+79139857900

Автоспорт доверяет профессионалам

12 мая 2015 в 11:57

Компания SKF стала официальным спонсором раллийной команды «РусИмпорт  Комплект» (РИК) из Санкт-Петербурга, выступающей в чемпионатах России, Латвии и Эстонии.


Спонсорское соглашение — это логичный результат многолетнего команды «РусИмпортКомплект» и SKF, которое началось ещё в 1999 году. На протяжении 15 лет профессиональные спортсмены отдают предпочтение узлам SKF, так что соглашение фактически оформляет уже сложившиеся плодотворные отношения.

 

IMG_0540_logo
 

 

 

Менеджер команды «РусИмпортКомплект» Алексей Курилович комментирует: 


 «Высочайшее качество всех без исключения узлов раллийного автомобиля чрезвычайно важно, так как от него зависит не просто спортивный результат, но и безопасность экипажа. Ралли является техническим видом спорта, где автомобиль работает в экстремальных условиях. Гоночный автомобиль — это единый организм, каждый узел в нём важен, и все узлы работают с максимальными нагрузками. В отличие от кольцевых гонок, в ралли постоянно меняются условия эксплуатации. 

 

Меняется дорожное покрытие — то ровный грунт, то асфальт, то камни. Машина используется в тяжёлых условиях — проходит повороты с заносом и различные трамплины, режимы ускорения сменяются резким торможением и т. д. Конечно, в таких условиях все агрегаты испытывают экстремальные перегрузки. 

 

За 15 лет сотрудничества мы не раз смогли убедиться в высоком качестве продукции SKF. Автоспорт приучил нас доверять профессионалам и использовать только качественные запчасти. SKF — надёжный партнёр, на которого всегда можно 
положиться».

 
В сезоне 2015 года команда «РусИмпортКомплект» планирует принять участие в раллийных гонках в рамках чемпионатов России (ралли «Белые ночи», «Выборг», «Псков»), Латвии (ралли «Талси», «Veri», «300 озер», «Курземе», «Латвия») и Эстонии (ралли «Выру», «Harju», «Эстония», «Таллин», «Тарту», «Сааремаа»). 

 

IMG_5262_logo

 


Партнёрство с SKF, без сомнения, придаст команде уверенности в борьбе за призовые места в международной группе N4.
Пилот команды Александр Михайлов (Россия) и штурман Нормундс Кокинс (Normunds Kokins) (Латвия) выступают на подготовленном по международным требованиям класса N4 Mitsubishi Lancer Evo X в максимальной комплектации. Для своего гоночного автомобиля команда выбрала приводные ремни, насос системы охлаждения и ступичные узлы компании SKF.

 
О компании
SKF — шведская международная машиностроительная компания, штаб-квартира которой располагается в Гётеборге. SKF является ведущим мировым производителем и поставщиком подшипников и подшипниковых узлов, систем смазывания, мехатроники, 
уплотнений, оборудования для мониторинга состояния и сопутствующих изделий. Компания располагает более 140 производственными предприятиями в 32 странах.

www.skf.com

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >
Photo

Почему не найден ответ на вопрос: нужен ли метрополитен российским миллионникам?

Почему нужно дифференцировано подходить к развитию метро в городах-миллионниках

19 апр 2024 в 06:36

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ упустил новый флагман, или как Renault прощается с Megane

Почему новое семейство румынской Dacia могло бы стать флагманом АвтоВАЗа

19 апр 2024 в 06:24

Подробнее >