техники. Компания Meritor базируется в Трое (Troy), штат Мичиган, США, ее штат составляет более 8600 сотрудников. Производственные площадки, исследовательские центрыи международные офисы компании расположены в 19 странах. Обыкновенные акции Meritor торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером MTOR.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт компании:www.meritor.com.

ИСТОЧНИК Meritor, Inc.

 

meritir_logo_new2022_2222

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >