+79139857900

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

4 июля 2023 в 12:04

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как потребителю выбрать хорошее масло, не нарваться на подделку, защитить и продлить срок службы своего автомобиля. Ведь сейчас перед автомобилистом возникло несколько проблем, которые могут омрачить покупку. 

как выбрать моторное масло в РФ

Как выбрать моторное масло в РФ

 

Проблема 1

Контрафактные масла.

После официального ухода крупных брендов Shell, Mobil, Castrol и др. – масла этих брендов все еще присутствуют на полках магазинов. Наряду с параллельным импортом, в страну хлынул контрафакт. Подделывают все известные масла. Объем контрафакта достиг такого уровня, что подделки свободно можно встретить и в автомагазинах, и в крупнейших маркетплейсах. Специалисты и автомобильные эксперты прямо говорят о том, что отличить оригинальную продукцию просто невозможно, так как нет эталонного образца. Замена масла становится лотереей, в которое на кону работоспособность двигателя.

 

Tamashi_3

Как не купить некачественное моторное масло


Проблема 2

Масла с Ближнего Востока.

Наряду с параллельным импортом, в страну приходят бренды из Турции, Эмиратов, Ирана и других стран Ближнего Востока. Проблема этим масел заключается в физико-химических характеристиках товаров. Масла не отличаются качественных составом: в них используются посредственные базовые масла и устаревшие пакеты присадок. Эти масла не идут ни в какое сравнение с европейскими и японскими маслами. Да и стоимость ближневосточной продукции подчас является весьма высокой. Независимые лабораторные анализы на такую продукцию просто не делаются, а проверить самостоятельно не представляется возможным. Поэтому приходится просто полагаться на добросовестность продавцов.

Tamashi_4

Лучше взять масло Tamashi

Проблема 3

Отсутствие официальных представительств производителей в России.

Даже купив масло, если нет официального представителя, то возможность получить гарантию на товар или проверить на подделку – отсутствует. Проконсультироваться по выбору, узнать контакты официальных продавцов – вот что дает наличие официального представительства торговых марок. Если вы не можете найти контакты компании, которая несет ответственность за товар – воздержитесь от покупки масла. На ваши вопросы и претензии ответить будет просто некому.


Есть ли выход?

Да! На рынке достаточно торговых марок, которые поставляют высококачественную продукцию и полностью открыты для потребителя. Один из таких брендов: Tamashi – премиальные моторные масла и смазочные материалы для современных автомобилей. Вдохновившись японской производственной концепцией непрерывного улучшения, бренд Tamashi предлагает наилучшие товары, востребованные потребителями.

Tamashi_5

Производство масла Tamashi

Ключевые преимущества моторных масел – это превосходные характеристики, советующие самым современным требованиям автопроизводителей, и полная гарантия качества. Характеристики масел Tamashi подтверждены официальными независимыми испытательными центрами и опубликованы в свободном доступе. Уникальность масел Tamashi заключается в том, что каждая партия проходит тройной контроль качества: входящий контроль сырья, промежуточный контроль на этапе производства и выходной контроль готовой продукции. Масло выгодно отличается привлекательной ценой по сравнению с именитыми конкурентами. А главное преимущество масла – абсолютная защита от подделок.

Приобретая продукцию Tamashi вы можете проверить ее оригинальность обратившись в официальное представительство. Кроме того, на официальном сайте https://tamashi.jp/ru вы можете ознакомиться с авторизованными магазинами и официальными продавцами масел. 

Tamashi_макет

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >
Photo

ОСАГО: кузовные цеха, страховые, клиенты

Союз автосервисов предложил как сохранить кузовной ремонт по ОСАГО

11 май 2023 в 09:00

Подробнее >