+79139857900

TOPCOVER - надежные запчасти для грузовых автомобилей, прицепных осей и коммерческого транспорта

13 октября 2022 в 12:52

Текущая ситуация в экономике России, а также поведение ряда иностранных компаний внесли свои коррективы в первоначальные прогнозы по рынку запчастей. В частности, изменились географические, стоимостные и продуктовые показатели. Что это значит?  А вот смотрите сами.

 Наибольшим спросом на российском рынке стали пользоваться автозапчасти азиатского производства. При этом в разы усилились закупки и поставки турецких и китайских автозапчастей. Эта продукция отнюдь не левого толка, а выпускается высокотехнологичными отлаженными производствами. И по этой причине в полной мере конкурентоспособна с аналогичным европейским товаром.

 Этой публикацией мы открываем цикл статей о новых игроках российского рынка aftermarket. И начнем знакомство с бренда TopCover, продукция которого способна заменить оригинальные автокомпоненты при существенно меньших вложениях. Бренд объединяет широкий спектр запчастей и комплектующих для большегрузов, прицепных осей и коммерческого транспорта.

 Производственные площадки TopCover расположены в Турции и Китае. Это крупные отраслевые заводы, которые производят запчасти категории OEM (оригинальные автокомпоненты). Так что можно быть уверенным, что продукция бренда изготавливается с применением передовых технологий. TopCover – это надежная альтернатива оригинальным комплектующим по разумной цене.

 Детали TopCover соответствуют международным стандартам качества ISO/TS 16949, IATF 16949:2016, ISO 9001, поэтому они имеют все сертификаты соответствия.

Особо обратите внимание вот на этот стандарт – ISO/TS 16949:2016. Он самый требовательный к вопросам качества и безопасности производимой продукции. Все предприятия TopCover своевременно осуществили переход на этот стандарт.

 Помимо всего прочего, предприятия, владеющие сертификатом соответствия, подтверждают также, что система качества у них построена по последнему международному стандарту в области автомобилестроения.

 Для проверки качества продукции предприятия TopCover имеют собственные испытательные лаборатории. Судите сами, какие мероприятия осуществляются на производстве:

•   Тщательный отбор сырья. 

•   Контроль продукции на всех уровнях производства.

•   100%-ый контроль измеряемых параметров каждого готового  изделия.

•   100%-ый полный контроль всех рабочих параметров первой, промежуточной и заключительной детали одной партии.

запчасти TopCover  

Первые поставки бренда TopCover начались в 2017 году и насчитывали всего лишь 450 позиций. За 5 лет ассортимент вырос до более чем 4 400 наименований.

Это:

-  фильтры (100 складских единиц, sku),

-  детали топливных систем (100 sku),

-   пневматика и детали тормозной системы (1350 sku),

-   кузовные детали (1050 sku),

-   детали подвески и рулевого управления (550 sku),

-   детали электрооснащения (500 sku),

-   оптика и зеркала (400 sku),

-   детали систем охлаждения и кондиционирования (200 sku),

-   насосы, глушители и прочие детали (150 sku).

Еще один «белый шар» в пользу TopCover – это тот факт, что производственные предприятия бренда имеют складские помещения экстра-класса, т.е. гарантируют правильные условия хранения произведенной продукции без потери качества. Разработаны на предприятии и логистические схемы, по которым партии товара доставляются заказчикам.

На продукцию TopCover имеется срок гарантии 12 месяцев со дня установки или 100 тыс.км пробега. Распространяется гарантия на производственные дефекты.

При этом на дисковые и барабанные тормозные колодки, если условия их эксплуатации определены как нормальные, гарантийный срок составляет 50 тыс.км пробега. Расширенная гарантия 24 месяца установлена на воздушные подушки.

И обратите внимание! Гарантия не распространяется на детали, изношенные в процессе эксплуатации или неправильно смонтированные, а также если деталь использовалась не по назначению.

Продукцию TopCover можно подобрать на сайте www.topcover.parts. Тут можно изучить ассортимент по товарным группам в целом и по каждой отдельно. Есть подбор по автомобилю, поиск по номерам TopCover, по оригинальным номерам и по номерам аналогов. Также можно посмотреть, где располагаются ближайшие точки
продаж.

 

В следующих статьях мы продолжим рассказ о бренде TopCover и подробнее коснемся конкретных групп запчастей. Следите за продолжением.  

TopCover

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Дзен

 

Наш канал "Проавтобизнес" ВКонтакте

Наш телеграмм канал https://t.me/proautobiz

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >