+79139857900

Сжатый воздух в грузоперевозках

7 декабря 2022 в 16:59

Обычно термином «пневматика», или «пневмосистема», называют группу узлов и агрегатов, работающих с использованием энергии сжатого воздуха и объединенных в единую систему, управляемую централизованно.

 Так, современные грузовые автомобили, прицепы к ним и автобусы оснащены пневматической тормозной системой. Ее работа связана со взаимодействием большого количества управляющих и исполнительных элементов, а привод  осуществляется посредством использования энергии сжатого воздуха. При этом под тормозным приводом подразумевается совокупность элементов, находящихся между органом управления и тормозом, а также обеспечивающих их функциональную взаимосвязь.

Эти элементы пневмосистемы, как и другие узлы автомобиля, требуют обслуживания и ремонта. На этот случай Aftermarket предлагает широкий ассортимент деталей в этой товарной группе. И речь пойдет о продукции TopCover.

У бренда TopCover довольно широкий ассортимент в этой товарной группе: компрессоры и ремонтные комплекты к ним, краны, клапаны, регуляторы, пневморазъемы, ресиверы, трубки и шланги, штуцеры и соединители трубок, энергоаккумуляторы и тормозные камеры. В ассортименте бренда есть детали на все популярные европейские марки грузовиков: Mercedes-Benz, MAN, Iveco, Renault, Scania, Volvo, DAF.

T0616-6003

Т0616-6003 осушитель Scania R-serie (03/2004), поставаляется без электронного блока, это позволяет снизить стоимость.

Производственные площадки бренда TopCover расположены в Турции и  Китае. Это крупные отраслевые заводы, производящие продукцию категории ОЕМ (оригинальные автокомпоненты). TopCover всегда ставил своей целью производить компоненты, способные заменить оригинальную продукцию при меньших вложениях.

Собственно, так и получилось в современных российских условиях. Детали для пневмосистем от бренда TopCover с успехом заменяют аналогичную продукцию таких европейских брендов, как WABCO и Knorr-Bremse.

Познакомимся подробнее с некоторыми группами узлов и деталей из «пневматического» ассортимента TopCover.

T0656-3005

Т0656-3005 - ПГУ MAN/DAF/IVECO/RVI

 

DSC_6834-2  

Краны, ПГУ, энергоаккумуляторы и камеры

Данная товарная группа является наиболее популярной среди потребителей. Надежность и долговечность деталей проверена испытаниями и подтверждается многочисленными положительными отзывами. В сравнении с аналогами других брендов можно отметить их выгодное отличие:

•   Высокоточное литьё: форма и размеры отливок соответствуют эталонным номерам WABCO или Knorr-Bremse.

• Уплотнительные материалы аналогичны качеству ОЕМ-производителей. Они эффективно противостоят всем возможным агрессивным воздействиям внутри пневмосистемы - воде, маслу, а при определенных условиях - соли и грязи. Использование качественных материалов обеспечивает долговечность работы всех механизмов.

• Проверка продукции на герметичность на протяжении всего производственного процесса.

• Антикоррозийная обработка и покраска стальных чашек камер и энергоаккумуляторов в целях долговечности. Причем о качестве дополнительного покрытия чашек свидетельствуют  положительные отклики от потребителей.

 T0368-7007

Т0308-7007 - кран уровня пола, главный Volvo Truck

 

 Компрессоры

Компрессор - главный узел пневмосистемы. Это предмет гордости бренда TopCover. Компрессоры производит старейший завод с 45-летним опытом. Здесь собираются агрегаты для многих европейских брендов, в том числе и для конвейерных поставок автопроизводителей. Отдел разработки и дизайна очень плотно сотрудничает с ОЕМ-представителями. Завод имеет цеха по литью алюминия. Есть и своя лаборатория металлографии, где изучаются свойства металлов и их взаимодействия. Сейчас на заводе практически полностью автоматизированное производство.

На сегодняшний день ассортимент TopCover состоит из 230 артикулов компрессоров и ремкомплектов к ним. Готовые изделия проходят более 20 различных тестов, ни один крепеж не устанавливается без проверки.

 T0656-4006

T0656-4006 ПГУ Mercedes-Benz Truck

Ресиверы воздушные

Воздушные ресиверы выполняют роль аккумуляторов, которые помогают накапливать воздух. В ассортименте TopCover более 30 вариантов ресиверов.

Главная отличительная особенность производства ресиверов – это использование полностью автоматической (и вертикальной, и горизонтальной) лазерной сварки. Именно она гарантирует высокую точность процесса и качественные непрерывные швы. И как следствие – полное отсутствие брака.

Штуцеры приварены к корпусу ресивера методом сопротивления, что повышает прочность соединения — данный способ практически исключает последующие утечки воздуха в месте крепления.

Все ресиверы без исключения проверяются на герметичность.

 Процесс последующей их покраски автоматизирован: специальное покрытие наносится как снаружи, так и внутри и гарантирует надежную и длительную защиту от коррозии.

 Все перечисленные факты о производстве узлов и деталей  TopCover практически полностью исключают возможность производственного брака.

 Подводя итоги, отметим: за сравнительно небольшое время команда TopCover сумела значительно расширить ассортимент и предоставить потребителям надежные запчасти при существенно меньших вложениях.

 DSC_0033

 

www.topcover.parts

 

TopCover_logo

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Дзен

 

Наш канал "Проавтобизнес" ВКонтакте

Наш телеграмм канал https://t.me/proautobiz

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >