+79139857900

Светодиодные лампы OSRAM: современная альтернатива традиционному галогену

20 апреля 2020 в 11:32

Светодиоды в автомобильной отрасли уже перестали быть экзотикой. LED-приборы широко применяются в заводской комплектации большинства современных моделей машин и постепенно вытесняют привычные лампы из всех областей автомобильного света, включая фары, «противотуманки», ДХО, стоп-сигналы и др. Это неудивительно – светодиоды ярче, долговечнее и экономичнее «галогенок», их чистый и контрастный белый свет комфортен при ночном вождении. 

 Osram – крупнейший мировой поставщик LED-освещения на конвейеры автозаводов и на рынок запчастей.  Компания обладает множеством патентов и наград за новаторские светодиодные разработки и обеспечивает премиальное качество для всех своих продуктов. Это справедливо и для линейки LEDriving®, которая производится на заводе Osram в Италии по технологиям, применяемым для OEM.

osram-d

Справиться с туманом

 Вот-вот на российском рынке появятся противотуманные лампы нового поколения LEDriving® FL. Эти лампы с цветовой температурой 6000 К обеспечивают ярко-белое свечение и станут гармоничным дополнением к ксеноновым или светодиодным фарам головного света.

 

•   Высокая яркость способствует лучшей видимости на дороге при любых погодных условиях.

•   Тщательно спроектированный радиатор LEDriving® FL эффективно отводит тепло, продлевая срок службы светодиодов – ресурс достигает 2500 часов.

•   Новая компактная конструкция светодиодов абсолютно идентична размерам штатных «галогенок» с цоколями H8, H10, H11 и H16.

•   Применимы для всех моделей легковых автомобилей, включая внедорожники и минивэны, а также на мотоциклах.

Гарантия на лампы

LEDriving® FL – 3 года*.

osram-dam-94790

 

Светодиоды – всему «голова»

Еще один передовой продукт Osram – светодиодные лампы LEDriving® HL нового поколения для фар головного освещения, предназначенные для замены «галогенок» ближнего и дальнего света с цоколями Н4, H7, H11 и HB4. Работают лампы при напряжении 12/24 В и подходят для комплектации большинства существующих моделей транспортных средств. Для монтажа не потребуются никакие дополнительные крепления или специальные манипуляции, установка осуществляется по принципу Plug & Play.

•   Яркий световой поток с цветовой температурой 6000 К.

•   Белый холодный цвет, близкий к естественному дневному, обеспечивает лучшую видимость на дороге и не утомляет зрение водителя.

•   Пространство перед машиной и правая обочина освещаются на увеличенной дистанции и гораздо интенсивнее по сравнению со стандартными источниками света.

•   Продвинутая система охлаждения и теплоотвода защищает светодиоды от перегрева – водитель застрахован от неожиданной потери головного освещения во время поездки.

Срок службы LEDriving® HL достигает 5000 часов, что подкреплено 5-летней гарантией Osram на светодиодные лампы головного света*.

 

Не заметить невозможно

 Современную легковую машину уже практически невозможно представить без дневных ходовых огней. Если они отсутствуют в штатной комплектации, установить ДХО можно самостоятельно.

Ультратонкие приборы Osram LEDriving® LG и LEDriving® PX-5, сертифицированные по стандарту ECE для применения на дорогах общего пользования, легко монтируются под решетку радиатора практически любой модели легкового автомобиля.

Их яркие светодиоды излучают кристально-белый свет с цветовой температурой 5200-6000 К, эстетично дополняя уже установленные на машине газоразрядные или светодиодные системы головного освещения.

Благодаря интеллектуальной системе управления огни сами загораются при запуске двигателя, а при включении основных фар либо снижают яркость, либо полностью выключаются.

В модели LEDriving® LG в качестве источника света используется светодиодная трубка, а огни LEDriving® PX-5 представляют собой небольшие «полоски» с пятью диодами на каждую сторону автомобиля. Ресурс ДХО достигает 5000 часов, их прочный алюминиевый корпус полностью защищен от попадания влаги и грязи (стандарт IP69K), а рассеиватель не боится ударов камней и гравия.

Сайт компании

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >