+79139857900

13 ужасных автомобилей из легендарного фильма

17 сентября 2021 в 06:41

Многие из нас смотрели, помнят, а при наличии свободного времени с удовольствием пересматривают увлекательный фильм-экшн «Безумный Макс: Дорога ярости». Но только истинные поклонники мирового автопрома, постоянно следящими за последними новостями и событиями в Автомире, знают, что в ближайшие дни состоится знаковое мероприятие, напрямую связанное с этим остросюжетным боевиком с Томом Хардли и Шарлиз Терон в главных ролях.

Речь идет о запланированном на конец сентября уникальном аукционе, где «с молотка» будут проданы все 13 автомобилей в том виде, в котором они были сконструированы специально для этого сверхскоростного фильма. Да-да, не сомневайтесь! В наш век «тотальной компьютеризации» режиссеры фильма приняли принципиальное решение использовать реальные модели, а компьютерную графику свести к минимуму. Кто знает, возможно именно этот фактор позволит фильму занять достойное место в «Золотой коллекции» мирового кинематографа.

Нас, конечно, в первую очередь, интересует не сам фильм, как таковой, а все, что связано с автомобилями: взрывоопасными и супертурбированными, с огромным количеством вооружения, ужасающим обликом и множеством других завораживающих, интригующих, увлекательных качеств.

Интересно будет узнать, в какую сумму оценили те или иные автомобили создатели аукциона, но на данный момент эта информация не раскрывается. Очевидно, результаты торгов мы узнаем несколько позднее.

А пока давайте просто посмотрим на творения человека, способного из машины делать произведение искусства, а из металла создавать всевозможные орудия, несущие смерть и разрушение.

кино_авто2

Номер первый: Гигахорс: Пара кадиллаков W16 образца 1959 года. Их распилили, расширили и установили на шасси один поверх другого. Основа скорости и проходимости – гигантские сдвоенные задние колеса. Вооружение подстать: тех, кто встретит машину на дороги ярости ждет сверхмощный китобойный гарпеун и пара огнеметов.

Номер 2 – форсированный Volkswagen с двигателем V8 — FDK. В качестве конвоя для лимузина мерседес-людоедов используется топливная цистерна. Машина готова к раздаче топлива всем, кому оно может понадобиться в пустыне. А для самых назойливых и тех, кто не желает платить, приготовлена пара сверхмощных огнеметов. Так что денежку лучше отдать!

кино_авто3

Не менее грандиозно выглядит еще один массивный грузовик, получивший произвище «Дурацкий фургон». Чего только не разместили на четырехосном «монстре»! Но больше всего, конечно же, мощных и сверхмощных динамиков? Кто сказал, что звук не может быть оружием?!

кино_авто4

The Doof Wagon

Бритвенная кола: 1973 XB Falcon Coupe (Возрожденный перехватчик). Мало кто знает, что вдохновением для конструкторов стал первый автомобиль Илона Макса, волею кинематографа превратившийся из короля хайвеев в настоящего зверя, рыскающего по пустыням в поисках очередной жертвы.

кино_авто5

Razor Cola: 1973 XB Falcon Coupe (The Interceptor reborn)

Прототипом для этого турбированного, заряженного азотом монстра с пятью окнами (включая крышу) стало купе образца 1932 года выпуска. Мощь и ярость автомобилю добавили конструкторы, работавшие над моделями для кино

кино_авто6

Nux Car: 1932 three-window Chev Coupe, V8 (Автомобиль Nux: купе 1932 года выпуска с тремя окнами, V8)

Сопровождение колонн в песках, пустыне, пустоши – важнейшая задача. Здесь «ухо нужно держать востро», а враг не дремлет. Для надежность сброшен капот, что б=обеспечивает двигателю дополни тельное воздушное охлаждение. Да и обзор теперь ничто не закрывает, можно лучше управлять этим могучим зверем на колесах, эффективнее поражать врага с пулеметной установки.

Элвис – самая скоростная машина в составе боевого конвоя трейлера

кино_авто7

Convoy Car: Elvis (Автомобиль конвоя: Элвис)

В качестве главной «огнедышащей» машины выступает олдскульный хот-род с нагнетателем рутса, расположенным снизу перед радиатором7 Отличительна особенность машины – отлична управляемость, а установленная система впрыска жидкого азота позволяет совершать умопомрачительные скоростные броски, не оставляя своим противникам ни малейшего шанса на выживание.

кино_авто8

Convoy Car: Jag Flamer (Автомобиль конвоя: Огнемет Jag)

А вот так конструкторы «доработали» знаменитый «Понтиак», превратив автомобиль в мощный штурмовик. Наличие 20-футового противовеса обеспечивает устойчивость и позволяет совершать самые невероятные трюки. Конечно же, в кино.

кино_авто9

Pole Car: Pontiac Surfari with 20’ pole counterweight

Автомобиль с шестом: Pontiac Surfari с 20-футовым противовесом

Посмотрите на фото автомобилей, представленные ниже. Совсем скоро они уйдут с молотка и превратятся в чью-то частную собственность. Возможно, доступ ко всеобщему обозрению будет закрыт навсегда. И тогда появится новый сюжет, для которого лучшие мировые конструкторы создадут новые, уникальные модели автомобилей!

кино_авто10

Sabre Tooth: F250 Claw Car (Саблезубый Зуб: Автомобиль-коготь F250)

кино_авто11

Fire Car: Dodge (Пожарная машина: Додж)

кино_авто12

Caltrop: El Dorado (Caltrop: Эльдорадо)

кино_авто13

Buggy: Ratrod Chev (Багги: Ратрод Чев)

кино_авто14

Buick: heavy artillery with Hummer weapon mount

Бьюик: тяжелая артиллерия с креплением для оружия Hummer

Конечно, все машины, специально переделаны для кино.

Но ведь во многом основу для них «считывали» с реальных моделей разных годов выпуска!

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему китайский Haval хочет стать российским

Почему китайский автопроизводитель Haval увеличивает локализацию

27 мар 2024 в 06:39

Подробнее >
Photo

Новый российский автобус готов сразится с конкурентами и китайскими моделями

Новый российский автобус СимАЗ "взорвет" средний класс

27 мар 2024 в 06:28

Подробнее >
Photo

Новый российский трамвай "Кастор"

Где будет работать новый многосекционный трамвай "Кастор"

25 мар 2024 в 08:26

Подробнее >