+79139857900

«Адмиралу» потребовался рестайлинг

12 августа 2022 в 16:06

Одной из самых динамичных отраслей отечественного машиностроительного комплекса оказалось сегодня … троллейбусостроение. Наш канал рассказывал, что несколько лет назад обанкротился самый крупный производитель троллейбусов страны. Это завод «Тролза», расположенный в городе Энгельс Саратовской области. Но произошло невероятное. Появились новые производители этих транспортных средств, а их рынок начал расти как на дрожжах. Но об этом мы обязательно расскажем в другом материале.

 А сейчас нам предстоит напомнить, что в цехах обанкротившейся энгельсской «Тролзы» поселился другой производитель городского транспорта – компания «ПК Транспортные Системы» (ПК ТС). Жители Москвы знают этого производителя по новым современным трамваям «Витязь», которые не побоимся сказать, стали визитной карточкой общественного транспорта столицы.

 Но не все москвичи, да и жители других городов знают, что компания «ПК ТС» является еще производителем троллейбусов и электробусов. Вот о первых мы сегодня и поговорим.

 адмирал сбоку1

Модель, которую сегодня производят в цехах бывшего завода «Тролза» называют «Адмирал». Их выпуск на заводе в Саратовской области организовали два года назад. Первые «Адмиралы» были предназначены для двух городов – Омска и Иваново. Затем по программе «Чистый воздух» они попали в Красноярск и города Крыма и т.д.   

 чистый воздух_3_тролл

Троллейбус выделялся на фоне конкурентов, изделий из Вологды и Минска. Да и стоимость его была повыше, нежели у конкурентов. На сегодня выпущено более 300 «Адмиралов», их география поставок расширяется.

 Но вот что интересно, вроде бы прошло совсем немного времени со старта, а уже на улицах Саратова появился рестайлинговый экземпляр, который проходит испытания на одном из маршрутов города на Волге

.адмирал_безрогов1

Вездесущие папарацци, а точнее любители городского электротранспорта уже поймали в объективы своих камер новый троллейбус. Вот он на предоставленных снимках. Отмечают, что большое внимание уделили шумоизоляции. Компрессор не стучит, звуки в салоне приглушенные. 

 адмирал_салон

Что еще в нем поражает, так это салон. Отделка потолка и боковин салона в новом оригинальном дизайне. Специалисты и конструкторы поработали на славу. Правда, как замечают внимательные пользователи общественного транспорта, задний диван расположен на подиуме, что н всегда удобно при поездках.

 Пока производитель "ПК ТС" не предоставил пресс-релиз, где бы рассказал о новом транспортном средстве, и поделился бы техническими подробностями транспортного средства и его характеристиками. А самое главное, насколько троллейбус является импортозамещенным и антисанкционным.

 Но, согласитесь, если бы во всех городах страны на маршрутах работали такие красавцы со стильным дизайном с удобными салонами, то престиж городского общественного пассажирского транспорта в нашей стране, несомненно, вырос.

 А пока, как рассказывает нам ресурс drom.ru, только 25% жителей страны положительно  оценили парк  ОТ. Почти половина россиян недовольны состоянием общественного транспорта. Ужасным его назвали 18%, плохим — 24%.

Около 60% жителей Москвы и Московской области положительно оценили состояние  общественного транспорта. А вот в  Сибири и на Дальнем Востоке половина респондентов назвали парк транспорта в регионах «плохим» и «ужасным».    

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Наш канал "Проавтобизнес" ВКонтакте

Наш телеграмм канал https://t.me/proautobiz

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему АвтоВАЗ вынужден сделать шаг в класс городских кроссоверов

Почему АвтоВАЗ пойдет в класс городских кроссоверов

18 мар 2024 в 05:54

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ отказался от Renault Duster?

Почему популярный кроссовер Renault Duster не встал на...

18 мар 2024 в 05:44

Подробнее >
Photo

Москва перейдет на беспилотники

Когда трамваи и метро в Москве станут беспилотными

18 мар 2024 в 05:33

Подробнее >