+79139857900

Термостаты – решение от Dayco

30 сентября 2021 в 11:21

Техническим специалистам хорошо известно, что  для автопроизводителей каждое проектное решение обусловлено необходимостью снижения выбросов двигателей и умеренного расхода топлива, а это означает, что транспортные средства становятся гораздо более сложными.

 THERMOSTAT

Немногие факторы, влияющие на двигатель, являются столь же критичными и оказывают такое же влияние на всю систему в целом, как его рабочая температура. Поддержание правильной температуры не только оптимизирует топливную экономичность и сводит к минимуму выбросы, но также гарантирует, что масло будет наиболее эффективно смазывать и защищать, например, внутренние компоненты. Эффективный контроль температуры во всех областях двигателя от начального пуска до достижения расчетной рабочей температуры, будь то в горячих точках, таких как вокруг головки блока цилиндров, или в более прохладных зонах, имеет жизненно важное значение для поддержания заявленных автопроизводителями показателей выбросов.

Во всех двигателях внутреннего сгорания, кроме самых современных и электро-гибридных транспортных средств, температура охлаждающей жидкости, подаваемой в различные части двигателя, регулируется термостатом или термостатами. И они являются невероятно важными компонентами, а это означает, что в случае их выхода из строя качественная замена оригинального компонента будет лучшим решением.

 

Thermostat_DT37

 

Несмотря на то, что двигатель рассчитан на работу при температуре около 90°C, длительный перегрев не только повлияет на производительность двигателя и выделяемые им выбросы, но и потенциально может привести к повреждению его внутренних компонентов. Естественно, возможны несколько причин перегрева двигателя, но термостат всегда следует принимать во внимание, потому что, хотя в целом он надежен, имеются данные, свидетельствующие о том, что с ростом сложности этого элемента частота отказов увеличивается.

К примеру, некоторые данные за 2020 год показали, что за пятилетний период с 2014 года частота отказов термостатов неуклонно росла вплоть до 5%. В то же время доля выпускаемых автомобилей, оснащенных корпусными, а не традиционными клапанными термостатами, выросла с 55% до 80%.

Наряду с растущей частотой отказов, другой причиной перегрева может, к примеру, стать воздух, поступающий в систему охлаждения при замене водяного насоса, если он не выводится должным образом. В случае возникновения в дальнейшем воздушной пробки рядом с термостатом, он может заблокироваться в одном положении, что нарушит правильную циркуляцию охлаждающей жидкости и приведет к перегреву двигателя. Поэтому техническим специалистам всегда целесообразно внимательно относиться к выполнению подобных работ.

Термостаты традиционного клапанного типа все еще можно относительно легко протестировать, проверив, открывается ли термостат в кастрюле с кипящей водой — это полезный способ сузить поиск причины перегрева. Но из-за их относительно низкой стоимости настоятельно рекомендуется заменить их, даже если они работают во время такого испытания водой.

Однако, если термостат является встраиваемым и не может быть извлечен, проверить его кипящей водой невозможно, и для определения того, вышел ли он из строя, потребуется диагностический инструмент.

Постоянно растущий ассортимент продукции Dayco на вторичном рынке включает термостаты, которые разработаны и изготовлены в соответствии с самыми строгими спецификациями оригинального оборудования (OE).

Ассортимент из более чем 250 артикулов охватывает большинство европейского парка транспортных средств, и для облегчения их идентификации термостаты Dayco имеют префикс DT, за которым следует четырехзначный номер детали, а также окончание – буквы F, H или V, которые определяют тип термостата: фланец, корпус или клапан.

Dayco является ведущим производителем высококачественных автокомпонентов с большим опытом инновационной деятельности.

 

Thermostat_DT162

 

Почему стоит выбрать термостаты Dayco?  

•   Dayco предлагает полный спектр термостатов - от отдельных термостатических клапанов и термостатов с фланцами до термостатов в сборе с корпусом и датчиком.

•   Продукция, эквивалентная качеству и производительности оригинального оборудования.

•   Все компоненты тестируются и проверяются в процессе производства, чтобы гарантировать высочайшее качество.

•   Широкий и постоянно развивающийся ассортимент с высоким покрытием автопарка.

•   Новая упаковка, подчеркивающая технологичность и усиливающая узнаваемость бренда.

•   Он-лайн каталог для быстрого и надежного определения продукта

•   Мировой лидер в области автомобильных технологий более 110 лет.

•   Поставщик оригинальных комплектующих ведущих мировых брендов на всех континентах.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >