+79139857900

Тюнинг или как сделать машину лучше

24 мая 2013 в 09:53

Некоторые автолюбители, купив автомобиль, стремятся его улучшить. Процесс доработки машины называется тюнингом. Одни автовладельцы делают его по роду своей профессиональной деятельности, для участия в соревнованиях, например, а другие – ради удовольствия. 

Некоторые автолюбители, купив автомобиль, стремятся его улучшить. Процесс доработки машины называется тюнингом. Одни автовладельцы делают его по роду своей профессиональной деятельности, например, для участия в соревнованиях, а другие – ради своего удовольствия. В этом случае внимание больше уделяется внешнему тюнингу и тюнингу салона. С помощью внешнего тюнинга можно сделать автомобиль kia sorento или любой другой более привлекательным и безопасным.


Самое простое изменение – это изменение цвета машины. Но так как покраска стоит довольно дорого, многие обтягивают автомобиль пленкой. Также внешние изменения подразумевают тонировку стекол, аэрографию, установку ксенонового света, спойлера, аэродинамических обвесов, легкосплавных дисков и так далее. Обвесы устанавливают на багажник автомобиля и крышу, а также на бамперы и пороги. Аэродинамические обвесы начинают работать при большой скорости – 100 и более километров в час.


Известно, что угоняют чаще всего более неприметные машины, то есть, чем больше будет изменен экстерьер машины, тем меньше вероятность ее угона. Таким образом внешний тюнинг – это лучшая защита машины от угона. То есть можно не оснащать kia rio различными противоугонными системами, а просто сделать аэрографию или установить аэродинамические обвесы. Внутренний тюнинг включает перетяжку салона, установку каркасов безопасности, шумо- и виброизоляцию, установку датчиков, новой акустической системы и так далее. Цель этих модернизаций – обеспечение большего комфорта во время движения автомобиля.


Слово тюнинг в переводе с английского означает «настройка», «регулировка», то есть, прежде всего, подразумевается доработка технической начинки транспортного средства – тормозов, двигателя, подвески. Все эти доработки призваны сделать машину более мощной, быстрой и безопасной. Иногда для этого на автомобиль устанавливают нештатные узлы или агрегаты, которые и изменяют его технические свойства.


Спортивный тюнинг намного сложнее обычного. Ведь автомобиль должен не только привлекать к себе внимание, а, прежде всего, иметь отличную управляемость, высокую скорость и хорошую аэродинамику. Поэтому внешние изменения в спортивных автомобилях проводят не для красоты, а для придания транспортному средству большей обтекаемости. Надо сказать, что тюнинг сегодня набирает популярность во всем мире, в том числе и в России.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Двигатели BMW. Баварская рядная классика

Двигатели BMW - инженерные шедевры, отличающиеся высокой надежностью и...

3 сен 2013 в 12:23

Подробнее >
Photo

Роторно-поршневой двигатель. вызов поршням!

Представляет альтернативные конструкции традиционных поршневых двигателей...

23 авг 2013 в 12:14

Подробнее >
Photo

Двигатели Honda - без права на турбо

Компания Honda за все время своего существования...

13 авг 2013 в 12:40

Подробнее >