+79139857900

Транспортная неделя 2022

5 декабря 2022 в 15:13

В рамках «Транспортной недели 2022» 15 ноября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся круглый стол «Обеспечение исправного технического состояния автомобильного транспорта в течение жизненного цикла. Производство автомобильных компонентов путем восстановления утилизированных агрегатов, в т.ч. по импортозамещению».

 Организаторы мероприятия: Комитет ТПП РФ по транспорту и экспедированию, Союз транспортников России и Союз Автосервисов. От Союза Автосервисов выступили с презентациями председатель правления Союза Автосервисов Александр Михайлович Пахомов, член правления Союза Автосервисов Илья Викторович Плисов, член правления Союза Автосервисов Дмитрий Николаевич Даньшов, член Союза Автосервисов Дмитрий Александрович Ладикайнен.

 Открывая панельную дискуссию, Виталий Ефимов отметил, что по инициативе Союза Автосервисов эксперты Союза транспортников России и ТПП РФ анализировали и искали пути решения проблемы технического износа транспортных средств зарубежных брендов, отсутствие импортных запасных автокомпонентов для поддержания технически исправного состояния транспортных средств. Эта проблема может отразиться на грузовых и пассажирских автомобильных перевозках, а также нанести ущерб секторам экономики и социальной жизни страны.

Правительство РФ уделяет пристальное внимание вопросу работоспособности отечественного автомобильного транспорта. Минпромторг России разрабатывает Стратегию развития автомобильной промышленности до 2035 года.

ТПП_РФ_3

Александр Пахомов поддержал необходимость разработки двух программ: «Обеспечение технического состояния автомобильной техники в течение всего жизненного цикла» и «Промышленное восстановление компонентов автомобильной техники» в рамках Стратегии.

О создании сектора промышленного восстановления компонентов в зарубежных странах, его эффективном функционировании рассказал Дмитрий Ладикайнен.

Илья Плисов выступил с презентацией о параллельном импорте запасных частей для автомобильного транспорта, его статусе на сегодняшний день и о дальнейших перспективах.

С предложением закрепить на законодательном уровне раскрытие технической информации выступил Дмитрий Даньшов. По его словам, это должно стать условием допуска техники на национальный рынок – по примеру Европейского Союза и других промышленно развитых стран.

Виталий Ефимов призвал продолжить совместную работу по дополнению Стратегии развития автомобильной промышленности до 2035 года.

 

logo_siyuz_avtoserv

 

Сайт Союза автосервисов https://союзавтосервисов.рф

 

logo_Союз_Автосервисов

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Дзен

 

Наш канал "Проавтобизнес" ВКонтакте

Наш телеграмм канал https://t.me/proautobiz


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Лебедки и их особенности

Особенности выбора ручных, электрических и автомобильных лебедок на рынке РФ

7 мар 2024 в 07:03

Подробнее >
Photo

Рынок моторных масел. Можно ли сейчас купить качественную продукцию?

За последний год рынок моторных масел претерпел кардинальные изменения. Как...

4 июл 2023 в 12:04

Подробнее >
Photo

Локализация как главный путь развития автопрома

Чем измеряют локализацию и почему она важна для современного российского автопрома

2 июн 2023 в 09:01

Подробнее >