+79139857900

Температура под контролем

27 апреля 2021 в 07:32

Компрессор по праву называют сердцем системы кондиционирования. Он сжимает газообразный хладагент, нагревая его в процессе работы. Хладагент проходит через промежуточные стадии в конденсаторе кондиционера и испарителе, где производится необходимое конденсирование, испарение, затем хладагент возвращается в компрессор кондиционера, и цикл начинается снова. Обычно компрессор приводится в работу двигателем через поликлиновый ремень. Для смазки компрессор кондиционера заполняется специальным маслом, часть которого циркулирует по системе кондиционирования воздуха вместе с хладагентом. Размер компрессора кондиционера зависит от размера системы. Ассортимент моделей компрессоров кондиционеров MAHLE очень широк и включает новейшее поколение агрегатов с электроприводом.

 

После приобретения всего пакета акций Behr Hella Service (BHS) компанией MAHLE Aftermarket, 1 января 2020 вся существующая деятельность BHS была передана компании MAHLE. Для клиентов MAHLE это означает доступ к широкому спектру продукции для терморегулирования для легковых и грузовых автомобилей, а также сельскохозяйственной и строительной техники. Продукция предлагается под торговой маркой BEHR , и ее ассортимент регулярно расширяется. На сегодняшний день новое портфолио MAHLE в области терморегулирования включает следующую продукцию:

 

Охлаждение двигателя

•   Радиаторы

•   Расширительные бачки

•   Муфты Visco®/муфты вентилятора

•   Вентиляторы радиатора/конденсатора

•   Охладители наддувочного воздуха

•   Масляные радиаторы

•   Радиаторы системы отопления

•   Охладители системы рециркуляции отработавших газов

•   Водяные насосы и комплекты

•   Переключатели и датчики

•   Термостаты

 

Кондиционирование воздуха

•   Компрессоры кондиционера

•   Конденсаторы кондиционера

•   Фильтры-осушители и аккумуляторы

•   Расширительные клапаны и дроссельные трубки

•   Испарители

•   Переключатели кондиционера

•   Электрические регуляторы для воздушных заслонок

•   Внутренние вентиляторы

•   Компрессорные масла для кондиционера

•   Регуляторы и резисторы вентилятора кондиционера

 

 Остановимся на некоторых изделиях более подробно.

 

TM_engine-cooling_group02_1

 

Радиаторы
системы охлаждения

Наши радиаторы имеют ключевое значение для правильной работы системы охлаждения двигателя. Расположенные в воздушном потоке спереди автомобиля, они способны оптимально рассеивать тепло от двигателя, которое переносится охлаждающей жидкостью. Все детали MAHLE, такие как сердцевина радиатора и бачки радиатора, включая все соединения и крепежные элементы, имеют длительный срок службы. Сама сердцевина радиатора представляет собой трубчатую конструкцию с оребрением, коллекторами и крышками сердцевины. В обычных радиаторах бачки выполняются из армированного стекловолокном полиамида. Также доступны цельноалюминиевые радиаторы с уменьшенным весом и глубиной.

 

Вентиляторы
и муфты

Эффективная работа вентилятора снижает расход топлива и уменьшает воздействие на окружающую среду. Благодаря продукции нашего тради-ционного бренда Visco®, который существует уже более 50 лет, MAHLE предлагает широкий ассортимент проверенных временем мощных вентиляторов и муфт. Муфты Visco® обеспечивают дополнительную экономию и снижают уровень шума двигателя.

В двигателях грузовых автомобилей и мощных двигателях легковых автомобилей они позволяют управлять потоками охлаждающего воздуха в зависимости от температуры. Если вентилятор вращать не требуется, муфта полностью выключается.

 

Водяные насосы
и комплекты

Являясь центральным элементом системы охлаждения, водяные насосы относятся к числу наиболее востребованных запасных частей. Для удовлетворения спроса на рынке, MAHLE предлагает стандартные насосы с ременным приводом, а также модели с электронным управлением. Все наши водяные насосы характеризуются высоким качеством и полностью соответствуют всем требованиям с точки зрения функциональности и применяемости. Они выпускаются не только в виде отдельных деталей (включая уплотнительные кольца и прокладки), но и в виде комплектов с зубчатыми ремнями и, при необходимости, натяжными, отклоняющими и направляющими роликами, а также прокладками и успокоителями.

 

Радиаторы
системы отопления

Радиаторы системы отопления MAHLE используют отработанное тепло двигателя для регулирования температуры в салоне автомобиля. Принцип работы столь же прост, сколь и эффективен: охлаждающая жидкость протекает через радиатор, расположенный под приборной панелью. Воздушный поток, создаваемый салонным вентилятором, проходит через радиатор и нагревается. Теплый воздух поступает в салон и обеспечивает комфортную температуру, когда на улице холодно.

 

Конденсаторы
кондиционера

Конденсатор снижает температуру сжатого хладагента. Для этого газ проходит через трубки конденсатора, охлаждается, давление газа частично снижается, и он переходит в жидкое состояние. Для облегчения логистики и сборки ассортимент MAHLE включает в себя не только многочисленные кондиционеры, но и готовые модули. Это готовые агрегаты, состоящие из конденсатора и ресивера-осушителя.

 

Workshop_passenger-car_WE&D_AC-service_ACX380_212133_CMYK

 

Испарители

Испаритель является основным элементом контроля температуры. Он расположен в салоне автомобиля под приборной панелью и встроен в систему вентиляции. Испаритель заботится о теплопередаче между окружающим воздухом и хладагентом в системе кондиционирования. В испарителе жидкий хладагент переходит в газообразное состояние. Возникающее в ходе этого процесса понижение температуры хладагента охлаждает воздух, проходящий через большую поверхность испарителя, который затем направляется непосредственно в салон автомобиля. Испарители MAHLE характеризуются высокой эффективностью, небольшой глубиной установки
и малым весом.

Отдельно стоит отметить новое поколение сервисного оборудования MAHLE для обслуживания кондиционеров. Установки могут похвастаться впечатляющим охватом модельного рынка по возможности подключения.  Они имеют современный и эргономичный дизайн, интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Возможность выполнять работу по обслуживанию установки одной рукой позволяет устанавливать совершенно новые стандарты в работе. Все сервисные установки нового поколения работают с хладагентом R513a
и имеют возможность подключения к сети ASA.

 

pict_mahle

Самые лучшие автозапчасти не принесут никакой пользы, если они не будут доставлены в нужное время в нужное место. Российское подразделение MAHLE осуществляет поставки через обширную сеть дистрибьюторов по всей России, в Республику Беларусь и в Республику Казахстан. Сегодня продукция всех брендов MAHLE доступна практически в каждом уголке огромного пространстве от Калининграда до Владивостока. Чтобы получить всю информацию о продукции MAHLE и найти официального дистрибьютора в вашем регионе, заходите на официальный 
сайт MAHLE www.mahle-aftermarket.com

 

Mahle_Logos

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >