+79139857900

Безопасность автомобиля - превыше всего. А кто лучший - Volvo!

11 мая 2021 в 10:33

Многие автовладельцы слышали о том, что машины шведского автоконцерна до последнего времени считались лучшими в плане безопасности (как активной, так и пассивной). Ситуация не изменилась и в настоящее время. Производитель высоко держит марку, а Volvo – это, пожалуй, единственный бренд, у которого каждая модель получает высшие оценки и рейтинги безопасности. Важно отметить, что столь высокую оценку выставляет ведущая мировая экспертная организация – американский страховой институт дорожной безопасности IIHS.

Ну что, впечатлены? Думаете, что так просто можно получить высокую оценку? На самом деле – нет, придется постараться! Эксперты оценивают сразу несколько параметров и требуют достижения максимальных результатов.

Так, например:

- в краш-тестах, выполняемых с минимальным перекрытием со стороны водителя и пассажира на переднем сиденье, должна быть выставлена оценка не ниже «хорошо»;volvo_,безопасность2

- а при 40% перекрытии выдерживать боковое столкновение;

- предъявляются повышенные требования к прочности крыши, устойчивости к механическим нагрузкам;

- особое внимание уделяется эффективности работы системы предотвращения столкновения (оценка должна быть «продвинуто» или «превосходно»);

- оценивается даже качество и эффективность работы фар, «приемлемо» или «хорошо». Такая оптика должна стоять на всех модификациях авто уже в базовой комплектации.

Эталоны безопасности

В настоящее время высшую оценку экспертов получили 14 моделей Volvo. Посмотрим на уникальность одной из наиболее популярных моделях Вольво в России. Это компакт-кроссовер Volvo XC60.

volvo_безопасть3

Еще по итогам 2017 года этот автомобиль был признан лучшим по безопасности в своем классе. А за прошедшее время он стал еще надежнее. К услугам счастливых обладателей легендарной марки:

- инновационная система автономного замедления (AEB);

- IntelliSafe, комплекс, обеспечивающий самостоятельную оценку дорожной ситуации и своевременное предупреждение водителя о возможной опасности. А еще – помощь в выборе наиболее безопасной траектории движения;

- особое внимание уделено и качеству металла, из которого изготавливается кузов Вольво;

- проектировщики предусмотрели даже обустройство зон запрограммированного смятия кузова, что позволит снизить ударную нагрузку в момент лобового (при боковых) столкновения.

 И еще одна модель, без которой рассказ о системах безопасности автомобилей Volvo был бы неполным – XC90. Это наиболее значимое авто в модельном ряду шведского производителя, задающая самые высокие требования в своем сегменте крупноразмерных кроссоверов!

volvo_XC90

 

Каждая машина оснащается высокоэффективным комплексом стандартного оборудования безопасности – IntelliSafe. Высший уровень защиты людей как внутри автомобиля, так и снаружи обеспечивает еще одна интеллектуальная система - City Safety, использующая радар для распознавания других авто и не только (от велосипедистов до лошадей).

Отметим также наиболее важные пассивные системы, свойственные автомобилям Вольво:

Прочный каркас

vovo_безопасность_каркас

 

  • Подушки безопасности, взаимодействующие с ремнями водителя и пассажиров.
  • Инновационные сиденья.
  • Функция, предупреждающая съезд авто с дороги.

 volvo_безопасность5

 

А какие автомобили самые безопасные на отечественном авторынке? Как вы считаете?

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Почему АвтоВАЗ вынужден сделать шаг в класс городских кроссоверов

Почему АвтоВАЗ пойдет в класс городских кроссоверов

18 мар 2024 в 05:54

Подробнее >
Photo

Почему АвтоВАЗ отказался от Renault Duster?

Почему популярный кроссовер Renault Duster не встал на...

18 мар 2024 в 05:44

Подробнее >
Photo

Москва перейдет на беспилотники

Когда трамваи и метро в Москве станут беспилотными

18 мар 2024 в 05:33

Подробнее >