+79139857900

Уралавтоприцеп. Лучшее и новое

8 октября 2009 в 14:20

Уже стало хорошей, доброй традицией то, что практически постоянно «Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов» радует своих потребителей новинками, обновлением модельного ряда. В семействе тяжеловозов ОАО«Уралавтоприцеп», насчитывающем более 40 базовых моделей, появилась новая модель с отсоединяемой гусачной частью — ЧМЗАП 93371-0000020, которая была представлена на выставке СТТ-2009. Каждая новинка — это дополнительные удобства и простота в работе потребителей, что и является основной задачей производителя. 

А вот полуприцепы – бортовые и тентованные, а также панелевозы, контейнеровозы, самосвалы, трубовозы, выпуск которых возобновился в 2009 году, к числу самых последних разработок конструкторов ОАО «Уралавтоприцеп», пожалуй, не относятся. Эти модели были сконструированы и выпускались в минувшие 5-7 лет. Затем по разным причинам их производство было приостановлено. Но то обстоятельство, что эта прицепная техника востребована заказчиками, лучше всяких слов говорит о том, что универсальные и относительно недорогие полуприцепы ныне как никогда отвечают задачам производственной деятельности потребителей в условиях экономического кризиса. И это еще не все. Технические идеи, которые конструкторы ЧМЗАП заложили в эти модели несколько лет назад, вовсе не устарели. Они выдержали проверку временем, и от того их ценность только повысилась. 

Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов 

Вот достаточно красноречивый пример. Для базовой модели полуприцепа-самосвала ЧМЗАП-952010, производство которого нынче возобновляется, заводские конструкторы разработали простой и эффективный опрокидывающий механизм, аналогов которому на тот момент не было запатентовано ни на одном из машиностроительных предприятий на территории бывшего Советского Союза. И до сегодняшнего дня, по мнению потребителей, именно простые, надежные и вместе с тем чрезвычайно эффективные опрокидывающие механизмы на полуприцепах-самосвалах производства ЧМЗАП остаются неоспоримым преимуществом этого вида прицепной техники. Такие механизмы используются на всем модельном ряде! Полуприцепы-самосвалы от челябинских машиностроителей способны перевозить от 16 до 33 тонн сыпучих грузов, и любая модификация этого ряда, по желанию заказчика, может быть запущена в производство. 

Контейнеризация грузоперевозок, увеличение контейнерных терминалов влияют на потребности рынка в полуприцепах-контейнеровозах. Модельный ряд контейнеровозов от ЧМЗАП включает 40 модификаций с полезной нагрузкой от 20 и почти до 40 тонн, рассчитанных на перевозку любых типов контейнеров и соответствующих требованиям, предъявляемым к перевозке во всех зарубежных странах. Существует множество других нюансов, благодаря которым модели ЧМЗАП-998580-015, ЧМЗАП-998590-018, ЧМЗАП-991100-041 нужны потребителям. 

Потребитель старается по возможности уйти от модельного ряда узкой специализации, узкой направленности. Приоритет при прочих равных условиях ныне отдается универсальной прицепной технике, конструктивные особенности которой позволяют осуществлять транспортировку разнохарактерных грузов. Подобной универсальностью, обладают не только представители модельного ряда бортовых и тентованных полуприцепов. Конструктивные особенности панелевозов ЧМЗАП-93853-0000033-УПП, 9906.400000-042К и полуприцепов-трубовозов, например таких, как ЧМЗАП-9906.000000.038Б или ЧМЗАП-9906.500000.038Б, позволяют транспортировать не только стеновые железобетонные панели для гражданского промышленного строительства или трубы разного диаметра и назначения, что им положено, как говорится, по определению. Путем несложной трансформации, которая предусмотрена конструкцией, панелевозы или трубовозы легко переоснастить под транспортировку грузов в тарно-штучной упаковке (ящики, мешки, европоддоны и т.п.), любых тяжеловесных неделимых и негабаритных грузов. 

Одним словом, испытанные, проверенные временем лучшие модели прицепной техники производства ОАО «Уралавтоприцеп» ныне вновь в строю и в меру возложенных на них задач помогают потребителям бороться с экономическим кризисом. 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие статьи

Photo

Начало импортозамещения

Постановление Правительства РФ от...

16 мар 2015 в 15:14

Подробнее >
Photo

Сервис периода трансформации

Одной из ключевых...

12 ноя 2014 в 15:08

Подробнее >
Photo

Риски санкционного периода

Санкции, введенные...

30 окт 2014 в 14:57

Подробнее >