+79139857900

AUDI. Спорткары на выход, кроссоверы на вход

1 мая 2019 в 14:55

Бренд Audi в России прекратил продажи спорткаров TT, а также R8. Но сделал заявку на производство большого кроссовера Audi Q8

Представители российского офиса марки отмечают, что компания не собирается возобновлять поставки данных транспортных средств в РФ. В текущем году автолюбители приобрели 101 спорткар Audi TT и 7 экземпляров Audi R8. Такие скромные результаты не убедили компанию продолжать продажи данных моделей.

Модификация Audi TT продавалась в России только в кузове купе от 2 700 000 рублей. Автомобиль оснащался двухлитровым бензиновым силовым агрегатом. Турбодвигатель TFSI генерирует 230 лошадиных сил.

В суперкаре Audi R8 использовалась 5,2-литровая силовая установка V10, мощность которой составляет 610 лошадиных сил. Цена данного автомобиля начинается от 11 200 000 рублей. Уже в октябре прошлого года брендом был представлен рестайлинговый вариант модели. Дизайн авто был немного изменен, улучшена подвеска, а мощность силовой установки увеличена до 620 лошадиных сил.

Тем временем, когда подводится черта под эпохой спорткаров, Audi получает Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссоверы Audi Q7 российской сборки, а также в него включена еще и родственная модель Q8.

Кроссовре Audi Q7 выпускают в России давно: «отверточная» сборка кроссоверов еще первого поколения велась на заводе Volkswagen в Калуге, а с 2017-го там делают нынешнюю модель в наиболее востребованных фиксированных комплектациях. В конце прошлого года в ОТТС фигурирует и вторая сборочная площадка — калининградский завод Автотор. Официально о начале производства автомобилей Audi в Калининграде до сих пор не объявлено, но перенос производства должен состояться уже довольно скоро. Судя по всему, паркетники Audi Q8 сразу начнут собирать на Автоторе.

Q8

Для локализованной «восьмерки» в ОТТС зарезервированы те же два силовых агрегата, которыми сейчас оснащают импортные машины. Это бензиновый турбомотор V6 3.0 TFSI (340 л.с.) в паре со стартер-генератором (11 л.с.), а также турбодизель V6 3.0 TDI (249 л.с.). Оба сочетаются с восьмиступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен


Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >